Produits pour le corps
-
OuateOuate 4-11 ans Mon Hydratant Content Corps Mixte 300ml
Mon hydratant content pour le corps est un gel ultraléger, spécialement formulé pour les peaux sensibles. qui ne colle pas et assure une hydratation optimale
28,90 €96,33 €/l -
Hei PoaHei Poa Huile Sèche Nacrée Trésor De Polynésie 50ml
Sublime et protège la peau et les cheveux grâce au monoï de Tahiti pour un fini satiné et un parfum envoûtant.16,38 €327,60 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Duo Anti-Tache Anti-Age
Corrige visiblement les taches pigmentaires et les signes de l’âge grâce à la vitamine C et à une technologie régénérante pour un teint plus uniforme et éclatant.61,79 €588,48 €/l -
BiothermBiotherm Drop Collection Les Essentiels d'Hydratation Gourde Verte Visage & Corps
Un kit nomade d’hydratation et de fraîcheur pour le visage et le corps, enrichi en actifs purifiants et en plancton biotech.31,99 €156,05 €/l -
Made in France
Institut EsthedermInstitut Esthederm Eau Cellulaire Creme Fondante D' Hydratante 200ml
Crème fondante d'eau cellulaire hydrate intensément le corps et rend la peau lisse, souple et lumineuse au quotidien, même en cas de sécheresse.36,00 €180,00 €/l -
ThalgoThalgo Allié Cellulite 230ml
Aide à déloger la peau d’orange et à éliminer les liquides en excès, pour une peau plus lisse et une silhouette moins gonflée.
39,90 €173,48 €/l -
Made in France
Ciel D'Azur en ProvenceCiel D'Azur en Provence Baume Réparateur Protecteur à l'Argile 100ml
Apaise et répare les peaux abîmées grâce à l’argile verte Montmorillonite, au beurre de karité et à la consoude pour une régénération naturelle.13,00 €130,00 €/l -
3C Pharma3C Pharma My Care Roll-on Effet Froid 50ml
MY CARE GEL & ROLL-ON vont aider à décontracter localement les muscles et apaiser les articulations sensibles pour retrouver mobilité et souplesse articulaire
8,80 €176,00 €/l -
Made in France
Etat PurEtat Pur Hydratant Pur La Crème Mains Nutrition et protection 50ml
Nourrit, hydrate et protège intensément les mains sèches ou abîmées grâce à l’huile de riz et à la glycérine végétale biomimétique pour une peau douce et résistante.9,19 €183,80 €/l -
NaturadoNaturado Baume Hydratant Bio Coco Mangue 250ml
Hydratation intense des zones sèches de la peau.
15,50 €62,00 €/l -
SuavinexSuavinex Baby Cologne Pack Eau parfumée
Le cadeau parfait sous forme de coffret, pour une maman avec son bébé ou pour une femme enceinte !
31,00 €155,00 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Fluide De Rasage Miss Shave Argan 30ml
DermoFluide miss shave 2 en 1 est un fluide de rasage et d'après rasage.
20,99 €699,67 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Bienfaiteur Lait Concentre Desalterant Corps Bio 200ml
Ce lait 2-en-1, véritable sérum pour le corps, hydrate, apaise et assouplit la peau très sèche et inconfortable.27,18 €135,90 €/l -
Made in France
Marque VerteMarque Verte ActiKine Huile De Massage À L'Arnica Muscles Et Articulations 200ml
Huile de massage à l'arnica pour apaiser les muscles avant et après l'effort.
33,76 €168,80 €/l -
MartidermMartiderm Acniover Crème Nettoyante 200ml
Nettoie sans dessécher et soulage les peaux sensibilisées par les traitements desséchants.
12,49 €62,45 €/l -
Made in France
Institut EsthedermInstitut Esthederm Minceur & Fermete Morpho Fitness Sérum Activateur Minceur 100ml
Le sport en tube ! Pour celles qui souhaitent un effet amincissant et anti-cellulite, sans faire de sport.
