Produits pour les cheveux
-
NioxinNioxin Sérum Réduction Chute Sans Rinçage 70ml
Épaissit les cheveux dès la première utilisation et réduit la chute de cheveux en les renforçant à la racine.
49,90 €712,86 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances NATURAL BEAUTY Brosse thermique x1
Brosse ronde thermique Natural Beauty11,90 €11,90 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Masque révélateur de lumière tous types de cheveux 500ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément.
34,99 €69,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Glam Mist Spray de brillance cheveux sans fixation 200ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €74,95 €/l -
EstipharmEstipharm Peigne de Poche en Bois Naturel
Ce peigne est 100% naturel, il est fait bambou et d'érable, les deux étant certifiés FSC.
5,69 €5,69 €/u -
VisiomedVisiomed Peigne Anti-poux Electronique Zap Z100
Le zap'x a été spécialement conçu pour combattre l'invasion des poux et parasites chez l'adulte et l'enfant de façon simple, efficace et sans aucun danger pour les cheveux ou le cuir chevelu.
18,90 € -
ArganicareArganicare Coco Masque nourrissant réparateur 500ml
La gamme Arganicae à l'huile de noix de Coco est une bénédiction pour les cheveux, elle améliore la santé du cuir chevelu, favorise sa croissance et apporte volume, douceur et brillance aux cheveux.
13,50 €27,00 €/l -
-20%
KorresKorres Shampooing Cheveux Secs Et Abimes Amandes Et Graines De Lin 250ml
Shampooing nourrissant et réparateur pour cheveux secs, abîmés. Anti-fourches et anti-casse. Sans silicones.10,48 € 13,10 €41,92 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 100ml
Baume multi-usages 10 en 1.
9,98 € 11,75 €99,80 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature So'Cacao Après-Shampooing Bio Cheveux Secs 45g
Un soin capillaire nutritif et démêlant pour les longueurs.
14,04 €312,00 €/kg -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Spray Densité et Volume Instantané Cheveux Fins 190ml
Apporte volume et protection thermique jusqu’à 230°C aux cheveux fins tout en réduisant la casse.30,35 €159,74 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Régulateur Anti-Inconfort 500ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
27,90 €55,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Anti Pelliculaire 200ml
Le shampooing anti-pelliculaire Bellezza est idéal pour combattre les pellicules grasses et sèches.
10,79 €53,95 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Anti-Pelliculaire 250ml
Un gel moussant spécialement élaboré pour nettoyer les peaux jeunes à imperfections Une révolution boutons et points noirs : une prise en charge globale de l’acné modérée à sévère et des marques cicatricielles. Un masque spécialement formulé pour purifier et assainir les peaux à imperfection
11,10 €44,40 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampooing Détox fraîcheur bio Cheveux gras 250ml
Shampooing biologique à la bardane bio 250ml pour les cheveux à tendance grasse.
9,65 €38,60 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Beurres Beurre de Karité BIO 125ml
Beurre de Karité Centifolia
11,52 €92,16 €/l -
Bio Made in France
PhytemaPhytema Shampooing Volume 250ml
Renforce et hydrate la chevelure pour des cheveux plus denses et résistants.12,90 €51,60 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Soin à rincer pour barbe 90ml
Rolling Hills la marque Californienne vous propose une gamme pour prendre soin de votre barbe, adaptée à vos envies et vos besoins.
3,40 €37,78 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare Grow 3-Min Growth-Boost Traitement Stimulant Du Cuir Chevelu 100ml
Soin pré-shampooing stimulant à base de champignons, certifié naturel. Booste le cuir chevelu avec des actifs énergisants.26,26 €262,60 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters Spray Coiffant Photo Finisher 500ml
Spray coiffant à tenue forte.
14,99 €29,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crème Haute Protection Sans Rinçage 100ml
Crème sans rinçage Haute Protection Metal Detox de L'Oréal Professionnel. Elimine le métal pour empêcher la casse & préserver la couleur de vos cheveux. Intensément hydratés et renforcés, les cheveux sont protégés contre l'impact des UV.
29,99 €299,90 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Daily Silver Shampoo Shampooing Quotidien Cheveux Gris 250ml
Neutralise les reflets jaunes.
13,99 €55,96 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Shampooing contrôle des boucles.
32,00 €64,00 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Purifiant Pellicules 200ml
Shampoing bio antipelliculaire pour cuir chevelu sensible. Purifie, apaise les démangeaisons et élimine les pellicules en douceur. Menthol, eucalyptus et tea tree. Vegan10,19 €50,95 €/l -
Nouveau Made in France
CatapouxCatapoux Solution One Shot anti-poux et lentes 140ml
Élimine poux et lentes en 5 minutes grâce à une formule végétale sans insecticide.19,96 €142,57 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pré-Shampooing Combleur 250ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
25,00 €100,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Purify Soin Pré-Shampooing Purifiant Argile Blanche 75ml
Ce pré-shampooing à base de propolis, à 94% d'origine naturelle, régule et purifie les cuirs chevelus à tendance grasse.
23,92 € 29,89 €318,93 €/l -
LuxeolLuxeol Traitement Antichute Réactionnelle 3 En 1 14 Fioles De 7ml
Luxéol vous propose une cosmétique 3 en 1 dédiée à la chute de cheveux réactionnelle, à l’efficacité cliniquement prouvée.
65,99 €673,37 €/l -
Bio Made in France
WaamWaam Signature Masque Capillaire Embellisseur 230ml
Le masque embellisseur capillaire WAAM est une pépite pour une brillance et une nutrition intense.
16,90 €73,48 €/l -
Nouveau
CaudalieCaudalie Shampoing Densité et Volume 200ml
Restaure le volume capillaire et favorise des cheveux plus denses grâce au VineOxyl™.14,76 €73,80 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel Définition Boucles 72h 250ml
Gel définition boucles25,00 €100,00 €/l -
Made in France
AcmAcm Novophane Ds Shampoing Traitant Pellicules sèches 500ml
Élimine les pellicules sèches et fines, apaise les démangeaisons et limite leur réapparition pour un cuir chevelu confortable.13,99 €27,98 €/l -
American CrewAmerican Crew Cheveux Et Corps Shampooing nettoyant quotidien - Daily Cleasing Shampoo 250ml
Shampooing nettoyant quotidien Daily Cleasing American Crew 250ml.
13,98 €55,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Rose Blaze 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €93,69 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Peptide Soin Démêlant Force et Volume Cheveux Fins et Fragiles 200ml
Démêle, lisse et hydrate les cheveux fins et fragiles grâce aux peptides d’amarante pour un volume léger et des longueurs sans casse.6,24 € 7,34 €31,20 €/l