Biotherm Blue Therapy Serum Nuit Blue Retinol 30ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_210
- loc_fr_FR, sid_119526, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 98.93ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Sérum nuit au Rétinol 100 % stabilisé – formule anti-âge brev etée
- Atténue visiblement les rides – soutient le renouvellement cellulaire – 30 ml
- Marque Biotherm Blue Therapy Blue Retinol
- Cosmétique – sérum nuit – 30 ml
Le Blue Retinol Night Serum Blue Therapy Biotherm est un sérum nuit à la formule anti-âge brev etée et 100 % stabilisée, cliniquement prouvé pour atténuer visiblement les rides.
Rétinol stabilisé et renouvellement cellulaire
Le Rétinol, ingrédient reconnu par les dermatologues, contribue à atténuer visiblement les rides et les signes du vieillissement, en soutenant le renouvellement cellulaire en surface. Formule 100 % stabilisée.
Usage progressif recommandé
Commencer par 2 applications par semaine. Introduire progressivement pour une tolérance optimale.
Les produits au rétinol peuvent provoquer des réactions inconfortables (sécheresses, rougeurs). Introduction progressive recommandée. Proteger par un SPF le matin.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Blue Retinol Night Serum Biotherm ?
Appliquer le soir sur le visage avant la crème anti-âge. Commencer par 2 applications par semaine et augmenter progressivement.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER • GLYCERIN • ISONONYL ISONONANOATE • ALCOHOL DENAT. • PENTYLENE GLYCOL • DICAPRYLYL ETHER • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • NIACINAMIDE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ALARIA ESCULENTA EXTRACT • MACROCYSTIS PYRIFERA EXTRACT / KELP EXTRACT • DICAPRYLYL CARBONATE • GLYCERYL ISOSTEARATE • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • RETINOL • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • BUTYLENE GLYCOL • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • LINALOOL • GERANIOL • LIMONENE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z288986/1).
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment
Produits complémentaires
-
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Vegetale Rose Musquee Vierge 50 ml
La rose musquée est un classique incontournable pour la peau et l'organisme tout entier.
(34)7,98 €159,60 €/l -
Made in France
GaranciaGarancia Immortal Express Shot Mg6p Serum Energisant 15ml
Ce sérum énergisant apporte une source de bioénergie et stimule le collagène.
(3)52,99 €3 532,67 €/lEn rupture de stock -
DermagorDermagor SKIN PLAST SERUM FERMETE 30ml
Skin plast sérum tenseur, lisse et raffermit l'épiderme pour retrouver une peau plus souple, plus lumineuse et visiblement plus jeune.
(12)20,20 €673,33 €/l -
Made in France Promo
EneomeyEneomey Densifiant Rejuv Elixium Serum Anti-age Repulpant 15ml
Rejuv Elixium réactive les propriétés biomécaniques de la peau pour améliorer l’élasticité et la tonicité cutanée.
(21)50,50 €3 366,67 €/l -
IsispharmaIsispharma Geneskin Concentre Eclat C Premium 10ml
Améliorez instantanément la luminosité de votre teint et apportez une protection antioxydante haute performance à votre peau grâce au Concentré éclat Geneskin® C Premium.
(0)39,90 €3 990,00 €/l -
-16% Made in France
VichyVichy Liftactiv Supreme Serum H.a Epidermic Filler 30ml
Sérum combleur quotidien anti-âge anti-rides acide hyaluronique
(801)26,48 € 31,49 €882,67 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Sérum Anti-Âge Absolu Définition 30ml
Ce sérum Queen Bee réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
(15)74,90 €2 496,67 €/l -
IsdinIsdin Flavo-C Sérum visage antioxydant à la vitamine C pure 30ml
Contient un puissant mélange d'antioxydants qui lutte contre le photovieillissement.
(5)61,00 €2 033,33 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Blemish + Age Defense Sérum Visage Correcteur Anti Rides Et Anti Imperfections 30ml
Sérum correcteur double action anti-âge et anti-imperfection qui réduit la formation des imperfections et atténue les signes de l'âge.
(105)74,99 €2 499,67 €/l -
-13% Made in France
SvrSvr [A] Ampoule Lift Peaux Normales à Grasses 30ml
Lisse visiblement les rides, affine le grain de peau et uniformise le teint grâce au rétinol pur et au NovoRetin™ dès 7 jours.(58)20,89 € 23,89 €696,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_210
- loc_fr_FR, sid_119526, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.99ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 116.22ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;