Natessance Capillaires Shampooing Reparateur Fortifiant Huile De Keratine 500ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_9
- loc_fr_FR, sid_40987, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Shampooing nourrissant et protecteur Ricin Kératine Végétale Natessance
- Huile de ricin + kératine végétale : souplesse, légèreté et vitalité
- Texture onctueuse, nettoie avec efficacité sans agresser
- Testé sous contrôle dermatologique
- Certifié cosmétique naturel
- Shampooing nourrissant Ricin Kératine Natessance, 500 ml
Le Shampooing Nourrissant Protecteur Ricin Kératine Végétale Natessance est enrichi en huile de ricin et en kératine végétale.
Huile de ricin et kératine végétale
Sa texture onctueuse nettoie efficacement les cheveux tout en leur apportant souplesse, légèreté et vitalité. La kératine végétale prend soin et protège la fibre capillaire.
Certifié cosmétique naturel
Testé sous contrôle dermatologique, ce shampooing certifié cosmétique naturel convient à tous types de cheveux.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin
17183 PERIGNY cedex, France
Tél : 05 46 34 30 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Shampooing Natessance Ricin Kératine ?
Appliquer sur cheveux mouillés, masser en douceur, laisser poser 2 minutes puis rincer soigneusement.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI:
Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Cetrimonium Chloride, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Sorbitan Caprylate, Ricinus Communis (Castor Seed) Oil, Inulin, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Sodium Cocoyl Glutamate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Limonene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chondrus Crispus (Carrageenan), CI 77891 (Titanium Dioxide), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Linalool, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate.
Produits complémentaires
-
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Fortifiant Ricin et Kératine Végétale Cheveux Normaux Secs ou Fragilisés 100ml
Nettoie et renforce les cheveux en profondeur grâce à l’huile de ricin et à la kératine végétale pour des longueurs souples et légères.(10)2,39 € 2,99 €23,90 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Reparateur Fortifiant Et Keratine Vegetale Cheveux Normaux Secs Ou Fragilises 250ml
Nettoie et renforce les cheveux en leur apportant souplesse et vitalité grâce à l’huile de ricin et à la kératine végétale.(23)4,08 € 5,10 €16,32 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Et Keratine Vegetale Tous Types De Cheveux Et Sensibilises 250ml
Nourrit et renforce les cheveux fragilisés grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux et revitalisés.(15)3,88 € 4,85 €15,52 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Fortifiant Huile de Ricin et Keratine Bio 500ml
Nettoie et fortifie les cheveux secs ou fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour des cheveux éclatants et revitalisés.(20)5,92 € 7,40 €11,84 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Après-Shampooing Fortifiant Huile De Et Kératine Bio 200ml
Démêle et fortifie les cheveux sans les alourdir grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour une chevelure éclatante et revitalisée.(15)5,84 € 7,30 €29,20 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Extra Doux Bio Et Keratine Vegetale Bio 500ml
Nettoie en douceur les cheveux normaux à secs et les hydrate intensément grâce à l’huile de coco bio pour des cheveux soyeux et parfumés.(8)6,40 € 7,99 €12,80 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Shampooing Apaisant Dermo-Apaisant Anti-Démangeaisons 250 ml
Dès la première utilisation, le shampooing DERMO-APAISANT calme les démangeaisons et réduit les rougeurs du cuir chevelu irrité et sensible, tout en le rééquilibrant pour une efficacité durable.
(12)8,50 €34,00 €/l -
SebamedSebamed Everyday Shampooing Extra-doux Usage fréquent 1L
Formule de soins capillaires extra douce pour usage fréquent
(13)9,00 €9,00 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Après-Shampooing Fortifiant Ricin Bio 150ml
Répare et fortifie les cheveux fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux, brillants et moins cassants.(10)6,95 € 8,69 €46,33 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Masque Capillaire Sublimateur Regenerant Huile De Et Keratine Vegetale 200ml
Répare et nourrit intensément les cheveux grâce à ses huiles de ricin, macadamia et coco pour une chevelure brillante et renforcée.(21)9,62 € 12,04 €48,10 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_9
- loc_fr_FR, sid_40987, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.1ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;