Clinique Moisture Surge™ Soin Auto-réhydratant 100H 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_278
- loc_fr_FR, sid_96128, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 103.98ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Moisture Surge 100H Clinique, bio-ferment d'Aloe Vera et acide hyaluronique
- Hydrate intensément la peau, convient à tous types de peau
- Technologie auto-réhydratante à l'eau d'aloé activée et caféine
- Sans corps gras, non acnégénique, sans parfum
- Cosmétique - 30 ml
Clinique Moisture Surge 100H est un soin auto-réhydratant à la texture gel-crème, qui apporte une hydratation immédiate à la peau, pour un teint apaisé, repulpé et lumineux dès la première application.
Un bio-ferment d'Aloe Vera breveté
Le bio-ferment d'Aloe Vera breveté contenu dans cette formule, obtenu par fermentation d'extrait d'aloé et d'eau d'aloé activée, pénètre les couches superficielles de l'épiderme pour nourrir et hydrater la peau en profondeur.
Une hydratation continue à l'acide hyaluronique
La technologie auto-réhydratante, associant eau d'aloé activée et caféine, permet une hydratation continue, tandis que l'acide hyaluronique repulpe la peau. Sans corps gras, non acnégénique et sans parfum, cette formule convient à tous les types de peau.
Ce soin est réservé à un usage externe sur le visage. En cas de réaction cutanée, interrompre l'application et demander conseil à un professionnel de santé.
serviceclients@cs.clinique.fr
Estée Lauder Companies (ELCO)
40/48 rue Cambon
75001, Paris
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Soin Auto-Réhydratant 100H Moisture Surge Clinique ?
Appliquez ce soin hydratant matin et soir sur l'ensemble du visage et du cou préalablement nettoyés. Déposez une noisette de gel-crème sur le front ainsi que le menton, puis étirez délicatement la texture vers les contours extérieurs du visage, et effectuez les mêmes mouvements descendants sur le cou.
Ce produit polyvalent s'utilise également en masque express en le laissant poser durant 5 minutes, ou localement sur les zones sèches comme les coudes, les genoux et les pointes de cheveux. Le matin, complétez votre routine en appliquant une protection solaire SPF.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formula INCI : WaterAquaEau, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Caffeine, Sorbitol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Oleth-10, Sodium Polyaspartate, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Lactobacillus Ferment Lysate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Peg-8, Hexylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Bht, Disodium Edta, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)
Produits complémentaires
-
CliniqueClinique Basic 3 Temps Émulsion Hydratante Peaux sèches à mixtes 125ml
Emulsion qui fortifie et hydrate les peaux sèches à mixtes en continu.
(32)26,99 €215,92 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 30ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)19,90 €663,33 €/l -
CliniqueClinique Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 50ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)31,00 €620,00 €/l -
CliniqueClinique Anti-Blemish Solutions Mousse Nettoyante Formule S.O.S. Peaux grasses 125ML
Mousse nettoyante anti-imperfections à l'acide salycilique pour les peaux grasses à tendance acnéique.
(30)19,90 €159,20 €/l -
CliniqueClinique Superdefense Soin hydratant SPF25 Multi-correction 50ml
Protège votre peau, réveille votre teint et corrige les 1ers signes de l’âge.
(6)63,50 €1 270,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Auto-réhydratant 100H 50ml
Un boost d’hydratation instantané pour une peau hydratée, repulpée et plus lumineuse.
(262)31,00 €620,00 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Gelee Nettoyante + Exfoliante 2 en 1 150ml
Cette Gelée Nettoyante Exfoliante 2-en-1 qui nettoie en profondeur, élimine toutes les impuretés, même les résidus de pollution, et exfolie votre peau !
(1)43,00 €286,67 €/l -
CliniqueClinique Superdefense City Block Protecteur Visage Energisant SPF50 40ml
Une peau énergisée et protégée au quotidien
(16)25,96 €649,00 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Creme Soin Hydratant Apaisant Protecteur Sensitive 40ml
Soin hydratant apaisant protecteur.
(230)13,78 €344,50 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolérance Control Creme Apaisante Restauratrice Peaux Réactives 40ml
Tolérance Control Crème apaisante restauratrice Avène est particulièrement indiquée pour les peaux sensibles réactives normales à mixtes
(58)16,90 €422,50 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_278
- loc_fr_FR, sid_96128, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.66ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.6ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;