Respiratoire
-
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sinus Express Aux Huiles Essentielles Bio 15 Comprimés
Permet d'apaiser les voies respiratoires et faciliter la respiration.
6,35 € 7,94 €325,64 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Baume Aux 19 Respiratoire 50ml
Ce baume respiratoire est le geste enveloppant et réconfortant de l'hiver.
6,98 €139,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Aerien 20ml
Resp OK spray aérien de Puressentiel aux huiles essentielles qui s'utilise dès les premiers signes de refroidissement.
5,58 € 6,98 €279,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sirop Enfant Acti Pur Goût Naturel 125ml
Adoucit et apaise la gorge irritée.
7,20 € 8,99 €57,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Baume De Massage Pectoral Enfant 60ml
Ce baume respiratoire à la texture fondante apporte un confort pectoral apaisant à l'enfant dès 3 ans.
8,34 € 10,43 €139,00 €/lEn rupture de stock -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Solution Inhalation Humide 50ml
L'inhalation humide aide à lutter contre les désagréments de l'hiver en humidifiant et en dégageant le nez.
5,23 € 6,54 €104,60 €/lEn rupture de stock -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Nasal Decongestionnant 15ml
Spray nasal aux huiles essentielles BIO qui décongestionne dès les premières minutes. Efficace au cours des périodes d'affections ORL hivernales et allergies
6,40 €426,67 €/lEn rupture de stock -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Toux Sèche ou Grasse 24 comprimés à sucer
Les comprimés Toux à sucer Puressentiel sont destinés à soulager les symptomes acompagnant les infections de la cavité buccale , de la gorge et des voies respiratoire supérieures.
8,50 €149,12 €/kgEn rupture de stock