contactologie, lentilles
-
DensmoreDensmore Stériblef Lingettes Périoculaire Stériles x14
Lingettes pour des yeux propres et pour une sensation de confort oculaire. Adultes et enfants.
7,99 €0,57 €/u -
Bausch&LombBausch&Lomb Easysept Solution Pour Lentilles Au Peroxyde D'hydrogene 360 ml
Easysept au peroxyde d'hydrogène décontamine et conserve toutes les lentilles de contacts souples, y compris les lentilles en silicone hydrogel.
10,99 €30,53 €/l -
MeniconMenicon Spray & Clean Solution de nettoyage pour lentilles rigides permèables 15ml
Spray sans conservateur nettoyant pour lentilles rigides perméables en cas de larmes grasses
13,96 €930,67 €/l -
Bausch&LombBausch&Lomb Renu Advanced Solution Multifonctions pour lentilles 360ml
La solution multifonctions ReNu® Advanced est dotée d’un système unique de triple désinfection. La solution multifonctions ReNu® Advanced réhydrate les lentilles.
10,99 €30,53 €/l -
MeniconMenicon YalFresh Solution multifonctions pour lentilles souples à l'acide hyaluronique 100ml
Solution multifonction à base d'acide hyaluronique MENICON YALFRESH est une solution multifonction pour la décontamination
4,90 €49,00 €/l -
AlconAlcon Opti Free Pure Moist Solution Multi-fonctions De Decontamination 90 ml
Opti-free Puremoist solution multi-fonctions de décontamination contient hydraglyde matrice hydratante qui procure 16 heures d'hydratation des lentilles pour un confort de port qui dure toute la journée.
9,90 €110,00 €/l -
Bausch&LombBausch&Lomb Céruprotect Flacon spray Spécial Nageurs 10ml
Protection du conduit auditif contre facteurs environnementaux exterieur (bain, mer et piscine, special nageurs). Hydration et apaisement du conduit auditif (action filmogene).
6,07 €607,00 €/l -
Bausch&LombBausch&Lomb BOSTON SIMPLUS SOLUTION MULTIFONCTIONS POUR LENTILLES RIGIDES 120ML
BOSTON
Solution multifonctions
Elimine les protéines
Nettoie, décontamine, conserve, lubrifie, rince et hydrate
Pour les lentilles rigides
Perméables aux gaz
120ml11,74 €97,83 €/l -
NeovisNeovis Emulsion Ophtalmique Lubrifiante Neovis Total 30x0.4ml
Neovis Total est une émulsion ophtalmique lubrifiante.
12,20 €1 016,67 €/l -
MeniconMenicon Solocare Aqua Solution multifonctions pour les lentilles souples 90ml
Pour entretenir tous types de lentilles souples avec étui antimcrobien. Nettoyer, décontaminer, rincer, conserver, déprotéiniser et lubrifier.
4,99 €55,44 €/l -
InnoxaInnoxa HydraVision Solution multifonctions pour lentilles de contact souples pour les yeux sensibles 360ml
Solution multifonction stérile pour le nettoyage, l’hydratation et la désinfection.
7,69 €21,36 €/l -
InnoxaInnoxa HydraVision Solution multifonctions pour lentilles de contact souples pour les yeux sensibles 3x360ml+100ml
Solution multifonction stérile pour le nettoyage, l’hydratation et la désinfection.
19,90 €16,86 €/l -
Horus PharmaHorus Pharma Regard Solutions Multifonctions + 1 Etui A Lentilles 355ml
HORUS
Regard Solutions multifonctions
Décontamination et entretien des lentilles de contact souples
Solution stérile, isotonique et tamponnée
Système Oxychlorite®
Spécial yeux sensibles
Dispositif médica
55ml + 1 étui inclus12,89 €36,31 €/l -
InnoxaInnoxa HydraVision Solution multifonctions pour lentilles de contact souples pour les yeux sensibles 100ml
Solution multifonction stérile pour le nettoyage, l’hydratation et la désinfection.
4,49 €44,90 €/l -
Eye Care SolutionEye Care Solution Solution Nettoyante Multifonctions Pour Lentilles Souples 3x360ml
Une solution d’entretien tout en une pour lentilles de contact souples
16,99 €15,73 €/l -
QuiesQuies Optik Solution Pour Lentilles De Contact Souples 30ml
La solution multifonctions pour lentilles de contact souples.
