Les Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Nectar Leave In Conditionner Sans Rincage 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_29, tr_513
- loc_fr_FR, sid_84172, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 118.9ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en 10 actifs naturels : aloès, miel et beurres végétaux
- Hydrate, démêle et protège les cheveux des agressions extérieures
- Prépare et optimise la définition des boucles sans alourdir
- Texture légère en spray pratique pour une application facile
- Adapté à tous les types de cheveux, bouclés ou frisés
Offrir à ses boucles une hydratation profonde tout en facilitant le coiffage quotidien, c'est l'engagement de Les Secrets de Loly Leave In Conditionner Sans Rincage Kurl Nectar, un soin capillaire révolutionnaire qui allie performance et douceur. Ce leave-in conditioner devient l'allié indispensable des cheveux bouclés, frisés ou crépus, en quête de définition, de brillance et de protection contre les agressions extérieures.
Une formule ultra-nourrissante et protectrice
Ce soin de Les Secrets de Loly concentre pas moins de 10 actifs capillaires majeurs : aloe vera apaisant, miel nourrissant, beurre de cacao et beurre de cupuaçu pour une hydratation intense, ou encore thé vert et ricin pour renforcer la fibre capillaire. La glycérine et les algues marines complètent cette synergie en apportant minéraux et protection contre la déshydratation. Le résultat ? Des boucles définies, souples et protégées dès la première application.
Technologie Hair Primer® pour une routine optimisée
Innovation majeure de ce leave-in, la technologie Hair Primer® agit comme une base protectrice pour le cheveu. Elle crée une barrière résistante à l'humidité et aux agressions extérieures, tout en finalisant le démêlage et en optimisant la définition des boucles. Léger et non alourdissant, ce soin s'utilise seul pour un effet naturel ou en préparation d'une routine de stylisation plus élaborée. Son format pratique permet une application uniforme sur cheveux humides ou secs.
Avec Kurl Nectar, adoptez une routine capillaire simplifiée et ultra-efficace, pour des boucles sublimées au quotidien, sans compromis sur la santé de vos cheveux.
contact@secretsdeloly.com
Les Secrets de Loly
56 rue Coriolis,
75012 Paris,
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le leave-in Kurl Nectar de Les Secrets de Loly ?
Sur cheveux humides et essorés, déposez une noisette de produit. Démêlez en commençant par les pointes, puis remontez vers les racines. Idéal pour les routines "LCO" ou "LOC" (il remplace le "L").
Pour des boucles définies, complétez avec un gel stylisant. Adapté aux cheveux bouclés, frisés ou crépus.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cetearyl Alcohol, Oleyl Erucate, Ricinus Communis Seed Oil, Mel, Behentrimonium Methosulfate, Glycine Soja Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Glycerin, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Algae Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Tocopherol, *Benzyl Alcohol, Butylene Glycol, *Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
*Conservateur certifié ecocert.
Produits complémentaires
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Perfect Clean Shampooing 250ml
Shampooing perfect clean pour nettoyer en douceur.
(336)11,98 €47,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Pink Paradise Apres-shampooing 250ml
Après shampooing 250ml pour lutter contre les pellicules.
(699)12,98 €51,92 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Lait capillaire Vanille Ylang-Ylang 250ml
Lait capillaire pour nourrir et hydrater les cheveux texturés.
(285)17,88 €71,52 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Lait capillaire Licthi-Mure 250ml
(260)17,88 €71,52 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Magic Twist Crème coiffante 250ml
Crème coiffante pour cheveux texturés.
(181)14,89 €59,56 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Cocktail Curl Remedy Spray 325ml
Spray nourrissant et anti-fourche pour cheveux bouclés.
(239)26,98 €83,02 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Sunshine Clean Shampooing 200ml
Shampooing sunshine clean pour tous types de cheveux.
(264)12,88 €64,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Tropical Detox Masque 250ml
Soin clarifiant cheveux
(379)19,88 €79,52 €/lEn rupture de stock -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Après-shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre après-shampoing au Figuier de barbarie pour hydrater pour 72h* et redonner brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
(93)10,90 €54,50 €/l -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Soins capillaire Baume après shampooing extrait de framboise et Protéines d'Amande douce 200ml
Démêlés sans êtres alourdis, vos cheveux sont légers et extrêmement Faciles à coiffer.
(4)8,59 €42,95 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_29, tr_513
- loc_fr_FR, sid_84172, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.35ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.93ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;