Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Relief Sun Aqua Fresh Protection solaire SPF50+ au Riz 50ml
Protège des UV tout en hydratant et apaisant la peau grâce à l’eau de graines de riz et au panthénol, avec une texture légère sans traces blanches.15,49 €309,80 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun Huile Solaire Or SPF50+ 150ml
Protégez votre peau des rayons du soleil tout en la sublimant d'un irrésistible éclat doré avec notre 1ère haute protection or irisé
20,99 €139,93 €/l -
DietaromaDietaroma Complexe Magnésium Marin + B6 & B5 60 capsules
COMPLEXE MAGNESIUM MARIN + B6&B513,90 €201,45 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamine C1000 Goût Orange Ananas 15 Comprimés Effervescents
Réduisez la fatigue passagère (1) grâce à la vitamine C contenue dans Vitascorbol C1000 effervescent.
2,79 €41,33 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 Extra Fort 45 comprimés
Mag2 24H EXTRA FORT, leader et expert du magnésium, propose une formule contenant de la taurine et de la vitamine D.
7,78 €169,13 €/kg -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun Glow Fluide Solaire Bonne Mine SPF30 40ml
Protégez et sublimez votre peau avec le Fluide Solaire Bonne Mine SPF30 NUXE : haute protection UVA/UVB, effet bonne mine naturel, texture légère et non grasse. Convient à toutes les carnations.
14,89 €372,25 €/l -
-9% Made in France
KloraneKlorane Quinine Croissance Sérum Accélérateur de Pousse 100ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à la quinine et à l’adénosine pour une chevelure plus résistante.30,86 € 33,86 €308,60 €/l -
Made in France
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Soin Lèvres Volumateur 4g
Baume à lèvres volumisant à l’acide hyaluronique pour une hydratation intense et un effet repulpant naturel.
21,89 €5 472,50 €/kg -
En cadeau Promo
ValdispertValdispert Sommeil Intégral 30 Comprimés
Valdispert Sommeil Intégral aide à s'endormir et à rester endormi en limitant les réveils nocturnes. 30 nuits.
9,72 €259,20 €/kg -
20% dès 2
Forté PharmaForté Pharma Forté Flex Articulations Flexibilité Mobilité 120 comprimés
Soutient la mobilité et le confort articulaire grâce à une formule riche en glucosamine, chondroïtine, collagène et plantes comme le curcuma et l’harpagophytum.21,38 €181,19 €/kg -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Roll On Givré Bleuet Contour des Yeux 10 ml
Ce roll on givré, certifié bio, décongestionne, diminue les poches et atténue les cernes en un seul geste.
8,68 €868,00 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Collagène Articulations & Peau 60 gélules
Kotor Collagène : beauté de la peau & confort articulaire.
23,59 €1 282,07 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Roller Sinus Express Aux 6 Huiles Essentielles Bio 6ml
Roller Sinus effet frais et apaisant pour aider à soulager les zones sensibles.
5,28 € 6,59 €880,00 €/l -
Made in France Promo
JuvamineJuvamine Vitamine C 500 30 Comprimes À Croquer
Vitamine C 500 Arôme naturel orange à croquer de JUVASANTE qui contribue à réduire la fatigue.
3,49 € -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Soin d'Exception Jour & Nuit 75ml
Le pouvoir de 2 soins en 1 pot.
52,49 €699,87 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Camomille Romaine 5ml
L'huile essentielle de Camomille Romaine est reconnaissable par son odeur typique, agréable et épicée exhalée par ses fleurs.
8,56 € 10,69 €1 712,00 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Pro-Collagène Sérum Booster 30ml
Le booster pro-collagène réduit les signes du vieillissement cutané.
43,90 €1 463,33 €/l -
LieracLierac Sunissime Lait Fondant Solaire SPF30 Corps 150ml
Le Lait Fondant Solaire SPF30 Sunissime offre une haute protection pour le corps grâce à son système filtrant Large Spectre [UVB + UVA + Lumière Bleue + Infrarouges] et prévient des signes du photo-vieillissement
14,89 €99,27 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Sérum Tenseur Hexapeptide Solution 18ml
Il contient un puissant peptide anti-âge, inspiré du mécanisme d'action des injections botuliques.