2,69 €89,67 €/l -
Eye Care SolutionEye Care Solution Solution Nettoyante Multifonctions Pour Lentilles Souples 360ml
Une solution d’entretien tout en une pour lentilles de contact souples
7,78 €21,61 €/l -
MeniconMenicon Solocare Aqua Solution multifonctions pour les lentilles souples 3x360ml
Pour entretenir tous types de lentilles souples avec étui antimcrobien. Nettoyer, décontaminer, rincer, conserver, déprotéiniser et lubrifier.
41,95 €38,84 €/l -
OphtalmicOphtalmic Comfort Jazz Solution d'entretien multifonctions pour lentilles de contact souples Yeux sensibles 360ml
Pour toutes les lentilles de contact souples en silicone-hydrogel et hydrogel. Yeux sensibles.
9,98 €27,72 €/l -
AlconAlcon Aosept Hydraglyde Moisture Matrix 360ml
AOSEPT PLUS
Solution oxydante nettoyante et décontaminante
Hydraglyde
Moisture matrix
Nettoie, décontamine et neutralise
Tous types de lentilles
360ml + Etui de trempage13,90 €38,61 €/l -
MeniconMenicon Solocare Aqua Solution multifonctions pour les lentilles souples 360ML
Pour entretenir tous types de lentilles souples avec étui antimcrobien. Nettoyer, décontaminer, rincer, conserver, déprotéiniser et lubrifier.
18,95 €52,64 €/l -
Horus PharmaHorus Pharma Vismed Multi Lubrifiant Oculaire 15ml
Soulage les sensations de sécheresse oculaire grâce à l’hyaluronate de sodium pour un confort et une hydratation durables.
12,71 €847,33 €/lEn rupture de stock -
Bausch&LombBausch&Lomb Ophtaxia Lingettes Hygiène Traitement Quotidien Zone Péri-oculaire x20
Hygiène et soin quotidien des paupières et des cils.
7,30 €0,36 €/uEn rupture de stock -
Horus PharmaHorus Pharma Vismed Gel Multi Lubrification Durables des Yeux 15ml
Soulage intensément et durablement les yeux secs grâce à sa texture gel haute viscosité sans conservateur.11,91 €794,00 €/lEn rupture de stock -
Bausch&LombBausch&Lomb Ophtaxia Lavage Oculaire 10 Unidoses
Hygiène de l'oeil et de ses annexes par irrigation ou bains oculaires.
4,00 €80,00 €/lEn rupture de stock -
AlconAlcon Systane Gouttes Oculaires Lubrifiantes Ultra 10ml
SYSTANETM ULTRA Gouttes Oculaires Lubrifiantes est un traitement de l’oeil sec pour le soulagement temporaire des brûlures et des irritations dues à la sécheresse oculaire.
9,41 €941,00 €/l -
MeniconMenicon MeniCare Pure Solution multi-fonctions pour lentilles rigides perméables 70ml
Solution d'entretien pour tous types de lentilles rigides perméables. Nettoyer, décontaminer, rincer, conserver, lubrifier
5,99 €85,57 €/lEn rupture de stock -
InnoxaInnoxa Gouttes oculaires hydratantes yeux rouges et fatigués Formule bleue 2x10ml
Elles sont indiquées en cas d'yeux rouges, irrités et fatigués, pour soulager les symptômes d'inconfort oculaire.
15,90 €795,00 €/lEn rupture de stock -
InnoxaInnoxa Gouttes oculaires hydratantes yeux secs et irrités Formule incolore 10ml
Elles sont incolores et indiquées en cas d'yeux rouges, irrités et fatigués, pour soulager les symptômes d'inconfort oculaire.
6,89 €689,00 €/lEn rupture de stock -
InnoxaInnoxa Hydrableu Gouttes oculaires hydratantes yeux rouges et fatigués Formule bleue 10ml
Apaise et hydrate les yeux irrités, rouges ou fatigués grâce au bleu de méthylène et aux eaux florales apaisantes.8,99 €899,00 €/lEn rupture de stock