Luxeol Coffret Routine Croissance
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 150.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Description
- Coffret complet avec shampooing conditionneur et sérum stimulants
- Stimule la croissance des cheveux jusqu’à 60% plus vite*
- Résultats visibles : +6 cm en 3 mois* et cheveux renforcés
- Routine pratique en 3 étapes avec applicateur précis pour le sérum
- Adapté aux cheveux normaux à fragilisés recherchant longueur et densité
Découvrez le Luxeol Coffret Routine Croissance, une solution complète pour stimuler la pousse des cheveux et renforcer leur résistance. Ce protocole innovant, validé cliniquement, offre des résultats visibles dès 3 mois d’utilisation, avec une croissance accélérée et une fibre capillaire plus solide.
Une efficacité prouvée cliniquement
Ce coffret associe un shampooing, un conditionneur sans rinçage et un sérum pour agir en synergie. Les tests démontrent une augmentation de 6 cm en 3 mois, soit une croissance 60 % plus rapide qu’avec un placebo. Plus impressionnant encore : 100 % des utilisatrices ont observé une amélioration significative de la longueur et de la vitalité de leurs cheveux. La routine Luxeol se distingue par son approche globale, ciblant à la fois la vitesse de pousse et la robustesse du cheveu.Un protocole simple et complet
Conçu pour s’intégrer facilement au quotidien, ce trio d’experts agit en profondeur. Le shampooing nettoie en douceur, le conditionneur nourrit sans alourdir, et le sérum stimule les follicules pileux. Ensemble, ils transforment la routine capillaire en un rituel efficace et sensoriel, sans compromis sur la qualité. Les cheveux gagnent en densité et en éclat, tout en retrouvant une croissance optimale. Ce coffret croissance représente une avancée majeure pour celles et ceux qui recherchent une solution rapide, visible et durable contre la chute ou la lenteur de pousse. Une révolution capillaire à portée de main.https://luxeol.com/contact
LUXEOL
45 All. des Ormes,
06250
Mougins
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la routine croissance Luxeol ?
Agiter chaque produit avant usage. 3 fois par semaine : laver avec le shampooing en massant, appliquer le conditionneur sur longueurs et pointes (éviter les racines), puis sécher. Terminer par le sérum à appliquer quotidiennement sur cuir chevelu sec, sans rinçage. Masser pour activer.
Astuce : pour un résultat optimal, respectez l'ordre des produits et utilisez la routine régulièrement pendant au moins 3 mois.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : LUXÉOL SHAMPOOING CROISSANCE : Aqua, Propanediol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Chloride, Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco-Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Ricinus Communis Seed Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Biotin, Arginine, Panthenol, Glycerin, Parfum, Xanthan Gum, Lauroyl Lysine, Citric Acid, Levulinic Acid, Maltodextrin, Sodium Benzoate, Sodium Levulinate. LUXÉOL CONDITIONNEUR SANS RINÇAGE CROISSANCE : Aqua, Glycerin, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Brassica Alcohol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Inulin, Ricinus Communis Seed Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Arginine, Panthenol, Biotin, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Parfum, Lactic Acid, Propanediol, Xanthan Gum, Maltodextrin, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate. LUXÉOL SÉRUM CROISSANCE : Aqua, Propanediol, Alcohol Denat., Ricinus Communis Seed Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Arginine, Panthenol, Biotin, Glycerin, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Parfum, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hydroxide, Maltodextrin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
Éviter le contact avec les yeux. En cas de contact, rincer abondamment à l’eau claire. Conserver à l'abri de la chaleur
Produits complémentaires
-
LuxeolLuxeol Shampooing Anti-pelliculaire Tous Types De Cheveux 200ml
Le Shampooing Antipelliculaire Luxéol est à destination des personnes souhaitant éliminer les pellicules, lutter contre leur réapparition tout en respectant le cuir chevelu. Il contribue à l’élimination des pellicules existantes et prévient leur réapparition. Vos cheveux sont souples, brillants et faciles à coiffer.
(0)8,90 €44,50 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Purifiant Cheveux Gras 200ml
Le Shampooing Cheveux Gras Luxéol est à destination des personnes souhaitant assainir, retarder l’effet regraissant et apporter de la fraîcheur aux cheveux.
(2)8,90 €44,50 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Anti-Chute À La Kératine 200ml
La marque Luxéol étoffe sa gamme de shampooings avec une référence dédiée à la chute de cheveux
(23)12,40 €62,00 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Croissance 200ml
La routine croissance au parfum délicat, augmente la longueur de vos cheveux en accélérant leur croissance. La mousse du shampooing est légère et son parfum est agréable.
(1)12,40 €62,00 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Epaississant 200ml
Découvrez le shampooing épaississant Luxéol, une solution révolutionnaire pour donner du volume et de la force à vos cheveux.
(2)12,40 €62,00 €/l -
-
LuxeolLuxeol Trousse Protocole Epaississant Cheveux Fins
Augmente visiblement le diamètre des cheveux sans les alourdir pour une chevelure plus dense, souple et pleine de vitalité.(1)74,89 €144,02 €/kg -
LuxeolLuxeol Shampooing Volume 200ml
Donne du volume aux cheveux plats dès la racine pour un effet durable et visible après chaque utilisation.(0)14,50 €72,50 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing Traitant Anti-pelliculaire 100ml
Apaise les démangeaisons et réduit les rougeurs du cuir chevelu tout en limitant durablement les pellicules grâce à son action anti-Malassezia.(100)8,80 € 10,99 €88,00 €/l -
-20%
DucrayDucray Elution Shampooing Anti Pelliculaire 400ml
Shampoing rééquilibrant, pour les cuirs chevelus fragilisés.
(35)8,80 € 10,99 €22,00 €/l
Avis
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 33.98ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 154.72ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;