ANNEMARIE BÖRLIND Rose Nature Sérum Réparateur Nuit Tous Types de Peaux 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_8
- loc_fr_FR, sid_125767, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 129.09ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Complexe de rose PR3
- Anti-lumière bleue
- Raffermit et apaise
- Vegan
- Contenance : 30 ml
Le Sérum Réparateur Nuit Rose Nature Anne Marie Börlind associe ingrédients naturels et technologies innovantes pour nourrir la peau pendant la nuit.
Un complexe de rose qui protège des effets de la lumière bleue
Le complexe de rose PR3 exclusif atténue les effets de la lumière bleue, pour accompagner la peau face au vieillissement précoce.
Une action qui apaise et raffermit la peau
Ce sérum apaise et raffermit la peau, dans une formule vegan sans dérivés d'huiles minérales, chaque soir, chaque nuit du mois, homme comme femme.
france@boerlind.com
Börlind GmbH
Service consommateur
Lindenstraße 15
75365 Calw
Allemagne
03 88 81 86 03
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Sérum Réparateur Nuit Anne Marie Börlind ?
Appliquer sur le cou et le décolleté.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: aqua [water], glycerin, squalane, bentonite, aroma [fragrance], caryodendron orinocense seed oil, pca glyceryl oleate, benzyl alcohol, betaine, xanthan gum, microcrystalline cellulose, glyceryl caprylate, tocopherol, citronellol, menthyl lactate, linalool, aloe barbadensis leaf juice powder, rhizobian gum, helianthus annuus seed oil [sunflower], caprylic/capric triglyceride, sodium alginate, calcium alginate, limonene, paeonia lactiflora root extract, cistus incanus flower/leaf/ stem extract, trehalose, benzyl salicylate, sodium benzoate, potassium sorbate, mica, menthol, gardenia jasminoides fruit extract, geraniol, citric acid, haematococcus pluvialis extract, maltodextrin, alcohol, rosa floribunda callus extract, ci 77491 [iron oxides].
Usage externe uniquement.
Produits complémentaires
-
GaranciaGarancia L'Appel de la Forêt Coffret Booster de Lumière & Jeunesse
Coffret Eclat : Le rituel indispensable pour booster l'éclat et oxygéner sa peau !
(0)41,50 €592,86 €/lEn rupture de stock -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Sérum B5 30ml
Cicaplast B5 Sérum 30ml.
(131)28,99 €966,33 €/l -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Sérum Désaltérant 30ml
La peau est désaltérée, douce et rebondie. Elle retrouve toute sa fraîcheur et son tonus !
(6)25,49 €849,67 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Sérum Booster H.A 30ml
Le Sérum Booster H.A est un véritable shot d'hydratation pour les peaux assoiffées.
(3)20,99 €699,67 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Sérum Réparateur Intense 30ml
Il apaise immédiatement et durablement les tiraillements et sensations d’inconfort
(132)28,00 €933,33 €/l -
ANNEMARIE BÖRLINDANNEMARIE BÖRLIND HYDRO BOOSTER Sérum intensif
HYDRO BOOSTER Sérum intensif pour peaux manquant d’hydratation.
(1)31,00 €2 066,67 €/l -
UriageUriage Cica Daily Coffret Duo Quotidien Réparateur Peaux Fragilisées 45ml
Ce duo expert associe Cica Daily Sérum et Concentré de Crème pour une réparation intense et une hydratation renforcée au quotidien.
(5)25,90 €575,56 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Activ Cg Sérum Correcteur Eclat 30ml
Ce sérum lisse les rides, booste l’éclat de la peau et diminue l’apparence des taches brunes grâce au trio d’actifs [Vitamine Cg* + Bakuchiol + Niacinamide].
(131)28,49 €949,67 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Crealine Defensive Sérum Peaux Sensibles 30ml
Agit contre l'inflammation causé par les agressions extérieures.
(30)22,00 €733,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_8
- loc_fr_FR, sid_125767, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.48ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 112.49ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;