Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-15% Bio
LadrômeLadrôme Propolis Immuno+ Bio 20 ampoules de 10ml
Complément alimentaire Bio à base de propolis, de plantes et de nutriments.
12,74 € 14,99 €63,70 €/l -
-12% Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Gel Perfect Skin 20 AHA 30ml
Gel rénovateur nuit - Micro peeling
22,00 € 25,00 €733,33 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Eau Extraordinaire Essence Hydra-Repulpante 150ml
L'Eau Extraordinaire Source de Roses certifiée bio apporte un boost d'hydratation et aide à maintenir l'eau dans la peau.
18,89 €125,93 €/l -
2ème à -15%
SolgarSolgar Mélatonine 1mg Sommeil 60 comprimés
Dosée à 1mg par comprimé, la Mélatonine Solgar vous aide à vous endormir plus facilement.11,79 €524,00 €/kg -
-25%
AventAvent Natural Response Biberon En Verre Dès La Naissance 120ml
Rend la tétée plus naturelle, pour bébé et pour vous.
6,67 € 8,89 €6,67 €/u -
Promo
KloraneKlorane Bébé Creme Nutritive Cold Cream Peaux Seches A Tres Seches 125ml
Crème nutritive cold cream pour visage, corps et mains.
9,82 €78,56 €/l -
-20% Made in France
AlvitylAlvityl Acerola 1000 Vitamine C 2x30 comprimés
Acérola 1000 Vitamine C, c’est l’assurance quotidienne qu'avec 1 seul comprimé par jour votre corps bénéficie de la quantité de vitamine C qui est lui est nécessaire.
7,93 € 9,94 €55,07 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Ultra Fluide Eclat Radiance SPF50+ 50ml
Une très haute protection solaire pour les peaux sensibles. Un soin solaire pour être belle et protégée.
13,90 €278,00 €/l -
-14% Made in France
BiothermBiotherm Life Plankton™ Lait Corps Lissant et Raffermissant 400ml
Lita corps pour une peau raffermie, lissée et hydratée.
18,89 € 21,89 €47,22 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Après Soleil Lait Réparateur Peaux Sensibles 200ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles agressés par le soleil.
10,99 €54,95 €/l -
-18%
AlvitylAlvityl Vitalité 50+ 30 comprimés effervescents
Assure énergie physique et mentale grâce aux vitamines B2, B3, B5, B6, B9, B12, C, au fer et au magnésium qui aident à réduire la fatigue. Contribue au fonctionnement normal du système immunitaire grâce aux vitamines A, D, au zinc, fer, cuivre et sélénium.
8,85 € 10,86 €113,46 €/kg -
-20%
ListerineListerine Bain de bouche Traitement Professionnel Protection émail et sensibilité 500ml
Aide à prévenir le jaunissement des dents dû à l’érosion de l’émail.
4,00 € 4,99 €8,00 €/l -
-15% Bio Made in France
Mint-EMint-E Z Stress Bio 60 comprimés
Apaise ou donne de l'énergie en fonction des besoins.
13,17 € 15,49 € -
En cadeauNuxe
Nuxe Very rose Gelée de Douche Douceur 750ml
Retrouvez la délicatesse de la rose dans notre gelée de douche apaisante Very Rose. Elle nettoie, apaise et convient à toutes les peaux, même les plus sensibles.
13,99 €18,65 €/l -
SolgarSolgar Peau, Ongles, Cheveux Beauté 120 comprimés
Le Peau, Ongles, Cheveux contient des nutriments essentiels pour préserver la beauté des cheveux, de la peau et des ongles. - Formulé avec l'ingrédient breveté OptiMSM® testé cliniquement - Soutient le volume et la force des cheveux1 - Améliore l'éclat de la peau - Contribue à la solidité des ongles1 - 60 ou 120 comprimés - 1 ou 2 mois de prise26,69 €158,87 €/kg -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sirop Toux et Gorge Effet 8en1 120ml
Aide à apaiser tous les types de toux et à adoucir la gorge en cas d'inconfort.
