Uriage Roseliane Soin Riche Anti Rougeurs 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_34, tr_24
- loc_fr_FR, sid_35157, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.2ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème riche anti-rougeurs Rosé liane Uriage
- Algue rouge + céramides + karité : atténue les rougeurs, apaise les sensations d’échauffement
- N°1 des gammes anti-rougeurs recommandées par les dermatologues en France
- 50 ml
- Appliquer matin et/ou soir sur l’ensemble du visage
- Crème riche anti-rougeurs Rosé liane Uriage, 50 ml
La Crème Riche Anti-Rougeurs Rosé liane Uriage est le N°1 des gammes anti-rougeurs recommandées par les dermatologues en France.
Algue rouge, céramides et karité
Composée d’actifs dermatologiques reconnus, elle atténue les rougeurs et contribue à limiter leur apparition. Elle apaise immédiatement et durablement les sensations d’échauffement et de tiraillements.
Peaux sensibles sujettes aux rougeurs, 50 ml
Efficacité immédiate.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contour des yeux.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Rosé liane Uriage ?
Appliquer matin et/ou soir sur l’ensemble du visage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA (WATER, EAU) — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — CETEARYL ISONONANOATE — CETYL ALCOHOL — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — SQUALANE — DIGLYCERIN — DIMETHICONE — MICROCRYSTALLINE CELLULOSE — PROPANEDIOL — STEARETH-21 — 1,2-HEXANEDIOL — PENTAERYTHRITYL DISTEARATE — SODIUM POLYACRYLATE — PARFUM (FRAGRANCE) — STEARETH-2 — CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) — CHLORPHENESIN — MICA — TOCOPHERYLACETATE — ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER — CITRIC ACID — XANTHAN GUM — o-CYMEN-5-OL — MALTODEXTRIN — ASIATICOSIDE — ASPARAGOPSIS ARMATA EXTRACT — PANAX GINSENG ROOT EXTRACT — POLYGLYCERYL-10 STEARATE — SODIUM BENZOATE — POTASSIUM SORBATE — ASCOPHYLLUM NODOSUM EXTRACT — TRIETHYL CITRATE — POLYGLYCERYL-6 BEHENATE — CI 77491 (IRON OXIDES) — SILICA — TOCOPHEROL — BEHENIC ACID — CERAMIDE NP — CETEARYL ALCOHOL — CHOLESTEROL — GLYCERYL STEARATE — LACTIC ACID — CERAMIDE NS — CERAMIDE EOP — CERAMIDE AP — SODIUM CETEARYL SULFATE
Éviter le contour des yeux.
Produits complémentaires
-
Made in France
UriageUriage Roseliane Soin Anti-Rougeurs 40ml
Le Soin anti-rougeurs ROSELIANE diminue et aide à prévenir les rougeurs. Apaise immédiatement et durablement les sensations d’échauffements et de tiraillements.
(73)11,90 €297,50 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Crème D'eau + Acid Hyaluronique Tous Types De Peaux 40ml
Un soin visage qui hydrate, nourrit et protège tous les types de peaux.
(33)12,88 €322,00 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Creme D'eau Spf20 40ml
Cette Crème d'Eau avec SPF20 intégré hydrate durablement et protège des UVA/UVB tous les types de peaux.
(7)13,98 €349,50 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Creme D'eau Riche Peaux Seches A Tres Seches 40ml
Ce soin visage à la texture riche hydrate et nourrit les peaux les plus sèches.
(16)12,89 €322,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray Asséchant Réparateur Peaux Fragilisées Et Irritées 100ml
Ce spray Bariéderm Cica-Spray Asséchant Réparateur est idéal pour les zones irritées et sèches.
(5)7,90 €79,00 €/l -
UriageUriage Roseliane Soin Anti Rougeurs SPF30 40ml
Le Soin anti-rougeurs SPF30 ROSELIANE diminue et aide à prévenir les rougeurs en protégeant la peau des rayons UVB/UVA.
(41)11,99 €299,75 €/l -
Made in France
UriageUriage Cica Daily Gel-Crème Réparateur Peaux Fragilisées 40ml
Le Gel-Crème Réparateur Cica Daily associe un complexe réparateur et régénérant puissant afin de renforcer les défenses de la peau contre les agressions courantes telles que l'inconfort, les imperfections, les rougeurs et les marques.
(73)17,99 €449,75 €/lEn rupture de stock -
Made in France
UriageUriage Roseliane CC Crème Soin Teinté Anti-Rougeurs SPF50+ 40ml
Le Soin teinté anti-rougeurs SPF50+ corrige le teint et diminue les rougeurs en protégeant la peau des rayons UVB/UVA.
(6)14,39 €359,75 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rougeurs La crème 75ml
Le Masque apaise et hydrate la peau. En seulement 10 minutes, les rougeurs et les sensations de tiraillement sont réduites, et la peau retrouve son confort.
(0)13,51 € 16,90 €180,13 €/l -
Made in France
AcmAcm Novophane K Crème 30ml
Apaise instantanément la peau tout en restaurant son hydratation et son confort au quotidien.(0)13,90 €463,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_34, tr_24
- loc_fr_FR, sid_35157, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.28ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.53ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;