Sanoflore : la cosmétique naturelle et bio
-
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Mousse nettoyante visage anti-imperfections 150ml
La Mousse MAGNIFICA est un nettoyant anti-imperfections certifié bio, destinée aux peaux mixtes à grasses, à tendance acnéique.
12,53 €83,53 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Lotion Purifiante Anti-Imperfections Bio 100ml
L'eau de soin perfectrice Aqua MAGNIFICA est une lotion purifiante certifiée bio pour les peaux normales, mixtes et grasses à tendance acnéique.
7,90 €79,00 €/l -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Shampoing Réparateur Hydratant 200ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
10,90 €54,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Deodorants Coton Fraîcheur Anti-Traces 24h Bio 50ml
Découvrez le Déodorant roll-on en verre rechargeable COTON avec 24h d'efficacité dans une formule 99% d'origine naturelle, certifié bio.
7,78 €155,60 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Gelee D'huile Demaquillante Bio 125ml
La gelée d'huile Aciana botanica associe l'hydrolat de Bleuet Centaurea Bio du Vercors aux vertus apaisantes et décongestionnantes.
15,89 €127,12 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crème Rose Anti-âge Global Bio 50ml
Crème Rose Anti-âge Global REINE, crème de jour qui régénère, illumine et lisse la peau
32,71 € 40,90 €654,20 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Cera Botanica Baume Mains Réparateur 50ml
"Le Baume Mains Réparateur CERA BOTANICA est un soin concentré pour les peaux sèches et abîmées.Il nourrit, répare et protège, pour des mains sublimées."5,99 €119,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Eaux Florales Camomille Bio 200ml
La Véritable Eau Florale de Camomille BIO est une lotion de soin multi-usages, recommandée pour apaiser les peaux sensibles et réactives.
7,98 €39,90 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Deodorants Mentha Bio Aiselles Fraîcheur Et Anti-Traces 48h 2x50ml
Le Déodorant MENTHA 48h certifié bio protège efficacement des mauvaises odeurs. Formule 100% d'origine naturelle. Sans sels d'aluminium. Sans alcool. Vegan. Convient aux aisselles sensibles. Dès 10 ans.
13,88 €138,80 €/l -
Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Recharge déodorant 24h Coton 50ml
La Recharge COTON 24h certifié bio protège efficacement des mauvaises odeurs. Formule 99% d'origine naturelle. Sans sels d'aluminium. Sans alcool. Vegan.
6,70 €134,00 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Masque Anti-âge Global Bio 75ml
Masque Anti-âge Global REINE a une action haute régénération immédiate
19,60 € 24,49 €261,33 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Fluide Hydratation Intense Bio 40ml
Le Fluide Hydratation Intense ROSA FRESCA est une crème de jour qui hydrate, repulpe et booste l'éclat. Idéale pour les peaux normales à mixtes.
17,89 €447,25 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Deodorants Roll-on Flora Anti-Traces 48h Bio 50 ml
Ce déodorant roll-on certifié Bio à l'efficacité 48h lutte efficacement contre les mauvaises odeurs tout en respectant le processus naturel de transpiration. Sa formule sans alcool convient aux peaux sensibles et réactives.
7,78 €155,60 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Merveilleuse Sérum Liftant Anti-Rides 30ml
Sérum MERVEILLEUSE, un soin anti-rides intégral qui lisse et raffermit
37,62 €1 254,00 €/l -
Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Recharge déodorant 24h Citron 50ml
La Recharge CITRUS 24h certifié bio protège efficacement des mauvaises odeurs. Formule 99% d'origine naturelle. Sans sels d'aluminium. Sans alcool. Vegan.
6,70 €134,00 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Recharge Shampoing Réparateur & Hydratant 400ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
16,99 €42,48 €/l