Produits Corps Uriage
-
UriageUriage Eau Thermale Lait Velouté Corps 500ml
Le lait vélouté corps hydrate, lisse et réconforte les peaux sèches et sensibles.
12,23 €24,46 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques Peaux Fragilisees 100ml
Pour les bobos du quotidien de toute la famille, la cica-crème Bariéderm va soulager et apaiser immédiatemment.
8,99 €89,90 €/l -
UriageUriage Hyséac Gel Nettoyant Anti-Imperfections Peaux Grasses à Tendance Acnéique 500ml
Le Gel Nettoyant élimine impuretés et excès de sébum, tout en respectant parfaitement l'épiderme.
11,90 €23,80 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerat Relipidant Anti-grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
XEMOSE C8+ Cérat relipidant anti-grattage nourrit intensément, répare et soulage dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
Sa texture extra-riche, non grasse et non collante, pénètre rapidement.16,79 €83,95 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crème Relipidante Anti-grattage Peaux Très Sèches A Tendance Atopique 200ml
Apaise instantanément les peaux très sèches à tendance eczémateuse et réduit les démangeaisons grâce à ses 8 céramides biomimétiques et au beurre de karité.11,59 €57,95 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Syndet Nettoyant Doux Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 500ml
XEMOSE C8+ Syndet nettoyant doux nettoie, hydrate et soulage dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
11,98 €23,96 €/l -
UriageUriage D.S Emulsion Apaisante Regulatrice 40ml
Ce soin diminue les squames, purifie, apaise et lutte contre la prolifération de micro-organismes.
10,99 €274,75 €/l -
UriageUriage Bébé 1ere Eau Nettoyante 500 ml
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
8,30 €16,60 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica creme Reparatrice Au Cuivre-zinc Spf50+ 40ml Uriage 40ml
La cica-crème réparatrice soigne les agressions exposées au soleil.
8,10 €202,50 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Brume SOS Anti-Grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
XEMOSE C8+ Brume SOS anti-grattage est un véritable soin SOS pour les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique. Son effet frais et son action réparatrice soulagent immédiatement la peau.
12,59 €62,95 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Pain Surgras Dermatologique 100g
Nettoie et nourrit la peau en douceur grâce à l'extrait de beurre d'Illipé.4,03 €40,30 €/kg -
UriageUriage Bariéderm-Cica Stick Fissures Et Crevasses Peaux Fragilisees Et Irritees 22g
Le stick Bariederm isole, répare et assouplit les fissures et crevasses.
10,00 €454,55 €/kg -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques 40ml
La cica-crème réparatrice répare et apaise la peau.
6,49 €162,25 €/l -
UriageUriage Pruriced Soin SOS Apaisant Après Piqures 15ml
Le soin SOS Apaisant Après-Piqûres calme et atténue les piqûres de moustiques et de plantes.
6,49 €432,67 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Crème Gommante Corps 200ml
La crème gommante exfoliante assure un gommage haute tolérance.
12,79 €63,95 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Baume Apaisant Anti-grattage 200ml
Baume apaisant pour les peaux sèches.
11,89 €59,45 €/l