Labello Stick Levres Protect+ Spf15 2x4.8g
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_195
- loc_fr_FR, sid_10240, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.75ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formulé pour soulager et hydrater pendant 24h les lèvres sèches et gercées.
- Aide à la réparation des lèvres grâce à une formule apaisante qui fond instantanément.
- Intègre une protection SPF15 pour préserver la peau contre les méfaits du soleil.
- Laisse les lèvres douces, souples et parfaitement protégées du dessèchement.
- Cosmétique - 2x4.8g
Le Stick à Lèvres Protect+ SPF15 de Labello prend soin des lèvres sèches et gercées, avec une protection solaire au quotidien.
Une formule apaisante qui fond instantanément
Sa formule apaisante fond instantanément sur les lèvres, aide à apaiser l'inconfort et hydrate pendant 24 heures, tout en accompagnant le confort des lèvres sèches et gercées.
Une protection SPF15 contre le soleil
Appliquez sur les lèvres aussi souvent que nécessaire. Le lot de 2x4,8g, testé sous contrôle dermatologique, protège les lèvres des méfaits du soleil.
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Stick à Lèvres Protect+ SPF15 Labello ?
Pour prendre soin efficacement de vos lèvres sèches et abîmées, appliquez le stick de manière généreuse et uniforme sur l'ensemble de votre lèvre inférieure et supérieure. Frottez ensuite délicatement vos lèvres l'une contre l'autre afin de répartir idéalement la matière.
Renouvelez l'application régulièrement tout au long de la journée dès que le besoin s'en fait sentir, en particulier lors d'expositions au soleil ou face aux agressions climatiques comme le froid, le vent et l'air sec. Pour un traitement plus intense, vous pouvez également déposer une couche plus épaisse le soir avant de vous coucher.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil (Castor Oil), Helianthus Annuus Seed Cera (Sunflower Wax), Hydrogenated Rapeseed Oil, Butyil Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Panthenol (Provitamin B5), Glycerin, Aroma, Aqua, Tocopherol (Vitamin E), Tocopheryl Acetate (Vitamin E Derivate), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C Derivate), Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower Oil), Pantolactone, Citric Acid, CI 77492
Testé sous contrôle dermatologique.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
LabelloLabello Stick Levres Hydratrant Original 4.8g
Le Labello Original prend soin de vos lèvres en les protégeant du dessèchement et en les gardant lisses et souples.
(139)2,39 €434,55 €/l -
LabelloLabello Stick Levres Hydratant Original 2x4.8g
Duo Labello Original aux beurre de karité et huile de jojoba pour 24h d'hydratation
(110)2,80 €254,55 €/l -
LabelloLabello Hydro Care Stick Lèvres SPF15 4.8g
Le Labello Hydro Care garde vos lèvres hydratées pendant 24 heures* grâce à leurs formules à base de beurre de karité et d'huiles naturelles.
(4)2,90 €604,17 €/kgEn rupture de stock -
CarmexCarmex Stick Lèvres Original Spf15 4.25g
Protège, nourrit et apaise les lèvres grâce à son SPF 15 et son effet sensoriel unique alliant chaleur et fraîcheur.(16)2,50 €588,24 €/kg -
Dermophil IndienDermophil Indien Stick Pour Les Levres Original Dermophil 3,5g
Traitement et prévention des gerçures
(18)4,00 €En rupture de stock -
Dermophil IndienDermophil Indien Stick Pour Les Mains Original 30g
Le stick original pour les mains répare la peau.
(30)6,94 €231,33 €/kg -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Soins Du Visage REPAIR&CARE - Stick à lèvres 4,5g
Stick à lèvre Repair & Care Alvania contre le dessèchement des lèvres.
(5)2,29 € -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge stick lèvres nourrissant au beurre de karité BIO 4.5g
Riche en beurre de karité bio, cette recharge de stick lèvres 100% d'origine naturelle nourrit et protège parfaitement les lèvres. A utiliser avec le stick lèvres rechargeable.
(3)6,49 €1 442,22 €/kg -
Made in France
SvrSvr Cicavit+ Baume protecteur lèvres - Peaux lésées 10g
CICAVIT + Baume protecteur Lèvres répare durablement, protège des agressions extérieures grâce à sa texture de barrière isolante et hydrate en profondeur en favorisant la réparation de la barrière cutanée.
(51)4,90 €490,00 €/kg -
Made in France
LainoLaino Stick soin des levres Pro intense sans huile minerale 4g
Ce soin des lèvres pro intense Laino à la texture fondante, nourrit durablement et prend soin de vos lèvres.
(9)1,99 €497,50 €/kg
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_195
- loc_fr_FR, sid_10240, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.76ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.77ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;