Bioderma Sebium Eau micellaire H2O Peaux grasses 2x500 ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_42, tr_22
- loc_fr_FR, sid_1770, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 123.2ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en zinc et cuivre pour purifier les peaux grasses
- Élimine excès de sébum et impuretés sans dessécher
- Nettoie, démaquille et rafraîchit sans rinçage nécessaire
- Format économique en 2 flacons de 500 ml chacun
- Spécialement conçue pour les peaux mixtes à grasses
Bioderma Sebium Eau micellaire est le soin nettoyant et démaquillant idéal pour les peaux mixtes à grasses, alliant efficacité et douceur. Sa formule purifiante élimine impuretés et excès de sébum tout en préservant l’équilibre cutané, pour une peau fraîche et nettoyée sans film résiduel.
Nettoyage expert et respectueux
Inspiré des lipides naturels de la peau, ce soin utilise des micelles pour capturer et éliminer les résidus de pollution, pollen et maquillage. Enrichi en cuivre et zinc, il régule l’excès de sébum sans assécher, tandis que le complexe D.A.F.™ renforce la tolérance cutanée. Testé sous contrôle dermatologique, il garantit une haute tolérance même pour les peaux sensibles.
Résultat : pureté et fraîcheur
Cette eau micellaire laisse la peau nette, démaquillée et purifiée, avec une sensation de fraîcheur immédiate. Son action douce mais profonde en fait un allié quotidien pour les peaux sujettes aux imperfections, sans compromis sur le confort.
Ce soin Bioderma s’intègre parfaitement dans une routine de nettoyage, pour une peau équilibrée et apaisée.
www.naos.fr
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Eau micellaire Bioderma Sebium ?
Humidifiez un coton avec l’eau micellaire, puis passez-le sur votre visage pour éliminer impuretés et maquillage. Aucune étape de rinçage n’est nécessaire. Idéale pour les peaux grasses ou à imperfections, elle s’utilise matin et/ou soir avant votre soin habituel.
Astuce : conservez le flacon bien fermé pour préserver son efficacité.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER/EAU, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES,, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, ZINC GLUCONATE, CETRIMONIUM BROMIDE, COPPER SULFATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, RHAMNOSE, XYLITOL, PROPYLENE GLYCOL, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 442]
Les ingrédients listés ici sont ceux contenus dans la dernière formule de ce produit. Un décalage de temps pouvant exister entre sa production et sa diffusion sur le marché, nous vous invitons à consulter la liste des ingrédients figurant sur l’emballage de votre produit.
Usage externe uniquement
Produits complémentaires
-
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Soin anti-pores dilatés Peaux mixtes à grasses 30ml
Affiche une peau plus lisse et des pores resserrés grâce à l’acide agarique, tout en régulant l’excès de sébum pour un teint matifié.(50)13,00 €433,33 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Eau micellaire H2O Peaux grasses 250ml
1ère eau micellaire démaquillante adaptée aux peaux mixtes ou grasses, Sébium H2O est quasiment identique à la composition naturelle de la peau pour une tolérance renforcée.
(12)8,50 €34,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium H2O Eau Micellaire Purifiante Peaux Mixtes/Grasses 500ml
L’eau micellaire dermatologique nettoie, démaquille et purifie sans assécher la peau.
(44)9,49 €18,98 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Eau micellaire démaquillante Peaux mixtes, grasses 100ml
Elle démaquille, purifie sans assécher.
(9)3,98 €39,80 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Gel Moussant Peau Mixte Grasse 400ml
Nettoie en douceur les peaux mixtes à grasses grâce à sa technologie micellaire et son duo purifiant cuivre-zinc pour éliminer l’excès de sébum sans dessécher.(51)10,49 €26,22 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Mat Control Soin Anti-brillance 12h Peaux mixtes à grasses 30ml
Matifie les peaux mixtes à grasses en régulant l’excès de sébum grâce au zinc et à la vitamine B6 pour un teint frais toute la journée.(54)10,99 €366,33 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Gel nettoyant Peaux grasses 100ml
Sébium Gel moussant est parfaitement adapté aux peaux grasses.
(8)4,60 €46,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Gel Moussant Actif 200ml
Le gel purifiant intense qui désobtrue les pores et diminue des imperfections.
(30)10,00 €50,00 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau Micellaire H2O Sans parfum 2x500ml
Démaquille, nettoie et apaise votre peau en un geste.
(204)14,38 € 16,91 €14,38 €/l -
Made in France
SvrSvr Sebiaclear Eau Micellaire 400ml
L'eau micellaire SEBIACLEAR, purifie, nettoie et démaquille en un seul geste. Elle aide à éliminer les impuretés et l'excès de sébum sans dessécher la peau nette.
(38)6,89 €17,22 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_42, tr_22
- loc_fr_FR, sid_1770, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.69ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;