Vichy Homme Déodorant Bille Anti-transpirant 48h Peaux Sensibles 50 ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_12
- loc_fr_FR, sid_4709, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 116.55ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
VICHY
Homme
Déodorant bille anti-transpirant 48h
Peaux sensibles
50ml
Le déodorant bille Vichy Homme procure une sensation immédiate de fraîcheur et apporte une efficacité pendant 48h.
Conjugue une action anti-transpirante et une action sur la réduction de la sensibilité.
Sans alcool et sans parfum pour préserver les peaux sensibles.
relationconsommateur@lorealparis.oaccare.fr
L'OREAL SA
L’ORÉAL PARIS - 14, rue Royale
75008 Paris France
Tél : 03 66 74 99 46
Conseils d'utilisation
Appliquer matin et/ou soir sous les aisselles.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARETH-33 • PERLITE • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE (FILC258499/1)
Aucune précaution spécifique d'utilisation n'est requise pour ce produit dans des conditions normales ou raisonnablement prévisibles d'utilisation.
Produits complémentaires
-
Made in France
VichyVichy Homme Soin Hydratant Anti-fatigue Hydramag Peaux Sensibles 50ml
Crème hydratante homme visage et yeux a une action anti-fatigue. La peau est tonifiée, les marques de fatigue réduites.
(35)15,89 €317,80 €/l -
Made in France
VichyVichy Homme Gel Douche Hydra Mag-c Corps & Cheveux 200ml
Apporte à votre peau une hydratation & un confort extrême.
(27)7,78 €38,90 €/l -
Made in France
VichyVichy Déodorant Anti Transpirant Efficace 48h Peaux Sensibles 50ml
Deodorant anti transpirant bille, sans alcool, offre une formule douce pour 48h d’efficacité.
(13)7,70 €154,00 €/l -
Made in France
VichyVichy Déodorant Anti Transpirant Spray 125ml
Les actifs anti-transpirants vous procurent une fraîcheur intense immédiate pendant 48h.
(15)7,90 €63,20 €/l -
Made in France
VichyVichy Déodorant Anti Transpirant Efficace 48h Transpiration Intense Peaux Sensibles 50ml
Limite la transpiration intense pendant 48h avec une formule hypoallergénique sans alcool ni parfum pour peaux sensibles.(31)7,90 €158,00 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Deo Pure Stick Anti-transpirant 40ml
BIOTHERM
Deo Pure
Stick anti-transpirant
Au complexe minéral
40ml(3)10,90 €272,50 €/l -
-16% Made in France
VichyVichy Déodorant Anti-Transpirant Efficace 48h Transpiration Intense Roll-on Peaux Sensibles 2x50ml
Limite efficacement la transpiration intense pendant 48h avec une formule hypoallergénique sans alcool ni parfum pour peaux sensibles.(78)10,88 € 12,89 €108,80 €/l -
Made in France
VichyVichy Déodorant Anti-transpirant Anti-traces Roll-on 50ml
Déodorant anti-transparants et anti-traces blanches.
(18)7,90 €158,00 €/lEn rupture de stock -
EtiaxilEtiaxil Anti-Transpirant Roll-On Protection 72h Peaux Sensibles 2x50ml
Limite efficacement la transpiration intense et neutralise les odeurs pendant 72h pour une peau fraîche et confortable même sensible.(27)13,49 €134,90 €/l -
EtiaxilEtiaxil Detranspirant Déodorant Roll-On Sensitive 4 Jours Peaux Sensibles 2x15ml
DETRANSPIRANT AISSELLES PEAUX SENSIBLES : stoppe la transpiration 4 jours(15)15,89 €1 059,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_12
- loc_fr_FR, sid_4709, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.48ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 15.76ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;