Produits pour le corps
-
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Carotte Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
5,59 € 6,99 €111,80 €/l -
SolinotesSolinotes Mocha Eau de Parfum 50ml
Évoque la fraîcheur ensoleillée de la Provence avec ses notes hespéridées, aromatiques et boisées pour un sillage élégant.13,90 €278,00 €/l -
VitryVitry Ciseaux A Ongles Couleurs Set D'une Paire
Ciseaux à ongles colorés, lames courbes, en inox trempé
15,50 € -
CartelCartel Gant De Friction Naturel
Idéal pour un gommage en douceur, ce gant élimine les impuretés et cellules mortes tout en stimulant la microcirculation.
10,30 €10,30 €/u -
Bio Made in France
FlorameFlorame Huile de Massage Arnica Bio Préparation et Récupération 100ml
Prépare la peau à l'effort grâce à son effet chauffant.
13,28 €132,80 €/l -
-
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Creme Pieds Haute Nutrition 75 ml
La crème pieds Cold Cream Marine répare et protège les pieds.
20,26 €270,13 €/l -
SolinotesSolinotes Mocha Eau de Parfum 15ml
Éveille les sens avec un parfum fruité-floral aux notes lumineuses pour une touche de joie au quotidien.8,50 €566,67 €/l -
Bio Made in France
FlorameFlorame Aloé Véra Crème Mains Hydratante 40ml
Une peau parfaitement hydratée et apaisée5,80 €145,00 €/l -
HumerHumer Baume Pectoral 30ml
Sa formule hydrate la peau et contient des huiles essentielles qui, diffusées pendant le massage, participent au confort respiratoire. HUMER Baume pectoral procure un apaisement, qui favorise le sommeil.
4,99 €166,33 €/l -
AbenaAbena Active Gel pour massage 250ml
Soulage les douleurs articulaires et musculaires avec un effet rafraîchissant grâce à l’eucalyptus, au menthol et à la menthe poivrée.4,99 €19,96 €/l -
EstipharmEstipharm Repousse Peaux
Le repousse-cuticules assure précision, netteté et perfection.
7,63 € -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Freesia 50ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
13,90 €278,00 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare AHA + Minéral Exfoliant corporel 175ml
Gommage doux pour le corps certifié naturel, pour une peau douce de la tête aux pieds.
29,90 €170,86 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Argile Verte 1,5kg
Nettoie et purifie la peau en profondeur grâce à sa richesse naturelle en minéraux et oligo-éléments d’origine volcanique.15,89 €10,59 €/kg -
BepanthenBepanthen Derma Gel Lavant Tatouage 200ml
Bepanthenderma Gel lavant tatouage, spécialement formulé pour les tatouages, nettoie, apaise et protège.
11,20 €56,00 €/l -
PropoliaPropolia Creme Pieds Secs Bio D'un Pied Leger 75 ml
La crème pieds secs bio Propolia nourrit intensément.
14,04 €187,20 €/l -
ApivitaApivita Tonic Mountain Tea Lait Corps Hydratant 200ml
Hydrate et adoucit la peau. Fournit une protection antioxydante naturelle. Revitalise.
12,89 €64,45 €/l -
IsispharmaIsispharma Cicapro Cream SPF50+ 40ml
Apaise et répare les peaux irritées ou fragilisées tout en protégeant des UV grâce à sa texture légère et son SPF50+.11,80 €295,00 €/l -
Made in France
Pur AloéPur Aloé Pur'Aloé Vera Recharge Gel externe 98% Bio 250ml
Hydrate, apaise et régénère la peau grâce à sa formule riche en aloe vera bio pour le visage, le corps et les petites irritations.10,62 €42,48 €/l -
Bio Made in France Vegan
GamardeGamarde Effislim Lait Corps Chronobooster 200ml
Ce lait pour le corps stimule le déstockage des graisses le jour et empêche leur stockage la nuit grâce à ses deux actifs : l’algue coralline et la papaye.
26,90 €134,50 €/l -
-
Bio Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Poudre Exfoliante Douceur Bio 30g
Affine le grain de la peau, éclaircit le teint, exfolie en douceur.
12,59 €419,67 €/kg -
GaldermaGalderma Daylong Lotion Après-Soleil Cooling Hydratation et Ultra Care 236ml
Apaise et hydrate intensément la peau après une exposition solaire grâce à la vitamine E et au beurre de karité pour visage et corps.10,69 €45,30 €/l -
SchollScholl Pedi Perfect Recharges Nano Tech x2
Offre une routine complète pour adoucir, hydrater et éliminer les callosités des pieds grâce à des sels, masques et soins ciblés.13,00 €6,50 €/u -
-29%
GaranciaGarancia Sulfureuse Pâte du Marabout 150g
Sa texture extraordinaire enveloppera les peaux les plus sèches dans une seconde peau gainante (sans film gras) qui laisse la peau toute douce, nourrie, hydratée, lissée.16,99 € 23,99 €113,27 €/kg -
SolinotesSolinotes Iris Eau de parfum 50ml
Éveille les sens avec une fragrance gourmande aux fruits rouges, grenade et cardamome sur un fond musqué.13,90 €278,00 €/l -
Bio En cadeau
BohoBoho Gommage Exfoliant Douceur 150ml
Exfolie en douceur avec des coques de noyaux d'abricot et de l'huile d'argan bio pour une peau lisse et éclatante.17,38 €115,87 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Vegetale Bio Argan 50 ml
Huile végétale nutritive, assouplissante, protectrice.
9,49 €189,80 €/l -
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Soin Hydratant Illuminateur Hydramilk 150ml
Sa texture fluide et lactée s’absorbe rapidement sans laisser de film gras, ce qui en fait un soin idéal pour une utilisation quotidienne.
32,90 €219,33 €/l -
EryplastEryplast Calm Mousse 100ml
Soin qui soulage rapidement les démangeaisons sur le visage et le corps.
11,95 €119,50 €/l -
-20%
Armonia CosmétiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Crème Corps Regenerator Tous Types de Peaux 200ml
Lotion pour le corps qui hydrate, nourrit et répare.
10,15 € 12,70 €50,75 €/l -
-
Bio
MiyéMiyé [My] Sérum Corps de Massage Cycles Heureux 50ml
Apaise les tensions et apporte une chaleur douce aux zones sensibles pour un confort immédiat pendant le cycle.22,90 €458,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Bois de Santal 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
8,50 €566,67 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Atopic Soin Corps Relipidant Anti-Grattage 200ml
Soin corps relipidant anti-grattage pour peaux sensibles à tendance atopique
23,90 €119,50 €/l