Produits pour les cheveux
-
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
19,99 €44,42 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Riche 1L
Découvrez le Shampooing Nutritif Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
47,70 €47,70 €/l -
ChiChi Man Spray Grooming The Finisher 177ml
Spray grooming The Finisher de la marque CHI pour hommes.
11,80 €66,67 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Nutri-Réparateur 250ml
Conçu pour les cheveux secs et abîmés, ce shampooing rééquilibre, nourrit et protège la fibre capillaire grâce à son complexe vitaminique Ultimate Protect.
11,40 €45,60 €/l -
In HaircareIn Haircare Huile de Soin Fortifiante 200ml
Huile de Soin Fortifiante aux actifs 100% naturels, un mélange de 4 huiles reconnues pour nourrit les cheveux en profondeur, tonifier et fortifier les cheveux en protégeant la fibre capillaire de l'intérieur
26,90 €134,50 €/l -
RosebaieRosebaie Lisseur Pro Silkmaker Titane Ionique x1
Lisse et dompte les frisottis pour des cheveux brillants et protégés 48h.119,00 €119,00 €/u -
ChiChi Iron Guard Shampooing Protecteur Thermique 44 355ml
Shampooing qui offre une protection complète contre les dommages causés par la chaleur des fers à lisser et sèche-cheveux.
10,30 €29,01 €/l -
Made in France
AcmAcm Shampoing Traitant Pellicules grasses 500ml
Élimine les pellicules grasses récurrentes, apaise les démangeaisons et régule l’excès de sébum pour un cuir chevelu sain et équilibré.16,00 €32,00 €/l -
NioxinNioxin Kit System 3 Cheveux Colorés/Secs/Abîmés et Chute Modérée 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée
40,00 €57,14 €/l -
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Masque Frizz Away 200ml
Discipline et nourrit les cheveux rebelles, épais et frisés
20,80 €104,00 €/l -
ChiChi Kit de brosses brushing x1
Les brosses CHI Eco sont 100% biodégradables fabriqués à partir de plastique recyclé.
32,50 €10,83 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Masque Frizz Away 500ml
Discipline et nourrir les cheveux rebelles, épais et frisés.
31,90 €63,80 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampooing System 3 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Modérée 300ml
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
21,94 €73,13 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Naked Gloss Huile Brillance Légère 100ml
Apporte une brillance intense jusqu’à 130% et nourrit les cheveux sans les alourdir grâce à son complexe riche en oméga 9.46,30 €463,00 €/l -
CartelCartel Barrettes Leopard Marron 6cm x2
Alliez style et maintien avec des barrettes légères et colorées effet arlequin.6,90 €3,45 €/u -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Gelée Kérato-Régulatrice Anti-Pelliculaire 75ml
Gelée antipelliculaire dédiée aux pellicules récidivantes.
23,96 € 29,95 €319,47 €/l -
-
LuxeolLuxeol Coffret Protocole Réparateur Moléculaire Voyage
Répare intensément les cheveux abîmés en profondeur et en surface pour des résultats visibles et durables dès les premières applications.41,90 €190,45 €/kg -
GhdGhd Styler® ghd unplugged Blanc 300g
Résultats sublimes : des cheveux lisses et doux rapidement de la racine à la pointe, n'importe où et n'importe quand.
333,95 € -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Masque Miracle Sans Rinçage 30ml
Protège et hydrate les cheveux colorés tout en préservant leur éclat grâce à la vitamine B5 et à des actifs anti-radicaux libres.14,63 €487,67 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 3 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Modérée 100ml
Soin Sans Rinçage pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
19,96 €199,60 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Volume 200ml
Donne du volume aux cheveux plats dès la racine pour un effet durable et visible après chaque utilisation.14,50 €72,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge masque capillaire Réparateur à la kératine végétale et au beurre de karité 200g
Répare et protège les cheveux abîmés grâce à la kératine végétale et au beurre de karité bio.19,49 €97,45 €/kg -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Post Partum Coffret Bien-Etre Complet
Soutient la peau, les cheveux et les ongles après la grossesse avec du collagène marin, de l’acide hyaluronique et de la vitamine C.62,02 €20,67 €/u -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Coffret Traitement Phytophanere
Aide à réduire la chute de cheveux liée au stress ou aux changements hormonaux grâce à 4 extraits botaniques brevetés.33,90 €211,88 €/l -
ChiChi Man Creme texturisante Texture me back 85g
Crème texturisante pour les cheveux gamme Homme de la marque Chi.
11,70 €137,65 €/kg -
Bio
PhytemaPhytema Après Shampoing Volume 250ml
Donne du volume et de la résistance aux cheveux grâce à l'extrait de guarana et d'algue rouge.15,25 €61,00 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampooing System 2 Cheveux Naturels et Chute Avancée 300ml
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
19,93 €66,43 €/l -
NioxinNioxin Masque Anti Casse Soin Densité Expert 150ml
Répare, renforce et favorise l'épaisseur de vos cheveux tout en réduisant leur casse et en apportant brillance & souplesse.
16,00 €106,67 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 2 Cheveux Naturels et Chute Avancée 1L
Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
41,62 €41,62 €/l -
BeliflorBeliflor Coloration Crème Pour Cheveux
Découvrez la Coloration Crème pour Cheveux avec sa nouvelle formule anti-âge.
12,10 € -
BeliflorBeliflor Couleur Gourmande 135 ml
Véritable concentré nutritif de fruits, cette formule est anti-âge et couvre tous les cheveux blancs.
10,99 €97,70 €/l -
DaenDaen Herba Tural Masque Universel 400ml
DAEN
Herba Tural
Masque universel
Pour tous types de cheveux
Traitement hydratant
400ml10,14 €25,35 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara Pour Cheveux Gris 6+ 3ml
L'ACTION PARIS
Bye Bye cheveux gris
Retouche semi-permanente
S'applique en 1 minute
Couvre les cheveux blancs et les racines décolorées
6+3ml15,90 €6 360,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Baton Retouche Cheveux Gris 4g
L'ACTION PARIS
Bâton cheveux gris
Couvres les cheveux gris et les racines décolorées
S'applique en 1 minute
4g10,19 €3 057,50 €/kg