Produits santé Puressentiel
-
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Roller Anti-Douleur Bille Massante 75ml
Apaise également les articulations après le sport.
8,09 €107,87 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Gommes Adoucissantes Respiratoire 45g
Ces gommes adoucissantes contiennent de l'huile essentielle de menthe à l'effet apaisant sur la gorge, le pharynx et les cordes vocales.
3,59 € 4,49 € -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Pure Heat Roller 75ml
Apaise les tensions musculaires et articulaires avec une sensation de chaleur durable grâce à un complexe d’huiles essentielles et d’arnica.7,58 € 9,48 €101,07 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Inhaleur Aux 19 Respiratoire 1ml
Cette inhalation aux huiles essentielles vous procurera bien-être grâce à ses propriétés olfactives assainissantes, purifiantes et apaisantes.
3,76 € -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Gel Anti-Douleur 60ml
Aide à détendre et apaiser les zones sensibles.
6,32 € 7,90 €105,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Bien-Être Roller Maux de Tête 5ml
Soulage rapidement les maux de tête et céphalées grâce à 9 huiles essentielles aux vertus relaxantes et à l’effet frais immédiat.5,99 €1 198,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Gorge Respiratoire 15ml
Le spray gorge permet d'apaiser localement et rapidement la gorge.
5,19 €346,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Pure Heat Effet 8h 3 Patchs Chauds
Décontracte et apaise les tensions musculaires et les articulations sensibles.
8,59 €2,86 €/u -
Bio
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Nasal Decongestionnant Respiratoire 30ml
Spray nasal aux huiles essentielles BIO qui décongestionne dès les premières minutes. Efficace au cours des périodes d'affections ORL hivernales et allergies.
9,49 €316,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Sommeil - Détente Spray Aerien 12 huiles essentielles 200ml
Ce spray aux huiles essentielles relaxantes a une action de jour comme de nuit.
18,65 €93,25 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Cryo Pure Roller Froid Intense 75ml
Soulage efficacement les zones sensibles.
7,67 € 9,59 €102,27 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulation Gel Ultra Frais 17 Circulation 125ml
Ce gel Circulation Puressentiel est idéal pour aider à atténuer les sensations de jambes lourdes et fatiguées.
11,88 €95,04 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Capsules Bronches Aux Huiles Essentielles Bio x30
Aident à dégager les bronches, apaiser la gorge et assainir les voies respiratoires.
6,79 €530,88 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sirop Toux Respiratoire 125ml
Le sirop toux Puressentiel 100% d'origine naturelle est indiquée pour soulager la toux.
5,59 €44,72 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Bases Indispensables Expert Neutres Pour 30 Comprimes
Idéal à utiliser avec les huiles essentielles Puressentiel® Expert pour leur prise par voie orale.
2,80 € 3,49 € -
Made in France
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Roller 5ml
Apaise l’esprit et libère les tensions grâce à un mélange de 12 huiles essentielles aux vertus relaxantes et délassantes.6,89 €1 378,00 €/l