45,52 €2 528,89 €/l -
Made in France
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Sérum Hydratant Repulpant Anti-Âge 30ml
Hydrate intensément, repulpe et lisse la peau grâce à une formule à 5 acides hyaluroniques pour un effet visible dès 30 minutes.43,50 €1 450,00 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Hygiène Nasale Hydratant 100ml Respiratoire 100ml
Spray d'hygiène nasale hydratant pour nez sec et irrité.
5,59 € 7,00 €55,90 €/l -
LieracLierac Homme Déo anti-transpirant 48h 50ml
Déo anti-transpirant pour Homme de Lierac, efficacité 48H, anti-traces.
5,99 €119,80 €/l -
En cadeau Promo
ValdispertValdispert Mélatonine 1mg 4 Actions 30 Comprimés
A base de mélatonine, d'huile essentielle et de plante.
10,98 €844,62 €/kg -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Soin de Jour Rosé SPF30 50ml
Crème de jour anti-âge révélant instantanément un éclat naturel et rosé tout en atténuant visiblement les signes avancés de l’âge.
31,90 €638,00 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Zinc Power Fluide Matifiant Réducteur De Pores 40ml
Réduisez les brillances et les pores visibles avec ce fluide matifiant pour une peau plus belle et homogène.
17,30 €432,50 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Bonne Nuit 17 Sachets
L'infusion Bonne Nuit Yogi Tea favorise le retour au calme, afin de passer une nuit de sommeil réparateur.
3,64 € -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Crème Lift-Fermeté 50ml
Comble les rides, repulpe la peau et améliore sa fermeté.
32,90 €658,00 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Magnifica Sérum Global Anti-Imperfections Bio 30ml
Le sérum MAGNIFICA est un concentré d'actifs certifié bio pour les peaux mixtes à grasses, à tendance acnéique.
22,39 €746,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum revitalisant Yeux 30ml
Lisse et raffermit le contour des yeux tout en atténuant ridules et signes de fatigue grâce au rétinal et à l’extrait de ginseng antioxydant.14,29 €476,33 €/l -
2ème à -15%
HerbesanHerbesan Acerola Premium 90 Comprimes
Acérolaa Prénium est un complexe exceptionnel à base d'Acérola, de Cynorrhodon et de Vitamine C.
11,44 € -
Made in France 15% dès 3
Vitavea SantéVitavea Santé HydraFresh Hydratation Circulation Vigne Rouge et Fragon Goût Cassis 20 comprimés effervescents
Soutient l’hydratation, la circulation sanguine et réduit la fatigue grâce aux électrolytes, vigne rouge et vitamines B et C.4,99 €89,11 €/kg -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Mousse Autobronzante Hydratante 150ml
Mousse autobronzante à 98% d'origine naturelle offrant un hâle doré dès la 1ère utilisation. Texture aérienne, enrichie en acide hyaluronique.
16,79 €111,93 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Bâtonnets bébés embout spécial sécurité x60
Idéals pour nettoyer le conduit auditif de bébé en douceur et en toute sécurité, ces cotons tiges bébé avec embout spécial sécurité sont écoresponsables.
5,20 €0,09 €/u -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Ginseng Gelée Royale Bio 20 Ampoules
Favorise la résistance au stress, à la fatigue, au froid et aux affections.
12,79 €63,95 €/l -
Made in France Promo
PuressentielPuressentiel Anti-Pique Lait Répulsif Zones Tropicales Moustiques Tigres et Tropicaux Dès 6 Mois 75ml
Efficace contre les moustiques tropicaux.
11,69 €155,87 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Cheveux forts 42 Gélules
Réduit la chute des cheveux et renforce leur vitalité grâce au palmier nain, à l’ortie et au zinc pour un effet cliniquement prouvé.19,89 €904,09 €/kg