5,19 € 6,49 €43,25 €/l -
Tarif dégressif
BiodanceBiodance Caviar PDRN Masque tissu gélifié Rajeunissant x1
Stimule le renouvellement cellulaire et redonne fermeté et éclat au teint grâce au PDRN et à l’extrait de caviar.5,90 €5,90 €/u -
-25% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Huile de Douche 500ml
Nettoie en douceur, Nourrit et Protège la peau. Corps, Visage, Cuir chevelu des bébés. Pour peaux sensibles et sèches
6,07 € 8,08 €12,14 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Very rose Lotion Tonique Fraîcheur Peaux Sensibles 150ml
Succombez à la Lotion Tonique Fraîcheur pour tonifier instantanément votre peau et parfaire votre démaquillage.
11,99 €79,93 €/l -
-8%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Sérum Épigénétique 30ml
Ce sérum anti-âge global inverse les signes de l’âge en aidant les gènes cutanés à rejouer leur rôle dans la peau.
35,99 € 38,99 €1 199,67 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Lait Enfant Spf50+ Peaux Sensibles 250ml
Le LAIT ENFANT SPF50+ RESISTANT offre une très haute protection pour toute la famille dans une formule triple résistance.
16,49 €65,96 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Clinical Soin de Nuit Rénovateur 40ml
Acides dermo-rénovateurs à 10 % pour revitaliser la peau sujette à l'acné en une seule nuit.
9,59 € 11,99 €239,75 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Or Visage Corps Et Cheveux 50ml
Essayez la formule de L'Huile Prodigieuse® Or, la version pailletée du Best-Seller NUXE. Cette huile sèche multi-fonctions illumine et adoucit le visage, le corps et les cheveux.
16,90 €338,00 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ Active Eclat 30ml
Protège intensément des UVB/UVA et lumière bleue tout en illuminant le teint grâce à un complexe de vitamines Cg, Eg et B3 pour un fini invisible et non gras.24,98 €832,67 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Zinc Power Trousse Ma Routine Anti-Boutons 125ml
Révélez une peau purifiée, douce et éclatante avec la trousse routine anti-boutons.
15,49 €123,92 €/l -
-20%
3C Pharma3C Pharma Neurogenius Etudiant 30 comprimés
Grâce à une sélection exclusive d’actifs, NEUROGENIUS® Etudiant permet de soutenir les fonctions mentales, la mémoire et l’apprentissage, ccroître les résistances physiques et mentales et de faire face au stress.
9,26 € 11,58 € -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Gelee De Douche Ressourcante 750ml
Découvrez la gelée de douche corps au thé vert NUXE Body Rêve de Thé en format 750ml. Sa base lavante d’origine végétale nettoie la peau et laisse votre peau délicatement douce et parfumée.
13,99 €18,65 €/l -
LuxeolLuxeol Chute de Cheveux Réactionnelle 90 Gélules
Aide à réduire la chute de cheveux réactionnelle liée au stress ou à la fatigue grâce à la capillaire de Montpellier, tout en renforçant la fibre capillaire.35,90 €875,61 €/kg -
-15%
LehningLehning Pâte Suisse Gorge x40 gommes
Pâte Suisse Gorge Lehning, adoucit et apaise. Propolis et arôme naturel de miel. Gommes à sucer.
5,69 € 6,69 €113,80 €/kg -
LieracLierac Body Sculpt Gel Buste Fermeté 75ml
Enrichi en complexe Bust-Sculpt à l’action raffermissante, ce gel aide à corriger le relâchement cutané, à raffermir les seins et retendre, lisse et défroisse la peau du buste.
16,00 €213,33 €/l -
-20% En cadeau
CetaphilCetaphil Pain De Toilette Visage et Corps Peaux Sensibles 127g
Le pain nettoie en douceur.
4,00 € 4,99 €31,50 €/kg -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
29,99 €59,98 €/l -
-13%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Soin de Nuit Raffermissant 50ml
Le Soin de Nuit HYALURON-FILLER + 3x EFFECT à base d'Acide Hyaluronique, de Saponine et d'Enoxolone aide à lutter contre le processus de vieillissement cutané, pour une peau à l’apparence visiblement plus jeune, plus lisse et éclatante.
20,81 € 23,81 €416,20 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Eau Delicieuse Parfumante Format Voyage 30ml
Inspiré du parfum addictif des soins NUXE Sun, l'Eau Délicieuse Parfumante ravive l'esprit de l'été.
15,49 €516,33 €/l