Produits Nettoyants et démaquillants Clinique
-
CliniqueClinique Take The Day Off Baume Démaquillant Tous types de peau 125ml
Baume démaquillant non-gras qui élimine tous les maquillages, même waterproof.
25,90 €207,20 €/l -
CliniqueClinique Déodorant Antiperspirant Bille 75ML
Déodorant qui ralentit la transpiration et neutralise les mauvaises odeurs. Formule brevetée.
13,48 €179,73 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Baume Démaquillant au Charbon 125ml
Découvrez notre nouveau Take The Day Off™ Baume Démaquillant au Charbon, un démaquillant qui aide à purifier vos pores.
27,90 €223,20 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Mousse Nettoyante Visage 125ml
Une mousse nettoyante pour le visage, riche et onctueuse qui élimine efficacement et en douceur les impuretés.
21,90 €175,20 €/l -
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crème Correctrice Anti-Rides SPF30 50ml
La crème anti-âge qui agit sur vos rides et protège votre peau des rayons UV.
59,89 €1 197,80 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Huile Démaquillante Tous types de peau 200ml
Huile démaquillante qui élimine le maquillage, le sébum et les impuretés.
39,88 €199,40 €/l -
CliniqueClinique 7 Day Scrub Crème gommante quotidienne 100ml
Crème gommante très douce qui élimine les cellules mortes pour une peau saine.
28,99 €289,90 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Baume Démaquillant Tous types de peau 200ml
Baume démaquillant non-gras qui élimine tous les maquillages, même waterproof.
40,70 €203,50 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Nettoyant Exfoliant Eclat 125ml
Nettoie, exfolie en douceur et hydrate la peau pour un teint lisse, éclatant et apaisé grâce à l’aloe vera et l’acide hyaluronique.19,96 €159,68 €/l -
CliniqueClinique Déodorant Duo sans parfum roll-on 150ml
Limite efficacement la transpiration et neutralise les odeurs avec ce déodorant antiperspirant sans parfum pour peaux sensibles.19,00 €126,67 €/l -
CliniqueClinique Lotion Exfoliante Peaux Sèches à Mixtes 400ml
Exfolie en douceur la peau pour éliminer les impuretés, resserrer les pores et révéler un teint plus lisse et éclatant grâce à l’acide salicylique.28,90 €72,25 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Eco-Recharge Savon Visage Liquide Doux Peaux Sèches à Mixtes 400ml
Nettoie en douceur les impuretés et l’excès de sébum tout en préservant l’hydratation naturelle de la peau, même sensible.27,95 €69,88 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Gelee Nettoyante + Exfoliante 2 en 1 150ml
Cette Gelée Nettoyante Exfoliante 2-en-1 qui nettoie en profondeur, élimine toutes les impuretés, même les résidus de pollution, et exfolie votre peau !
43,00 €286,67 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres 90ml
Démaquille efficacement yeux et lèvres en douceur, même le mascara waterproof, sans irriter ni laisser de résidus.13,69 €152,11 €/l -
Nouveau -14%
CliniqueClinique Daily Calm Crème Nettoyante Douce 125ml
Nettoie en douceur, apaise les irritations et réduit les rougeurs grâce à l’acide hyaluronique et à la glycérine.30,00 € 35,00 €240,00 €/l -
CliniqueClinique Basic 3 Temps Lotion Exfoliante 200 ml
Lotion exfoliante sans alcool qui élimine les impuretés et cellules mortes pour un teint purifié et une peau saine.
18,89 €113,35 €/l