Produits pour le corps
-
SchollScholl Pedi Perfect Kit 4 en 1 Beauté des Pieds
Offre une routine complète pour adoucir, hydrater et éliminer les callosités des pieds grâce à des sels, masques et soins ciblés.9,89 €9,89 €/u -
IsdinIsdin Ureadin Ultra 40 Gel-huile exfoliant intense 40% d'urée 30ml
Aide à réduire les épaississements localisés et hydrate intensément les peaux très sèches grâce à sa formule riche en urée à 40%.14,95 €498,33 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Gel D'aloe Vera Bio 200ml
Ce gel d'Aloe vera est un soin complet non gras et non collant à utiliser pur sur la peau.
11,88 €59,40 €/l -
ThalgoThalgo Correcteur Global Cellulite Defi Cellulite 200 ml
Ce soin à l'efficacité prouvée dès 4 semaines, aide à déloger la peau d'orange et à éliminer les liquides en excès, pour une peau plus lisse et une silhouette moins gonflée.
46,80 €234,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale De Noyau D'abricot Bio 100ml
L'huile de noyau d'abricot bio redonne éclat et tonus aux peaux ternes et fatiguées
10,86 €108,60 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Baume Corps Généreux Nourrissant A L'Argan Bio 150ml
Un baume riche et généreux au parfum gourmand : Hydrate, adoucit et préserve des effets du vieillissement ; Un soin généreux ultra-confort à la texture riche ; Parfum gourmand d’amande12,59 €83,93 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Epiderm+ Cica Repar Soin Réparateur Bio 40ml
Un soin local visage et corps pour les peaux fragilisées, irritées suite à des agressions dermatologiques pour nourrir et renforcer le processus naturel de réparation cutanée.
9,49 €237,25 €/l -
NairNair Bandes de cire froide à l'huile de chanvre Corps x40
Bandes de cire froide efficaces sur poils courts et respectueuses des peaux sensibles.
7,90 €0,20 €/u -
LuxeolLuxeol Huile de Ricin 50ml
Cette huile comprenant 100% d’ingrédients d’origine naturelle vient compléter votre routine beauté, faisant profiter de ses vertus à vos cheveux, à votre peau et à vos ongles.
13,00 €260,00 €/l -
-
NorevaNoreva Strivadiane Huile Bi-Phase Anti-Vergetures 100ml
Crème nourrissante aux huiles végétales, améliore l'élasticité de la peau et réduit l'apparence des vergetures, adaptée dès le 1er mois de grossesse.
17,40 €174,00 €/l -
-
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Top Bust Gel 60 ml
Contribue à raffermir et embellir le décolleté grâce à l’huile de ricin nourrissante et hydratante pour un galbe plus harmonieux.14,99 €249,83 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Fleur d'Iris 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Sun Gommage Délicieux Bio 200g
Découvrez le nouveau gommage délicieux des îles. Ce soin bio prépare votre peau à des vacances inoubliables.
15,90 €79,50 €/kg -
VitryVitry Rape Plantaire Tete Inox
Râpe plantaire avec grille en inox amovible pour un nettoyage parfait.
5,20 €5,20 €/u -
WaamWaam Huile Végétale Amande Douce 75ml
Nourrit, apaise et adoucit les peaux sensibles et les cheveux secs grâce à l’huile d’amande douce riche en acides gras essentiels.9,90 €132,00 €/l -
FlorameFlorame Infusion Divine Gommage Corps 200ml
Le Gommage Corps Infusion Divine, à la texture gel fraîche et légère, apporte une exfoliation efficace et tonique à votre peau
9,70 €48,50 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Exfoliant Douceur Corps Hygiene Douceur 200g
Gel moussant naturellement coloré, l'exfoliant Douceur Gamarde, 100% d'origine naturelle et Bio permet de retrouver une peau douce,débarrassée de ses cellules mortes, aérée et tonifiée.
13,90 €69,50 €/kg -
WeledaWeleda Brume parfumée corps & cheveux Vanilla Cloud 95ml
Diffuse une fragrance gourmande et réconfortante pour un boost d'énergie positive.16,56 €174,32 €/l -
PoxclinPoxclin Mousse Apaisante Flacon Pompe Démangeaisons 100ml
PoxClin® Démangeaisons des laboratoires PediAct est une mousse qui soulage rapidement les démangeaisons cutanées de toute la famille.
13,49 €134,90 €/l -
FlorameFlorame Lait Corporel de Provence Essence d'Amande Bio 400ml
Ce Lait Corporel de Provence parfume délicatement la peau aux senteurs gourmandes de Provence.
12,79 €31,98 €/l -
Made in France
-
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Pomelo 50 ml
L'eau de parfum Pomelo, de chez Solinotes fait pétiller le quotidien des femmes toniques. Plongez dans la fraîcheur des agrumes !
13,90 €278,00 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Roll-on Cire Orientale Corps 100ml
Élimine les poils même courts jusqu’à 4 semaines avec une cire naturelle au sucre de canne bio, douce pour les peaux sensibles et rinçable à l’eau.10,72 €107,20 €/l -
SolinotesSolinotes Grenade Brume Parfumée 180ml
Nourrit et parfume délicatement les mains avec des notes fraîches de bergamote et de litchi pour un moment sensoriel enveloppant.10,99 €61,06 €/l -
-
SolinotesSolinotes Eau De Parfum A La Rose 50 ml
L'Eau de parfum Rose de chez Solinotes offre de délicieuses senteurs florales à vos sens.
13,90 €278,00 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Repair Crème Mains 50ml
Hydrate et répare intensément les mains très sèches grâce à l’urée pour une peau douce et un confort durable.8,90 €178,00 €/l -
VitryVitry Repousse Peaux En Bois
Le bâtonnet en bois vous permet de repousser les peaux sans abîmer l'ongle.
4,90 € -
SilagicSilagic Baume Surconcentré Articulaire Effet Chauffant 30ml
Confort articulaire ciblé et effet chauffant immédiat
11,20 €373,33 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'onagre Bio 100ml
LADRÔME
Huile d'onagre bio
Apaisante et hydratante
Peaux sèches et irritées
Cosmétique bio
100ml17,09 €170,90 €/l -
Made in France
BiovisolBiovisol Bioamer Stop aux ongles rongés 10ml
Vernis amer transparent pour adultes et ados dès 12 ans. Goût intense pour aider à arrêter de se ronger les ongles.8,69 €869,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Gingembre 50ml
Gingembre énergisant dans ce parfum zesté et épicé qui vous offrira un véritable moment de vitalité.
13,90 €926,67 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica Coffret Huile Régénérante
Coffret soin avec Huile Régénérante et Crème Douche pour nourrir, réparer et sublimer la peau grâce à des actifs exotiques revitalisants.
18,90 €74,12 €/l -
Made in France
GaranciaGarancia Eclair de lune Serum Visage et Mains Anti-taches 30ml
Sérum anti-taches pour les mains et le visage.
34,00 €1 133,33 €/l