🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

La Roche-Posay : améliorer le quotidien des peaux sensibles

  1. Made in France 2ème à -50%
    La Roche-Posay Anthelios Spray Solaire Invisible Ultra Resistant Spf30 200ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Anthelios Spray Solaire Invisible Ultra Resistant Spf30 200ml

    Crème solaire spray corps spf 30 200ml avec parfum Anthelios La Roche Posay. Le format spray et la texture légère permet une application facile et pratique de la crème solaire.

    (12)
    15,89 €
    79,45 €/l
  2. Made in France
    La Roche-Posay Pure Vitamin C Gel Moussant Rénovateur Eclat Pores Raffinés 200ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Pure Vitamin C Gel Moussant Rénovateur Eclat Pores Raffinés 200ml

    Gel moussant rénovateur éclat pour tous types de peaux, même sensibles et grasses.

    (191)
    16,99 €
    84,95 €/l
  3. Made in France
    La Roche-Posay Effaclar Correcteur Cible Imperfections Locales Effaclar A.i. 15ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Effaclar Correcteur Cible Imperfections Locales Effaclar A.i. 15ml

    Le soin aide à éliminer les imperfections et prévient les marques résiduelles. 

    (49)
    9,70 €
    646,67 €/l
  4. Made in France 2ème à -50%
    La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Gel Crème Oil Control SPF50+ Avec Parfum 50ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Gel Crème Oil Control SPF50+ Avec Parfum 50ml

    Crème solaire visage texture gel 50ml Anthelios SPF50+ parfumé La Roche Posay. Protection solaire visage pour peau grasse à tendance acnéique. Toucher sec anti brillance

    (26)
    13,30 €
    266,00 €/l
  5. La Roche-Posay Toleriane Crème Visage Hydratante Apaisante Riche Sensitive 2x40ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Toleriane Crème Visage Hydratante Apaisante Riche Sensitive 2x40ml

    Hydrate intensément les peaux sensibles et sèches pendant 48h tout en apaisant irritations et rougeurs grâce à la niacinamide et au beurre de karité.
    (3)
    24,98 €
    312,25 €/l
  6. La Roche-Posay Effaclar Crème lavante hydratante apaisante anti-imperfections 390ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Effaclar Crème lavante hydratante apaisante anti-imperfections 390ml

    Effaclar H Iso-biome Crème lavante hydratante apaisante anti-imperfections 390ml.

    (101)
    16,69 €
    42,79 €/l
  7. La Roche-Posay Lipikar Recharge Surgras Crème lavante anti-dessèchement Peaux Sèches à Très Sèches 400ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Lipikar Recharge Surgras Crème lavante anti-dessèchement Peaux Sèches à Très Sèches 400ml

    Surgras Crème lavante anti-dessèchement pour les peaux sèches à très sèches
    (20)
    10,90 €
    27,25 €/l
  8. Made in France
    La Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Peaux Réactives 2x400ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Peaux Réactives 2x400ml

    Nettoie et démaquille en douceur les peaux sensibles grâce à sa technologie micellaire enrichie en glycérine apaisante et hydratante.
    (28)
    19,90 €
    24,88 €/l
  9. Made in France
    La Roche-Posay Effaclar Nettoyant visage Gel Moussant Peaux Grasses Tendance Acneique 200ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Effaclar Nettoyant visage Gel Moussant Peaux Grasses Tendance Acneique 200ml

    Effaclar Gel moussant purifiant est un nettoyant visage pour peaux grasses, sensibles à tendance acnéique. Purifie peau en douceur, imperfections et points noirs sont réduits.

    (142)
    8,99 €
    44,95 €/l
  10. Made in France
    La Roche-Posay Lipikar Creme Mains Reparatrice Xerand Mains Seches 2x50ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Lipikar Creme Mains Reparatrice Xerand Mains Seches 2x50ml

    Crème mains réparatrice Lipikar Xerand pour peaux sèches, mains sèches, mains abîmées.

    (52)
    9,98 €
    99,80 €/l
  11. Made in France
    La Roche-Posay Effaclar Soin Visage Triple Correction Anti-imperfections Duo+M 40ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Effaclar Soin Visage Triple Correction Anti-imperfections Duo+M 40ml

    Corrige boutons, points noirs et marques post-acné tout en protégeant des UV avec une haute protection SPF30 pour les peaux grasses à imperfections.
    (53)
    14,69 €
    367,25 €/l
  12. Made in France
    La Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Peaux Reactives 400ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Peaux Reactives 400ml

    Nettoie, démaquille et apaise les peaux sensibles et réactives tout en réduisant rougeurs et tiraillements grâce à une eau thermale apaisante.
    (76)
    10,98 €
    27,45 €/l
  13. Made in France
    La Roche-Posay Cicaplast Spray B5 réparateur apaisant anti-démangeaisons 100ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Cicaplast Spray B5 réparateur apaisant anti-démangeaisons 100ml

    Spray concentré
    Accélère la réparation cutanée
    Apaise les démangeaisons

    (64)
    10,19 €
    101,90 €/l
  14. Made in France
    La Roche-Posay Hyalu B5 Crème Suractivée Visage SPF30 anti-rides Tous Types de Peaux 50ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Hyalu B5 Crème Suractivée Visage SPF30 anti-rides Tous Types de Peaux 50ml

    Crème visage SPF30 anti-rides, réparatrice, protectrice à l’acide hyaluronique pour tous types de peaux
    (200)
    31,90 €
    638,00 €/l
  15. La Roche-Posay Cicaplast Sérum B5 30ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Cicaplast Sérum B5 30ml

    Cicaplast B5 Sérum 30ml.

    (129)
    28,99 €
    966,33 €/l
  16. Made in France
    La Roche-Posay Cicaplast Creme Mains Barriere Reparatrice Mains 50ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Cicaplast Creme Mains Barriere Reparatrice Mains 50ml

    Crèmes mains barrière réparatrice mains abîmées, mains sèches, peau sensible.

    (52)
    6,48 €
    129,60 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara