Les Secrets de Loly Nettoyer Sunshine Clean Shampooing 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_263
- loc_fr_FR, sid_84178, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 103.19ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en panthénol et huile essentielle de citron purifiante
- Apaisant pour les cuirs chevelus sujets aux démangeaisons et pellicules
- Réduit les pellicules jusqu’à 55% dès le premier mois d’utilisation
- Texture moussante douce avec parfum frais et ensoleillé
- Adapté à tous les types de cheveux, même sensibles
Dire adieu aux démangeaisons et aux pellicules tout en préservant la douceur du cuir chevelu, c'est ce que propose Les Secrets de Loly Shampooing Sunshine Clean, un soin capillaire purifiant spécialement conçu pour les cuirs chevelus sensibles. Son association d'huile essentielle de citron et d'actifs végétaux en fait un allié quotidien pour retrouver confort et équilibre, sans agresser les fibres capillaires.
Action purifiante et apaisante
Ce shampooing de Les Secrets de Loly agit en profondeur grâce à son actif anti-pelliculaire certifié Ecocert, riche en acides aminés d'origine végétale. Dermo-apaisant, dermo-purifiant et dermo-protecteur, il réduit efficacement les pellicules jusqu'à 55% dès le premier mois d'utilisation. L'huile essentielle de citron, reconnue pour ses propriétés assainissantes, complète cette action en purifiant le cuir chevelu sans le dessécher.
Le panthénol (provitamine B5) vient renforcer la fibre capillaire de la racine aux pointes, offrant aux cheveux souplesse, brillant et facilité de coiffage. Adapté à tous types de cheveux, ce soin nettoie en douceur tout en préservant l'équilibre naturel du cuir chevelu.
Formule naturelle et respectueuse
Conçu pour les cuirs chevelus sensibles, ce shampooing mise sur des ingrédients d'origine naturelle et une formule sans sulfates agressifs. Son pH physiologique respecte l'équilibre cutané, tandis que sa texture onctueuse garantit un moment de soin agréable. Sans parabènes ni silicones, il convient parfaitement aux routines capillaires les plus exigeantes.
Avec Sunshine Clean, offrez à vos cheveux un nettoyage purifiant et une protection durable, pour un cuir chevelu apaisé et des cheveux pleins de vitalité.
contact@secretsdeloly.com
Les Secrets de Loly
56 rue Coriolis,
75012 Paris,
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le shampoing Sunshine Clean de Les Secrets de Loly ?
Déposez une noisette de produit sur cheveux mouillés. Faites mousser en massant délicatement le cuir chevelu par mouvements circulaires. Rincez abondamment. Pour les cuirs chevelus sensibles ou irrités, un second lavage peut être nécessaire. Pour des résultats optimaux, complétez avec l’après-shampoing Pink Paradise de la même gamme.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Apple Amino Acid, Glycerin, *Caprylyol Glycine, Parfum, Panthenol, Citrus Limon Peel Oil,**Benzyl Alcool **Dehydroacetic Acid, *Actifs Anti-Pellicullaire, Dermo-Protecteur
**Conservateurs certifié ecocert.
Produits complémentaires
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Dream Shampooing Pour Enfants 250ml
Shampooing bubble dream pour enfants.
(235)12,50 €50,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Perfect Clean Shampooing 250ml
Shampooing perfect clean pour nettoyer en douceur.
(336)11,98 €47,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Pink Paradise Apres-shampooing 250ml
Après shampooing 250ml pour lutter contre les pellicules.
(699)12,98 €51,92 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Repair Time Masque 230ml
Masque pour cheveux Repair Time 230ml
(428)15,48 €67,30 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Lait capillaire Vanille Ylang-Ylang 250ml
Lait capillaire pour nourrir et hydrater les cheveux texturés.
(285)17,88 €71,52 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Lait capillaire Licthi-Mure 250ml
(260)17,88 €71,52 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Nectar Leave In Conditionner Sans Rincage 250ml
Après-shampooing sans rinçage pour hydrater et sculpter.
(542)15,89 €63,56 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Tropical Detox Masque 250ml
Soin clarifiant cheveux
(379)19,88 €79,52 €/lEn rupture de stock -
-20% Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampooing Antichute et Croissance 400ml
Aide à freiner la chute réactive des cheveux et stimule leur repousse grâce à un complexe d’acides aminés et minéraux pour une chevelure plus forte et volumineuse.(110)10,55 € 13,19 €26,38 €/l -
KloraneKlorane Pivoine Shampooing Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 400ml
Le Shampoing apaisant Klorane à la Pivoine nettoie et respecte le cuir chevelu irrité et sensible.
(157)9,98 €24,95 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_263
- loc_fr_FR, sid_84178, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.69ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 112.24ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;