L'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Sérum Anti-Chute 90ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_75
- loc_fr_FR, sid_125576, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 101.47ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Sérum professionnel anti-chute – Aminexil Advanced – hommes et femmes
- Ciblage de la chute hormonale, génétique et de stress – 90 ml
- Marque L’Oréal Professionnel Serie Expert – 90 ml
- Cosmétique capillaire – 90 ml
Le Sérum Professionnel Anti-Chute Aminexil Advanced L’Oréal Professionnel est conçu pour cibler les différentes causes de chute de cheveux (hormonale, génétique et de stress) chez l’homme et la femme.
Aminexil Advanced pour les différentes causes de chute
Ce sérum professionnel à Aminexil Advanced cible les causes les plus fréquentes de chute de cheveux : hormonale, génétique et liée au stress, à appliquer sur le cuir chevelu.
Hommes et femmes – cuir chevelu – 90 ml
Sur cheveux essorés, idéalement le soir.
Éviter le contact avec les yeux. Pour de meilleurs résultats, utiliser avec la routine Serie Expert.
relationclient@lorealprofessionnel.oaccare.fr
L’Oréal Professionnel
14, rue Royale
75008 Paris
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Sérum L’Oréal Professionnel Aminexil Advanced ?
Appliquer uniformément sur le cuir chevelu, idéalement le soir, sur cheveux essorés. Diviser les cheveux en 4 et vaporiser 5 fois sur chaque section. Masser et laisser agir.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • TRIETHANOLAMINE • CARBOMER • MENTHA PIPERITA OIL / PEPPERMINT OIL • MENTHOL • LIMONENE • POLYQUATERNIUM-11 • LINALOOL • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • SAFFLOWER GLUCOSIDE • HYDROXYCITRONELLAL • TOCOPHEROL • SODIUM CITRATE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N292022/1).
Eviter de vaporiser sur une peau irritée ou vers les yeux; en cas de projection, les rincer immédiatement et abondamment avec de l'eau.
Produits complémentaires
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Blondifier Serie Expert Spray Sun-kissed Blonde Perfector 150ml
Le Spray Sun-Kissed a été conçu spécialement pour prendre soin des cheveux blonds moyens à foncés.
(0)25,99 €173,27 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Lait 10-en-1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
(48)18,59 €97,84 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Huile 10-en-1 90ml
Enrichie en huile de germe de blé pour nourrir et adoucir les cheveux, cette huile est idéale en finition de toutes les routines capillaires. Protégés et nourris, les cheveux sont également doux et brillants.
(145)23,99 €266,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Programme Anti-Chute 42x6ml
Le programme activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux ayant tendance à tomber. Cette cure réduit la chute des cheveux pour une chevelure plus dense dès 6 semaines*.
*Étude clinique avec 130 hommes pendant 6 semaines.(2)102,98 €408,65 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum Densifiant 90ml
Le sérum activateur de densité Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour traiter la perte de densité des cheveux. Utilisé quotidiennement, ce sérum léger multiplie la masse de cheveux.
(136)40,00 €444,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.(94)22,90 €91,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Sérum Concentré Brillance Miroir 50ml
Un sérum breveté sans rinçage pour les cheveux colorés qui offre une brillance miroir instantanée et des résultats durables jusqu'à 10 lavages*. Anti-frisottis jusqu'à 72H** et anti-humidité. Préservation de la couleur***. *Sur de multiples attributs de cheveux, tests instrumentaux. **Test instrumentaux. ***Test instrumental après utilisation de la routine Vitamino Color Spectrum.(133)21,90 €438,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Sérum Concentré Brillance Miroir 30ml
Un sérum breveté sans rinçage pour les cheveux colorés qui offre une brillance miroir instantanée et des résultats durables jusqu'à 10 lavages*. Anti-frisottis jusqu'à 72H** et anti-humidité.* Préservation de la couleur***. *Sur de multiples attributs de cheveux, tests instrumentaux. **Test instrumentaux. ***Test instrumental après utilisation de la routine Vitamino Color Spectrum.(0)13,99 €466,33 €/l -
LuxeolLuxeol Sérum Densité 100ml
Stimule la pousse des cheveux jusqu'à 6 cm en 3 mois grâce à l'huile de ricin, la biotine et des extraits naturels.(38)31,99 €319,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Sérum à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 50ml
Scelle la kératine pour un lissage durable, contrôle les frisottis et protège des agressions thermiques jusqu’à 230°C.(2)22,50 €450,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_75
- loc_fr_FR, sid_125576, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.84ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 109.71ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;