Bcombio Homme Natural Soin Hydratant Energisant Bio 50ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_9
- loc_fr_FR, sid_2387, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 123.3ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Soin hydratant homme, énergisant
- Caféine pour les cernes et poches
- Visage et yeux
- Convient aux barbes de 3 jours et plus
- Cosmétique biologique - 50 ml
Le Soin Hydratant Énergisant BcomBio Homme protège du dessèchement cutané et revitalise l'épiderme.
Un soin ciblé pour le visage et les yeux
Ce soin hydrate durablement le visage et le contour des yeux, estompe les marques de fatigue et atténue poches et cernes grâce à la caféine, tout en aidant à limiter l'apparition des signes de l'âge.
Une texture fraîche et non grasse
Sa texture gel-crème vivifiante rafraîchit instantanément la peau, avec des poudres matifiantes pour un effet anti-brillance. Il convient aux barbes de 3 jours et plus, pour adoucir et assouplir le poil sans laisser de résidu.
La peau retrouve douceur, vitalité et confort, jour après jour.
sandrine.perrin@sicobel.com
Laboratoires Sicobel
BcomBIO
104 Avenue Frédéric Mistral
38670 CHASSE SUR RHÔNE
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Soin Hydratant Énergisant BcomBio Homme ?
Appliquez matin et/ou soir sur le visage et le cou préalablement nettoyés.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Aqua*, Isocetyl Stearate*, Glycerin*, Xylitylglucoside*, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter*, Oryza Sativa Starch*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Olivine Extract*, Xylitol*, Anhydroxylitol*, Zinc Gluconate*, Magnesium Aspartate, Copper Gluconate*, Coenochloris Signiensis Extract*, Salicylic Acid, Caffeine, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Biosaccharide Gum-1*, Tocopherol*, Glucose*, Glyceryl Caprylate*, Menthyl Lactate*, Sodium Levulinate*, Silica, Lecithin*, Maltodextrin*, Sodium Polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Metabisulfite, Sodium Benzoate, Sodium Anisate*, Phytic Acid*, Sodium Hydroxide, Sodium Bicarbonate, Citric Acid*, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Coumarin, Geraniol, Citronellol, Ci 42090.
*Origine naturelle.
0% parabènes / 0% huiles minérales et silicones
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Bio
BcombioBcombio Crème Corps Hydratante et Raffermissante 200ml
Apporte un soin complet aux peaux sèches.
(1)17,50 €87,50 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Gel Hydratant Défatigant Eclair 50ml
Découvrez le Gel Hydratant Défatiquant Éclair Nuxe Men [BOOST]³. Hydrate, défatigue et énergise. Peau fraîche et reboostée, hydratation 24h.
(28)21,89 €437,80 €/l -
Bio
BcombioBcombio Organic Soin Global Anti-âge Rides & Fermeté, Taches Peaux Matures 50ml
Cette crème riche certifiée BIO offre une triple correction anti âge: rides profondes, relâchement cutané, taches.
(9)19,99 €399,80 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Force Suprême Sérum Yeux Raffermissant & Anti-rides Homme 15 ml
Biotherm Homme Force Supreme Eye Architect Serum Raffermissant Anti-Rides 15 ml à la texture légère est un soin raffermissant yeux anti-rides et anti-poches pour homme.
(12)39,90 €2 660,00 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Soin Revitalisant Anti-Age Global 50 ml
Hydrate, lisse et réduit visiblement les signes de l’âge grâce à une technologie revitalisante à l’acide hyaluronique et aux extraits végétaux.(23)33,89 €677,80 €/l -
Bio
FlorameFlorame Homme For Men Creme Anti Age Bio 30ml
La crème anti-âge préserve le capital jeunesse de la peau.
(0)17,87 €595,67 €/l -
ThalgoThalgo Men Soin Régénérant Visage 50 ml
Pour les hommes soucieux de préserver une peau jeune et une allure dynamique, à la recherche d'un soin qui lutte efficacement contre les signes du temps.
(5)49,90 €998,00 €/l -
LieracLierac Homme Fluide Anti Age global 50ml
Fluide Anti Age global anti-rides, raffermit, hydrate.
(2)25,90 €518,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Eau florale De Rose Bio 200ml
L'eau florale de Rose est traditionnellement utilisée pour régénérer les peaux atones et dévitalisées.
(11)8,32 €41,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Leger Fondant Bio Rehydrate 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec de l’acide hyaluronique et de l’eau thermale pour un teint repulpé et éclatant.(12)11,50 €230,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_9
- loc_fr_FR, sid_2387, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.19ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Dans la composition il y a présence de phenoxyethanol mais le label cosmebio indique garanti sans phenoxyethanol. Avec ou sans phenoxyethanol?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_2387, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 103.63ms
- QUESTIONS, PRODUCT