Produits pour les cheveux
-
BeliflorBeliflor Douss Color Coloration Permanente Delicate Sans Amoniaque
La coloration permanente délicate DoussColor apporte une extrême douceur tout en couvrant parfaitement le cheveu blanc.
9,40 € -
Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan
Coloration aux extraits végétaux, sans ammoniaque. Couvre 100% des cheveux blancs. Longue tenue. Convient aux cuirs chevelus sensibles.11,59 €95,93 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Serviette A Cheveux Bambou Eco Belle
Une serviette à cheveux en bambou ultra absorbante qui tient seule sur la tête.
25,57 €30,68 €/u -
En cadeau En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocolor Coloration Permanente Aux Pigments Vegetaux
Coloration permanente aux extraits végétaux.
6,90 €73,93 €/l -
FlorameFlorame Homme Gel Douche Corps Et Cheveux Bio 200ml
Les gels douche corps et cheveux Florame, enrichis en huiles essentielles bio et en Aloe Vera bio hydratant.
8,20 €49,20 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Nutri Color Creme Soin Repigmentant Cheveux Colores 100ml
Soin repigmentant instantané, spécial cheveux colorés, décolorés et méchés. Pigments ioniques à l'action rapide. Résultats en 3 minutes.
11,99 €143,90 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Brosse à cheveux x1
Brosse a cheveux en fibres naturelles.
15,82 €18,98 €/u -
Bio
AlphanovaAlphanova Concentre D'actifs Pour Shampooing Bio Mon Shampooing Sur Mesure 20ml
Concentré pour shampooing Mon Shampooing sur Mesure.
2,90 €174,00 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Delicato Teinture Pour Cheveux 140ml
BioKap Nutricolor Delicato, la plus douce des colorations permanente. Plus qu'une coloration, BioKap Nutricolor delicato est un véritable soin pour vos cheveux
10,60 €90,86 €/l -
-
Martine MahéMartine Mahé Teinture Aux Plantes 125ml
Made in France, la Teinture aux Plantes est une formule prête à l'emploi. Elle couvre 100 % tous les cheveux blancs sans effet racine, peut également colorer ou donner des reflets.
37,96 €364,40 €/l -
-
Bio Made in France
EmblicaEmblica Coloration végétale 100g
Coloration végétale, une coloration 100% naturelle et bio aux plantes ayurvédiques, qui sublime, colore et renforce vos cheveux pour une chevelure en pleine santé. Contenance : 100g.
12,60 €151,20 €/kg -
ElceaElcea Coloration permanente Couleur et soin revitalisant 140ml
Couvre 100% des cheveux blancs dès la première application avec une formule enrichie en lait d’hibiscus pour des cheveux nourris et éclatants.8,82 €75,57 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Serviette magique pour cheveux enfants
Serviette en micro fibre pour cheveux.
6,49 € -
Vegan
LazartigueLazartigue La Couleur Absolue Coloration permanente aux extraits botaniques 60ml
Coloration permanente sans ammoniaque aux extraits botaniques, concentrée en pigments professionnels.
13,74 €274,83 €/l -
MklMkl Shampoing Douche 200ml
Des shampooings douche BIO à utiliser au quotidien pour les cheveux, le visage et le corps.
2,69 €16,15 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Teinture aux Plantes 250ml
Made in France, la Teinture aux Plantes est une formule prête à l'emploi. Elle couvre 100 % tous les cheveux blancs sans effet racine, peut également colorer ou donner des reflets.
57,32 €275,12 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Brosse Pré-Incurvée Brushing 12 rangs
Cette brosse est façonnée à la main avec des matériaux nobles pour le plus grand respect du cuir chevelu et des cheveux selon un savoir faire traditionnel français.
42,36 € 49,84 €42,36 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Clean Balance Eau anti-pollution BC Bonacure Tous types de cheveux 150 ml
Une eau anti-pollution sans rinçage pour tous types de cheveux. Formule végane - sans ingrédients d'origine animale.
16,10 €107,33 €/l -
Vegan
BatisteBatiste Shampooing sec naturally 200ml
Le pouvoir nettoyant naturel pour des cheveux au top
8,89 €53,35 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
22,00 €48,89 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
29,99 €29,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
29,89 €29,89 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Masque Révélateur De Couleur 75ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
10,99 €146,53 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Brosse Mini En Fibres Naturelles
Mini brosse en fibres naturelles.
5,40 €6,48 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Dynamic Fix Spray sculptant cheveux 45 secondes tenue légère 300ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €49,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Peach Blush 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Peigne Afro
Peigne afro en fibres naturelles.
8,34 €10,01 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Peigne de Coupe
Peigne de coupe en fibres naturelles.
3,29 €3,95 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Grand Peigne
Grand peigne en fibres naturelles.
3,90 €4,68 €/u -
-
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Brosse Squelette Flexible
Brosse à squelette flexible en fibres naturelles.
9,90 €11,88 €/u -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Coloration 100% végétale 2x50 g
Une coloration végétale conçue spécialement pour les cheveux blonds clairs à blonds moyens.
8,08 €97,00 €/kg -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Brosse massante cuir chevelu en fibres naturelles
Cette brosse massante pour le cuir chevelu, fabriquée à base de fibres naturelles, est équipée de picots en silicone souple qui offrent un massage doux et efficace.
6,90 €8,28 €/u -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Le reflet La teinture aux plantes 125ml
Made in France, la gamme Reflet de la Teinture aux Plantes permet de parfaire votre couleur naturelle ou de donner de jolie reflets à une teinte de la gamme La Teinture aux Plantes.
37,99 €364,72 €/l