Klorane Spray à la Camomille Cheveux Blonds 100ml
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_82
- loc_fr_FR, sid_117732, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 115.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Spray sans rinçage – Camomille – 97 % d’ingrédients naturels – cheveux blonds
- Éclaircit progressivement – fait briller – facilite le démêlage
- Marque Klorane – 100 ml
- Cosmétique capillaire – 100 ml
Le Spray à la Camomille Cheveux Blonds Klorane est une solution éclaircissante progressive à 97 % d’ingrédients d’origine naturelle, sans rinçage, pour les cheveux blonds naturels, colorés ou méchés.
Camomille pour une triple action sur les blonds
Ce spray à la Camomille éclaircit en douceur et naturellement, fait briller et facilite le démêlage des cheveux blonds. Sa formule à 97 % naturelle est douce pour une utilisation régulière.
Sans rinçage – cheveux secs ou humides
Appliquer sur cheveux secs ou humides, ne pas rincer.
Éviter le contact avec les yeux.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Spray Camomille Klorane Cheveux Blonds ?
Appliquer sur cheveux secs ou humides. Démêler facilement. Ne pas rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua)*. Pentylene Glycol*. Oleth-10. Glycerin*. Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (Chamomilla Recutita Flower Extract)*. Vinegar (Acetum)*. Behenamidopropyl Dimethylamine*. Crambe Abyssinica Seed Oil*. Fragrance (Parfum). Polyquaternium-10. Tocopherol
97% d'ingrédients d'origine naturelle.
Ne pas inhaler. Ne pas vaporiser vers les yeux. Utiliser dans des zones bien ventilées.
Produits complémentaires
-
René FurtererRené Furterer Complexe 5 Concentré Stimulant Force & Vitalité Head Spa 50ml
Votre 1ère étape incontournable avant-shampooing : ce soin culte tonifie le cuir chevelu pour une pousse de cheveux plus forts dès 4 applications.
(88)34,88 €697,60 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Traitement Keratine Naturelle Pure 1 Ampoule 12ml
Elle contient une concentration particulièrement élevée de kératine naturelle, d'acides aminés et de protéines particulièrement adaptés aux cheveux secs, cassés, abîmés, colorés ou décolorés.
(3)19,90 €1 658,33 €/l -
-10%
KloraneKlorane Quinine Sérum Antichute Quinine 100ml
Réduit la chute des cheveux et renforce leur ancrage grâce à la quinine et à la caféine pour une chevelure plus dense et résistante.(275)26,87 € 29,87 €268,70 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Spray Sérum SOS Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Sérum apaisant à la Pivoine BIO procure une sensation d’apaisement instantané et durable au cuir chevelu sensible et irrité.
(66)13,90 €139,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Sérum d'Exception Thermo Protecteur 50ml
Enrichi en extrait de graines de chia, qui protège la fibre capillaire de la chaleur jusqu’à 230°C, le Sérum d’Exception protège et hydrate les longueurs, scelle les pointes fourchues et discipline les cheveux.
(26)21,50 € 26,88 €430,00 €/l -
FlorameFlorame Huile Végétale De Jojoba Bio 100ml
L'huile végétale de jojoba hydrate et revitalise.
(1)14,50 €145,00 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Sérum Ultra-désaltérant 72h Hydratation & Brillance 100ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre sérum désaltérant au Figuier de Barbarie & Acide Hyaluronique. Ce sérum hydrate pour 24H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
(1031)12,40 €124,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Galanga Traitement Anti-démangeaisons 100ml
Apaisant, traitant, antipelliculaire
(73)10,99 €109,90 €/l -
VichyVichy Dercos Traitement Anti Chute Cheveux Aminexil Femme Clinical 5 21x6ml
Traitement anti chute cheveux multi-cibles, enrichi en Aminexil, pour la chute de cheveux récurrente ou installée. Efficacité anti chute mesurée et constatée en 6 semaines.
(66)47,89 €380,08 €/l -
-14%
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Sérum Accélérateur de Pousse 100ml
Le sérum accélérateur de pousse stimule la pousse des cheveux naturellement et est spécialement conçu pour booster la croissance de cheveux plus longs.
(72)31,88 € 36,89 €318,80 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_82
- loc_fr_FR, sid_117732, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.72ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 107.87ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;