Uriage Cica Daily Coffret Duo Quotidien Réparateur Peaux Fragilisées 45ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_3
- loc_fr_FR, sid_143546, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 128.75ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en Centella Asiatica, acide hyaluronique et eau thermale
- Répare et apaise les peaux fragilisées par les agressions quotidiennes
- Hydrate intensément, renforce la barrière cutanée et restaure l’éclat
- Coffret duo : sérum fluide + crème onctueuse à texture enveloppante
- Idéal pour les peaux sensibles, irritées ou sujettes aux tiraillements
Pour les peaux fragilisées et en quête d’apaisement, le Uriage Cica Daily Coffret Duo Quotidien Réparateur offre une solution complète pour réparer et hydrater intensément dès la première application. Ce duo expert associe deux soins complémentaires pour restaurer l’équilibre cutané et retrouver un confort optimal au quotidien.
Un duo réparateur haute tolérance
Ce coffret allie un sérum apaisant et un concentré de crème nourrissant, formulés pour agir en synergie. Le sérum Cica Daily, enrichi en Centella Asiatica, acide hyaluronique et eau thermale d’Uriage, pénètre rapidement pour réparer les agressions extérieures et renforcer la barrière cutanée. Sa texture fluide procure un apaisement immédiat, tandis que la peau gagne en résistance jour après jour. Le concentré de crème, quant à lui, combine cuivre, zinc et Centella Asiatica pour une action ultra-réparatrice, enveloppant la peau d’un voile protecteur et réconfortant.
Confort immédiat et durable
Grâce à ses textures adaptées – fluide et légère pour le sérum, onctueuse et enveloppante pour la crème –, ce duo s’intègre parfaitement dans une routine quotidienne. Les actifs ciblés agissent en profondeur pour restaurer l’éclat, limiter les tiraillements et offrir une sensation de confort prolongé. Idéal pour les peaux stressées ou exposées aux agressions environnementales, ce coffret devient un allié indispensable pour une peau visiblement plus saine et apaisée.
Ce duo réparateur Uriage Cica Daily est la réponse experte pour une peau renforcée, hydratée et protégée au quotidien.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Uriage Cica Daily ?
Nettoyez votre peau avant application. Le matin et le soir, déposez quelques gouttes de sérum sur le visage en insistant sur les zones irritées. Laissez pénétrer 1 minute, puis appliquez la crème en massant légèrement. Ce duo réparateur calme les tiraillements et renforce la barrière cutanée.
Idéal pour les peaux sensibles ou après des soins dermatologiques.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
CICA DAILY SERUM :
Formule INCI : AQUA (WATER, EAU) — GLYCERIN — DIGLYCERIN — 1,2-HEXANEDIOL — INULIN — PANTHENOL — SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE — XANTHAN GUM — SODIUM HYALURONATE — PROPANEDIOL — CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT — CITRIC ACID — ZINC GLUCONATE — GLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE
CICA DAILY CONCENTRE DE CREME :
Formule INCI : AQUA (WATER, EAU) — SQUALANE — DICAPRYLYL ETHER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE — GLYCERIN — GLYCERYL STEARATE — 1,2-HEXANEDIOL — PENTAERYTHRITYL DISTEARATE — GLYCERYL BEHENATE — HYDROXYACETOPHENONE — INULIN — POTASSIUM CETYL PHOSPHATE — PANTHENOL — SODIUM POLYACRYLATE — ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER — TOCOPHERYL ACETATE — XANTHAN GUM — SAFFLOWER OIL/PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS — SODIUM HYALURONATE — SODIUM HYDROXIDE — CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT — CITRIC ACID — TOCOPHEROL
Produits complémentaires
-
GaranciaGarancia L'Appel de la Forêt Coffret Booster de Lumière & Jeunesse
Coffret Eclat : Le rituel indispensable pour booster l'éclat et oxygéner sa peau !
(0)41,50 €592,86 €/lEn rupture de stock -
Made in France
LainoLaino Sérum Hydratant Intense Anti-Oxydant 30ml
Naturellement riche en anti-oxydants grâce à son complexe phyto-actif composé de miel de Provence BIO et d’extrait de lavande.
(0)13,30 €443,33 €/l -
ANNEMARIE BÖRLINDANNEMARIE BÖRLIND Rose Nature Sérum Réparateur Nuit Tous Types de Peaux 30ml
Anti-âge. Apaise. Raffermit.
(8)49,00 €1 633,33 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Sérum Booster H.A 30ml
Le Sérum Booster H.A est un véritable shot d'hydratation pour les peaux assoiffées.
(3)20,99 €699,67 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Sérum Réparateur Intense 30ml
Il apaise immédiatement et durablement les tiraillements et sensations d’inconfort
(132)28,00 €933,33 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Activ Cg Sérum Correcteur Eclat 30ml
Ce sérum lisse les rides, booste l’éclat de la peau et diminue l’apparence des taches brunes grâce au trio d’actifs [Vitamine Cg* + Bakuchiol + Niacinamide].
(131)28,49 €949,67 €/l -
Made in France
IsispharmaIsispharma Sensylia Sérum Hydratant Fortifiant 30ml
Conçu spécialement pour les peaux sensibles, ce sérum hydrate intensément la peau et la protège des dommages liés à la pollution.
(19)17,50 €583,33 €/l -
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Coffret Protocole Hydratation et Volume Sérum 30ml + Lips 4g Offert
Comble les ridules et repulpe intensément la peau grâce à un complexe multi-poids d’acide hyaluronique pour un effet lissant durable.(0)39,14 €1 151,18 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Fluide Quotidien Boost d'Hydratation 72H SPF50+ 30ml
Grace au cocktail d'actifs présents dans ce fluide quotidien boost d'hydratation SPF 50+, l'hydratation de la peau est boostée et préservée jusqu'à 72H.
(5)21,49 €716,33 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Sérum Illuminant Vitamine C Bio 30ml
Atténue les signes de fatigue.
(4)12,90 €430,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_3
- loc_fr_FR, sid_143546, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.78ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Hello, is the cream inside this duo set the „ Uriage Cica Daily Repairing Gel-Cream for Fragile Skin 40ml” or some other cream? Can you please write the full name of the cream inside the set? Thank you!
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_143546, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 143.04ms
- QUESTIONS, PRODUCT