Etiaxil Déodorant Roll-on Douceur 24h Peaux Sensibles 2x50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_4
- loc_fr_FR, sid_71872, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.11ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en sauge, prêle et terre de diatomée pour une action naturelle
- Neutralise les odeurs et l’humidité pendant 24h sans bloquer la transpiration
- Formule sans alcool testée dermatologiquement pour peaux sensibles
- Roll-on pratique qui ne laisse aucune trace sur les vêtements
- Transpiration faible
- Idéal pour les peaux sensibles et réactives au quotidien
Pour celles et ceux qui recherchent une protection efficace contre les odeurs tout en préservant la douceur de leur peau, Etiaxil Déodorant Roll-on Douceur 24h offre une solution optimale. Ce déodorant sans alcool garantit une action anti-odeur prolongée pendant 24 heures, sans bloquer la transpiration naturelle ni laisser de traces sur les vêtements. Spécialement conçu pour les peaux sensibles, il allie confort et efficacité au quotidien.
Une formule douce et naturelle
Ce déodorant Etiaxil mise sur des actifs d'origine végétale pour une protection respectueuse de la peau. Son complexe à base de prêle et de sauge apaise et limite la sensation d'humidité, tandis que la terre de diatomée assure une action antibactérienne durable. Testé sous contrôle dermatologique, il convient parfaitement aux peaux les plus délicates, sans risque d'irritation.
Son efficacité a été prouvée par un test d'usage sur 20 personnes, confirmant son pouvoir protecteur tout au long de la journée. La formule sans alcool préserve l'équilibre naturel de la peau, évitant ainsi les tiraillements ou les rougeurs. Un choix idéal pour celles et ceux qui privilégient des soins doux mais performants.
Le leader en pharmacie contre la transpiration
Avec Etiaxil, bénéficiez d'une expertise reconnue : la marque est n°1 contre la transpiration en pharmacie. Ce roll-on s'intègre facilement dans votre routine, offrant une application précise et une texture légère qui ne colle pas. Son format pratique permet de l'emporter partout, pour une fraîcheur durable en toutes circonstances.
Optez pour le Déodorant et dites adieu aux mauvaises odeurs sans compromettre le bien-être de votre peau. Une solution fiable, testée et approuvée pour un quotidien sans compromis.
GERS - Marché déodorants - CAM 01 2024
info@cooper.fr
COOPER
Place Lucien Auvert
77020 Melun cedex
Tél : 01 64 87 20 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le déodorant Etiaxil ?
Appliquez ce roll-on le matin sur une peau propre et sèche, comme un déodorant classique. Étalez en un geste fluide sous les aisselles pour une protection douce et efficace toute la journée.
Renouvelez l'application si nécessaire, notamment après une douche ou en cas de transpiration intense. Sa formule sans alcool respecte les peaux sensibles.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Glycerin, Ppg-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Zinc Citrate, Parfum, Steareth-21, Oryza Sativa Starch, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Diatomaceous Earth, Maltodextrin, Equisetum Arvense Extract, Salvia Officinalis Oil
À conserver à l'abri de la chaleur. Ne pas appliquer sur une peau irritée ou abimée.
Produits complémentaires
-
EtiaxilEtiaxil Detranspirant Déodorant Roll-On Extrême 5 Jours Peaux Normales 15ml
DETRANSPIRANT AISSELLES EXTREME PEAUX NORMALES :stoppe la transpiration 5 jours(27)7,78 €518,67 €/l -
EtiaxilEtiaxil Detranspirant Déodorant Roll-On Sensitive 4 Jours Peaux Sensibles 15ml
DETRANSPIRANT AISSELLES PEAUX SENSIBLES : stoppe la transpiration 4 jours(107)8,86 €590,67 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-Transpirant Roll-On Protection 72h Peaux Sensibles 2x50ml
Limite efficacement la transpiration intense et neutralise les odeurs pendant 72h pour une peau fraîche et confortable même sensible.(27)13,49 €134,90 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-Transpirant Déodorant Aérosol Protection 72h Peaux sensibles 150ml
Régule la transpiration intense et protège des odeurs jusqu’à 72h sans traces ni alcool.(1)8,29 €55,27 €/lEn rupture de stock -
EtiaxilEtiaxil Detranspirant Roll-On Tolérance Transpiration excessive Peaux Sensibles 15ml
Une grande efficacité et un confort optimal contre la transpiration.
(23)7,78 €518,67 €/l -
EtiaxilEtiaxil Déodorant Roll-on Douceur 24h Peaux Sensibles 50ml
DÉODORANT DOUCEUR 24H : action anti-odeur pendant 24 heures(2)6,23 €124,60 €/l -
EtiaxilEtiaxil Detranspirant Déodorant Roll-On Sensitive 4 Jours Peaux Sensibles 2x15ml
DETRANSPIRANT AISSELLES PEAUX SENSIBLES : stoppe la transpiration 4 jours(15)15,89 €1 059,33 €/l -
EtiaxilEtiaxil Detranspirant Déodorant Roll-on Extrême 5 Jours Peaux normales 2x15ml
DETRANSPIRANT AISSELLES EXTREME PEAUX NORMALES : stoppe la transpiration 5 jours(2)15,49 €1 032,67 €/l -
-16% Made in France
VichyVichy Déodorant Anti-Transpirant Efficace 48h Transpiration Intense Roll-on Peaux Sensibles 2x50ml
Limite efficacement la transpiration intense pendant 48h avec une formule hypoallergénique sans alcool ni parfum pour peaux sensibles.(78)10,88 € 12,89 €108,80 €/l -
RocRoc Keops Déodorant à Bille Peau Normale 2x30ml
Assure une protection anti-transpirante efficace jusqu’à 48h avec un actif régulateur et un capteur d’odeurs pour une peau respectée.(110)11,89 €198,17 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_4
- loc_fr_FR, sid_71872, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.56ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;