La Roche-Posay Toleriane Fluide Nettoyant et Démaquillant peaux sensibles 2x400ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_9, tr_20
- loc_fr_FR, sid_23321, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
LA ROCHE POSAY
Toleriane dermo-nettoyant
Fluide Nettoyant et Démaquillant
Tous types de peaux intolérantes
2x400ml
Découvrez Toleriane Dermo-Nettoyant, le lait démaquillant nettoyant visage et yeux pour les peaux sensibles ou intolérantes à tendance sèche.
Nettoie et démaquillle visage et yeux en douceur sans risque d'irritations.
Ce nettoyant visage et yeux convient parfaitement aux peaux sensibles et intolérantes grâce à
- Sa texture lait démaquillant fluide enrichie en glycérine hydratante.
- Sa haute tolérance grâce à une charte stricte de formulation pour minimiser les risques d'intolérances.
Spécificités formulatoires:
- Sans parfum
- S'utilise avec ou sans rinçage
relationclient@LaRochePosay.oaccare.fr
La Roche-Posay France
Laboratoire Dermatologique
AVENUE RENE LEVAYER
86270
Conseils d'utilisation
Dans quels cas utiliser Toleriane Dermo-Nettoyant ?
Toleriane Dermo-Nettoyant est un lait nettoyant démaquillant pour les peaux sensibles à tendance sèche.
Ce fluide démaquille visage et yeux des peaux sensibles sans risques d’irritations.
Comment utiliser Toleriane Dermo-Nettoyant ?
Sans rinçage :
Appliquer du bout des doigts en massant de manière circulaire, puis essuyer soigneusement à l'aide d'un coton, sans frotter.
Usage externe.
Avec rinçage :
Appliquer du bout des doigts en massant de manière circulaire, rincer, puis sécher sans frotter.
Usage externe.
Texture lait démaquillant fluide hydratant.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: AQUA / WATER • ETHYLHEXYL PALMITATE • GLYCERIN • DIPROPYLENE GLYCOL • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYL GLYCOL / CAPRYLYL GLYCOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN (F.I.L. B3089/6).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Aucune précaution spécifique d'utilisation n'est requise pour ce produit dans des conditions normales ou raisonnablement prévisibles d'utilisation.
Produits complémentaires
-
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Nettoyant visage et yeux 200ml Dermo nettoyant peaux sensibles
Lait démaquillant nettoyant visage et yeux pour les peaux sensibles ou intolérantes à tendance sèche. Nettoie et démaquillle visage et yeux en douceur sans risque d'irritations.
(77)9,49 €47,45 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Lait démaquillant fluide Dermo-Nettoyant 400ml
Lait démaquillant nettoyant visage et yeux pour les peaux sensibles ou intolérantes à tendance sèche. Nettoie et démaquillle visage et yeux en douceur sans risque d'irritations.
(179)11,50 €28,75 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Lait Demaquillant Visage Et Yeux Peaux Normales A Seches 250ml
Le lait démaquillant laisse une sensation de douceur et de confort.
(8)11,74 €46,96 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Fluide Demaquillant 3 En 1 Visage Et Yeux Peaux Sensibles 200ml
Le Fluide démaquillant 3 en 1 de la gamme Soins Essentiels Visage de la marque Avène nettoie et enlève le maquillage de tout le visage sans rinçage.
(14)11,89 €59,45 €/l -
Made in France
IsispharmaIsispharma Ruboril Lotion Fluide Ultra-Frais Nettoyant Apaisant Peaux Sensibles à Rougeurs 250ml
Démaquille et nettoie, sans rinçage.
(22)9,50 €38,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
NuxeNuxe Very rose Lait Demaquillant Onctueux 200ml
Le Lait Démaquillant onctueux démaquille en douceur tout en prenant soin de nourrir votre peau. Sa formule à l'eau florale de rose apporte fraîcheur et confort. Tous types de Peaux.
(35)8,80 € 10,99 €44,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Lait Nettoyant Doux Yeux 100ml
Nettoie en douceur et enlève le maquillage, même waterproof. Apaise et adoucit la zone du contour de l'oeil. Offre une action anti-pollution renforcée.
(0)13,99 €139,90 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Mousse d'Eau Micellaire Nettoyante et Démaquillante à L'Eau Thermale Peaux Sensibles 150ml
Mousse d'Eau Micellaire Nettoyante et Démaquillante à L'Eau Thermale de La Roche Posay. Pour Peaux sensibles(185)13,90 €92,67 €/l -
-20% En cadeau
CollosolCollosol Eau De Lait Lotion Nettoyante Et démaquillante visage 400ml
Collosol Eau de lait Lotion nettoyante et démaquillante sans rinçage.
(56)11,16 € 13,96 €27,90 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Lait d'Amande Démaquillant Visage Et Yeux 400ml
Une peau nettoyée et démaquillée en douceur, grâce à l'huile d'amande douce nourrissante et à l'eau de bleuet apaisante.
(131)17,89 €44,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_9, tr_20
- loc_fr_FR, sid_23321, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.96ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
j'ai la peau mixte je peux l'utilise comme un netoyant de visage matin et soir quand meme???
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_23321, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.92ms
- QUESTIONS, PRODUCT