Dermagor Erycalm Crème Apaisante Peaux Réactives 40ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_9, tr_4
- loc_fr_FR, sid_2434, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 118.43ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
DERMAGOR
Erycalm
Crème apaisante
A l'huile de noyaux d'abricots
40ml
Restaure et réconforte la peau réactive.
La Crème Apaisante Erycalm est un soin visage apaisant pour les peaux réactives à intolérantes. Elle améliore le confort cutané et minimise les risques d'intolérance.
> Formule unique à l'huile de noyaux d'abricots
> Pénétration rapide au toucher frais, non gras
> Avec le juste dosage d'actifs pour le respect de ma peau
donneespersonnelles@melisana-pharma.fr
MELISANA PHARMA SAS
8 avenue des Minimes
94300 Vincennes
Conseils d'utilisation
> Nettoyez soigneusement votre visage avec la Lotion Micellaire Erycalm
> Appliquez matin et soir sur le visage et le cou
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, POLYACRYLAMIDE, C-13-C-14, ISOPARAFFIN LAURETH-7, GLYCERIN, PRUNUS ARMENIACA, DIMETHYLSILANOL HYALURONATE, SILANEDIOSALICYLATE, BUTYLENE GLYCOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, LACTIC ACID.
Usage externe.
Produits complémentaires
-
DermagorDermagor Skin Plast Creme Anti-age Peaux Mature 40ml
Skin plast comble les rides profondes et tonifie la peau.
(66)13,99 €349,75 €/lEn rupture de stock -
DermagorDermagor Mes Essentiels Creme Hydratante Legere Visage 40 ml
La Crème au Collagène protège et nourrit l'épiderme.
(85)11,90 €297,50 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Corps Lait Anti-desséchant 400ml
Hydrate intensément la peau pendant 48 heures et restaure sa barrière protectrice pour un confort durable.(322)16,98 €42,45 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Dynarome 50ml
Apaise et tonifie les jambes lourdes grâce à un mélange d’huiles essentielles BIO de menthe, cyprès et lavande en massage doux.(7)6,49 €129,80 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Lait Corps Hydratation 72h Peaux Fragiles Et Délicates 400ml
Hydrate intensément la peau fragile jusqu’à 72h grâce à l’acide hyaluronique et à l’avoine apaisante pour un confort durable.(43)14,69 €36,72 €/l -
Made in France
NorevaNoreva Sensidiane Lait Micellaire Dermo-nettoyant Peaux Sensibles 500ml
Le lait micellaire dermo-nettoyant nettoie, apaise et démaquille.
(10)10,49 €20,98 €/lEn rupture de stock -
DermagorDermagor Mes Essentiels Creme Hydratante Visage 24h Riche 40ml
Crème hydratante anti-pollution pour peaux normales à fragilisées.
(23)11,99 €299,75 €/l -
NorevaNoreva Sensidiane Contour des yeux apaisant 15ml
Sensidiane® Contour des yeux apaisant, réduit efficacement et durablement la sensibilité cutanée de cette zone délicate.
(0)14,95 €996,67 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Hydraphase Crème Hydratante HA Légère 40ml
Hydrate intensément le visage jusqu'à 72 heures grâce à l'acide hyaluronique et l'eau thermale apaisante, texture légère non grasse et non comédogène.(492)12,49 €312,25 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolerance Hydra-10 Crème Hydratante peaux sèches à très sèches 40ml
Hydrate intensément les peaux sèches à très sèches pendant 48h grâce à l’acide hyaluronique et préserve le microbiome cutané.(74)16,39 €409,75 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_9, tr_4
- loc_fr_FR, sid_2434, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour j aimerai savoir si cette creme est conseillé pour les rougeurs de naissance au niveau du visage surtout au front merci
Bonjour, j'aimerais savoir si cette crème traite les rougeurs, traite la couperose due à une peau agressée et devenue très réactive.
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_2
- loc_fr_FR, sid_2434, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 118.13ms
- QUESTIONS, PRODUCT