René Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 200ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_63
- loc_fr_FR, sid_60790, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 126.52ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
FURTERER
Sublime Karité
Masque Hydratant Gainant
Cheveux Secs
200ml
Retrouvez toute l'expertise René Furterer dans ce Masque Hydratant Gainant qui protège et ré-hydrate profondément les cheveux secs.
Un masque pour l'hydratation et la brillance
contact.furterer@pierre-fabre.com
PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Les Cauquillous
81500 Lavaur - France
Tél : 0 800. 602. 602
Conseils d'utilisation
Après le shampooing, appliquer une à deux noix de produit sur la chevelure essorée. Laisser poser 2 à 5 minutes.
Démêler et rincer abondamment.
CONSEIL POUR CUIR CHEVELU TRÈS SEC : Appliquer sur le cuir chevelu mouillé, laisser poser 2 à 3 minutes et rincer soigneusement. 1 à 2 fois par mois selon le besoin.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : WATER (AQUA)*. CETYL ALCOHOL*. ETHYLHEXYL PALMITATE*. BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE*. DICAPRYLYL CARBONATE*. CETEARYL ALCOHOL*. 1,2-HEXANEDIOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER)**. BENZOIC ACID. CANANGA ODORATA FLOWER OIL**. CERAMIDE NG*. CETEARYL GLUCOSIDE*. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL)*. LACTIC ACID*. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL (OLEA EUROPAEA FRUIT OIL)*. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (RICINUS COMMUNIS SEED OIL)*. SCLEROTIUM GUM. TOCOPHEROL*
Contres indication et avertissements :
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de vérifier la liste figurant sur l'emballage du produit acheté et de vous référer à la notice
Pas de précaution d'emploi.
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Produits complémentaires
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Baume Demelant Expanseur Cheveux Fins 150ml
FURTERER
Volumea
Baume démêlant expanseur
Cheveux fins, sans volume
150ml(5)15,50 €103,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Dermo-protecteur Sensitive 250ml
Avec sa formule douce hypoallergénique aux actifs végétaux, ce Shampooing apaise le cuir chevelu irrité et restaure son équilibre naturel.
(8)12,42 €49,68 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer 5 Sens Shampooing Sublimateur 200 ml
Le shampooing sans silicone qui donne éclat et beauté à tous les types de cheveux au quotidien.
(9)11,51 €57,55 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant Cheveux Secs et Très Secs 200ml
Action 2 en 1 : hydrate et discipline la chevelure des racines aux pointes dès la 1ère application.
(86)12,59 €62,95 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 200ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
(5)29,89 €149,45 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Blond Baume Demelant Eclat Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 150ml
Le baume démêlant Okara Color Blond Rene Furterer ravive la luminosité.
(5)16,49 €109,93 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Shampooing-soin Réparateur 200ml
Le shampoing réparateur pour cheveux abimés, cassants et fragilisés s'utilise dans le cadre d'une cure renaissance de 4 à 6 semaines.
(32)15,88 €79,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
(0)3,85 €77,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Une formule innovante qui répare, soigne et reconstitue vos cheveux efficacement et en profondeur.
(41)30,96 € 38,70 €103,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Masque Reconstructeur au Capuaçu Cheveux Très Secs et Abimés 250ml
Répare et nourrit intensément les cheveux très secs ou abîmés grâce au beurre de cupuaçu riche en oméga-6 et -9 pour une fibre renforcée et facile à démêler.(93)16,99 €67,96 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_63
- loc_fr_FR, sid_60790, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.2ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.27ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;