Produits pour le corps
-
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Noisette Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
5,19 € 6,49 €103,80 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Thé Matcha 15ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
8,50 €566,67 €/l -
ThalgoThalgo Les Essentiels Marins Gommage Revitalisant 200ml
Ce gel granité exfolie la peau tout en lui apportant les minéraux et oligo-éléments indispensables à sa vitalité.
32,40 €162,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Herbe Zen 15ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
8,50 €566,67 €/l -
EucerinEucerin Coffret Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Soin de Jour SPF30 + Crème Mains Anti-Age SPF30 125ml
Découvrez le coffret Eucerin Anti-Âge contenant un Soin de Jour SPF30 50ML et une crème mains 75ml.39,79 €318,32 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Crème Hydratante Peaux Sèches 300ml
Hydrate intensément les peaux sèches et sensibles tout en renforçant la barrière cutanée pour un confort durable et une peau douce.13,68 €45,60 €/l -
ApivitaApivita Crème Mains Hydratation Intense Texture Riche 50ml
Hydrate en profondeur. Nourrit et adoucit. Prévient la sécheresse et les gerçures des mains
7,00 €140,00 €/l -
Made in France
Ciel D'Azur en ProvenceCiel D'Azur en Provence Baume Chauffant à l'Argile 100ml
Apaise les tensions musculaires et favorise la détente grâce à l’argile verte, aux huiles essentielles de gaulthérie et de romarin bio.10,00 €100,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Hydratant Corps 200ml
Le 1er hydratant corps Moisture Surge™ pour une peau instantanément hydratée, douce et lumineuse.
25,90 €129,50 €/l -
Bio Made in France
FlorameFlorame Huile de Massage Base Neutre Bio 120ml
La base neutre d'huile de massage assouplit la peau.
9,40 €78,33 €/l -
Hei PoaHei Poa Eau De Parfum Tupai Energy 50ml
Éveille l'énergie et la positivité grâce à une fragrance naturelle aux notes aquatiques de cassis, jasmin et vanille.13,99 €279,80 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Gel Aloé Véra 96% 2x150ml
Gel multi-usages, réparateur et apaisant. L’indispensable de la trousse à pharmacie !19,00 €63,33 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernis SOIN 3 Goût amer 10ml
Aide à arrêter de se ronger les ongles grâce à son goût amer et favorise leur repousse naturelle.4,80 €480,00 €/l -
Made in France
DermasensDermasens Crème Corps Nourrissante Peaux Sèches Et Sensibles 200ml
Crème corps nourrissante pour les peaux sèches et sensibles.
12,59 €62,95 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Podos DB Crème Réparatrice Pieds 100ml
Hydrate, apaise les démangeaisons et renforce la peau fragile des pieds grâce à l’urée, la carnosine et la rose musquée.16,96 €169,60 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Huile Sublime 100ml
Huile Sublime nourrit, apaise et illumine corps, visage et cheveux après le soleil.
19,90 €199,00 €/l -
RivadouceRivadouce Baume Relipidant 200ml
Apaise instantanément les démangeaisons et nourrit intensément les peaux très sèches à tendance atopique grâce au beurre de karité bio et aux céramides.12,95 €64,75 €/l -
AagaardAagaard Creme 10% 30ml
Les extraits de camomille et de sauge officinale qui contribuent à renforcer l'action purifiante et cicatrisante de la propolis permettent une utilisation idéale en cas de petits problèmes cutanés : écorchures, brûlures, crevasses.
14,99 €499,67 €/l -
Bio Made in France Vegan
BiosmeBiosme Cica-crème biotique Bio La peau douce Réparatrice et apaisante 50ml
Un Baume Main Douce pour les mains déshydratés qui lutte contre les tâches de vieillissement cutané
19,00 €380,00 €/l -
SolinotesSolinotes Huile Sèche Fleur de Cerisier 100ml
Notre huile sèche hydratante et nourrissante pénètre rapidement et laisse votre peau et vos cheveux délicatement parfumés sans effet gras.
16,90 €169,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aegean Bronze Lait Corps Perfecteur Illuminateur 200ml
Affiche un teint éclatant et lisse les imperfections grâce à sa formule légère enrichie en acide hyaluronique pour le corps.14,32 € 17,90 €71,60 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle P'tite Lotion Sans rinçage 100ml
P'tite Lotion de Neobulle une eau florale qui nettoie sans rincer, pour le visage et pour le corps.
11,90 €119,00 €/l -
Made in France
Caly'pilCaly'pil Crèmes Décolorantes Visage et Corps 2x30ml
Programme pour décolorer les poils du visage et du corps.
13,18 €219,67 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Huile Pailletée Sublimatrice 100ml
Nourrit et illumine le corps et les cheveux avec des huiles bio de tournesol et karanja pour un éclat naturel sublimé.16,92 €169,20 €/l -
LadrômeLadrôme Huile De Macération Calendula 100ml
Apaise et adoucit les peaux sèches, irritées ou sensibles grâce à l’huile de Calendula bio aux vertus régénérantes.10,00 €100,00 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica Huile Régénérante 55ml
Hydrate, raffermit et illumine visage, corps et cheveux grâce à une alliance de 20 huiles précieuses aux 10 actions beauté.17,80 €323,64 €/l -
WeledaWeleda Brume parfumée corps & cheveux Tropical Crush 95ml
Offre une brume légère et rafraîchissante aux notes tropicales pour un boost de bonne humeur.16,56 €174,32 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Essentiel Lait Corps Hydratant 200ml
Hydrate intensément la peau avec une texture légère et pénétrante pour un confort immédiat et une souplesse durable.6,89 €34,45 €/l -
Hei PoaHei Poa Huile Sèche Trésor De Polynésie 50ml
Hydrate et sublime la peau et les cheveux avec une texture sèche au monoï, laissant un voile satiné et un parfum exotique.14,04 €280,80 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Huile Experte Beauté BIO 100ml
Cette huile BIO associe 4 huiles essentielles et 4 huiles végétales soigneusement sélectionnées et dosées pour apporter nutrition, élasticité, apaisement et hydratation à la peau.18,89 €188,90 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Peaux Sèches Hydratation & Hygiène 50ml
La Crème Mains Hydratation & Hygiène de Neutrogena® laisse la peau douce et hydratée et contribue à l’hygiène des mains.
7,74 €154,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Toilette & Change Bébé Gel Caresse d'Aloe Peaux Sèches et Irrités Dès La Naissance 125ml
Concentre les bienfaits hydratant, régénérant & apaisant.
14,90 €119,20 €/l -
Bio
FlorameFlorame Coffret Rituel Homme Bleu Glacier
Allie fraîcheur et vitalité avec des notes boisées et aromatiques pour un rituel quotidien élégant et revigorant.27,60 €92,00 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Coffret Fête des Pères Cologne Twist + Gel Douche 300 ml
Allie fraîcheur citronnée et notes boisées pour une routine énergisante et élégante au quotidien.30,59 €101,97 €/l -
SolinotesSolinotes Pêche Eau de Parfum 15ml
Allie douceur gourmande et fraîcheur florale pour un parfum envoûtant aux notes vertes et fruitées.8,50 €566,67 €/l -
Body GloryBody Glory Stick Cuisses Kiss Touche 25g
Apaise et protège les cuisses des frottements et brûlures au quotidien.15,00 €600,00 €/kg