62,00 €620,00 €/l -
MercurochromeMercurochrome Râpe Electrique + 3 Recharges
Permet d'obtenir des pieds lisses et doux en quelques minutes.
33,04 €8,26 €/u -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Crème Emolliente Visage et Corps 200ml
Hydrate intensément visage et corps pour apaiser les tiraillements et restaurer douceur et confort cutané au quotidien.13,60 €68,00 €/l -
Made in France
Marque VerteMarque Verte Quotisoin Crème Mains Bio Concentré Réparateur 75ml
Crème mains bio avec un concentré réparateur pour soulager et apaiser les mains.
12,34 €164,53 €/l -
Made in France
Marque VerteMarque Verte ActiKine Huile De Massage À L'Arnica Muscles Et Articulations 100ml
Huile de massage à l'arnica pour apaiser les muscles avant et après l'effort.
26,38 €263,80 €/l -
CartelCartel Gant de Soleil x1
Assure une application uniforme et sans traces des soins tout en protégeant les mains.5,99 €5,99 €/u -
Propos'NaturePropos'Nature Amou'Roucou Gommage Corps Bio 200ml
Exfolie en douceur et illumine le teint grâce aux grains de sucre, noyaux de prune et acides de fleurs pour une peau lisse et éclatante.17,76 €88,80 €/l -
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Huile Sèche Hydragold 100ml
Idéal pour les occasions spéciales ou les évènements de dernière minute vous donnant un effet glowy irrésistible pour ajouter une touche d’éclat à votre look quotidien.
32,90 €329,00 €/l -
-20%
BeauterraBeauterra Pochette Les essentiels voyage
Nettoie et nourrit les cheveux secs tout en réduisant les fourches et frisottis.14,35 € 17,94 €47,83 €/l -
Bio En cadeau
BohoBoho Huile Irisée Illuminatrice 100ml
Nourrit et sublime la peau et les cheveux avec une texture légère non grasse pour un éclat naturel et un parfum solaire 100 % d’origine naturelle.18,59 €185,90 €/l -
MartidermMartiderm Pigment Zero Crème Dépigmentante Corps Zones Sensibles 75ml
Crème dépigmentante pour le corps qui éclaircit et unifie le teint des zones sensibles soumises aux frottements, comme les aisselles et l'aine.
37,60 €501,33 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Duo La Surdouée In&Out Vergetures
Avec le duo In&Out Vergetures, alliez deux gestes complémentaires pour plus d’efficacité : une routine complète pour prévenir l’apparition des vergetures, et hydrater la peau56,53 €28,26 €/u -
MercurochromeMercurochrome Rouleaux Pour Râpe Electrique 2 Exfoliants + 1 Extra Exfoliant
Pour retirer les peaux mortes, la corne et les callosités.
17,90 €5,97 €/u -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Trio Nourrissant Corps Mains et Lèvres
Nourrit et répare la peau, les mains et les lèvres grâce à la douceur du miel.14,99 €103,38 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Eau de Cologne Edition Limitée N°1806 500ml
La fraicheur éclatante des agrumes et l'élégance des aromates.
101,80 €203,60 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Post Partum Coffret Bien-Etre Complet
Soutient la peau, les cheveux et les ongles après la grossesse avec du collagène marin, de l’acide hyaluronique et de la vitamine C.62,02 €20,67 €/u -
OlioseptilOlioseptil Repar'Activ Crème Triple Action 50ml
Apaise répare et protégé les peaux sensibles irritées et abimées
10,08 €201,60 €/l -
Bio Made in France Vegan
-
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Coffret Solution Vergetures Grossesse
Associe soins hydratants à l’huile et crème bio enrichis en actifs végétaux et complément alimentaire au collagène marin pour préserver élasticité et fermeté de la peau pendant la grossesse.70,00 €23,33 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Ventouse Anti Cellulite En Silicone
Ventouse anti cellulite en silicone pour tonifier la peau.
6,43 € -
Bio
FlorameFlorame Eau De Toilette Bio 100ml
Quatre senteurs gourmandes à porter la journée ou le soir.
26,50 €318,00 €/l