Produits pour le corps
-
WeledaWeleda Brume parfumée corps & cheveux Mystic Aura 95ml
Diffuse une brume parfumée aux notes florales et chaudes pour une touche mystérieuse et envoûtante.16,02 €168,63 €/l -
ApivitaApivita Crème mains hydratante au Jasmin 50ml
Cette crème pour les mains hydrate, adoucit et protège des agressions quotidiennes .
7,00 €140,00 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Coffret Fête Des Pères 200g
Une sensation de fraîcheur lumineuse, pour un bienfait vivifiant.
35,65 €178,25 €/kg -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Thé Matcha 50ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
13,90 €278,00 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Huile Sublime 50ml
Huile Sublime nourrit, apaise et illumine corps, visage et cheveux après le soleil.
14,04 €280,80 €/l -
RivadouceRivadouce Cutafactine 150g
Hydrate, protège et apaise les peaux fragilisées et sensibles pour prévenir les irritations et inconforts cutanés.9,19 €61,27 €/kg -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Baume Relipidant Nutrition Intense 200ml
Apaise immédiatement les démangeaisons et hydrate intensément la peau sèche pendant 48h grâce à l’extrait d’algue brune et sa texture riche en émollients.14,89 €74,45 €/l -
3C Pharma3C Pharma My Care Gel de Massage Effet Froid 100ml
A tous âges et dans diverses circonstances, une sollicitation trop intense ou inadaptée des articulations et des muscles peut être à l’origine de désagréments et inconforts
8,99 €89,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aegean Bronze Huile Sèche Scintillante 50ml
Offre un éclat hâlé et lumineux tout en nourrissant la peau avec 5 huiles naturelles aux vertus hydratantes et scintillantes.23,93 € 29,90 €478,60 €/l -
Bio En cadeau
BohoBoho Huile Scintillante Illuminatrice 100ml
Nourrit et sublime la peau et les cheveux d’un voile lumineux sans effet gras, avec un parfum solaire 100 % naturel aux notes florales.19,00 €190,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Stylo Fortifiant et Contour ongles 10ml
Cette formule unique répare la zone unguéale, favorise la régénération de la peau et durcit les ongles.
7,99 €799,00 €/l -
SolinotesSolinotes Huile Sèche Thé Blanc 100ml
Notre huile sèche hydratante et nourrissante pénètre rapidement et laisse votre peau et vos cheveux délicatement parfumés sans effet gras.
16,90 €169,00 €/l -
MercurochromeMercurochrome Creme Mains Nourrissante Juvasante 75ml
CRÈME MAINS NOURRISSANTE - 75ml. Préserve la barrière cutanée du dessèchement. Apaise, nourrit et protège.
7,15 €95,33 €/l -
Made in France
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Brume Island Dream 100ml
Profitez d’une senteur douce et fruitée qui vous accompagne du matin au soir.
24,90 €249,00 €/l -
SolinotesSolinotes Matcha Eau de Parfum 15ml
Éveille les sens avec une fragrance aromatique et boisée aux notes hespéridées ensoleillées inspirées de Provence.8,50 €566,67 €/l -
Nouveau Vegan
EmbryolisseEmbryolisse Pochon Beauté Lait-Crème Concentré Baume Couleur et Soin Blush de Peau
Hydrate, nourrit et repulpe le visage tout en atténuant cernes et poches, grâce à l'acide hyaluronique, beurre de karité et centella asiatica.19,90 €663,33 €/l -
CcdCcd Baume Apaisant Période Menstruelle 50ml
Apaise les sensations d’inconfort pendant les règles grâce à son action chauffante douce. Dès 12 ans. Usage externe.
10,99 €219,80 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Herbe Zen 50ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
13,90 €278,00 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Coffret Aquareva Lait Corporel Hydratant 24h et Gel Moussant Hydratant
Offrez à votre peau douceur et hydratation avec ce coffret exclusif : Lait Corporel Hydratant 400ml et Gel Moussant Hydratant 200ml pour une peau nourrie et souple.
16,80 €28,00 €/l -
Bio En cadeau
BohoBoho Lait Scintillant Sublimateur 200ml
Enveloppe la peau d’un parfum floral et solaire 100 % naturel pour une sensation de bien-être olfactif tout en douceur.15,40 €77,00 €/l -
Made in France
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Crème corps Tropical Kiss 200ml
Nourrit en profondeur avec un cocktail d’huiles précieuses : avocat, macadamia, et vitamine E.
34,90 €174,50 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Crème Corps Hydratante Tous Types de Peaux 200ml
Crème corps hydratante 24h.
14,04 €70,20 €/l -
Made in France Vegan
CaudalieCaudalie Resvératrol [Lift] Crème Corps Cachemire 200ml
Raffermit et nourrit la peau grâce au pro-collagène et au resvératrol.25,99 €129,95 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Stylo Perfection cuticules 4ml
Soin « minute » cuticule pour effectuer sa manucure à tout moment !
9,49 €2 372,50 €/l -
AlessandroAlessandro Creme hydratante ongles 15ml
Crème hydratante pour les ongles avec acide hyaluronique, eau de rose, beurre de karité et beurre de mangue pour les ongles stressés et cassants.
19,79 €1 319,33 €/l -
RivadouceRivadouce Lait Hydratant Nourrissant 500ml
Hydrate intensément pendant 48h et apaise les peaux sensibles grâce au beurre de karité et aux céramides pour une peau douce et souple.14,59 €29,18 €/l -
MartidermMartiderm Flash Body Glow Crème Corps 100ml
Crème pour le corps effet GLOW pour une peau plus lumineuse, ferme et hydratée.
28,00 €280,00 €/l -
AcmAcm Sensitelial.AD Crème Peaux sèches à tendance atopique 200ml
Cette crème hydrate, apaise la peau immédiatement. Anti-grattage, Anti-irritations. Elle permet d'espacer les pics de sécheresse sévère. Peut être utiliser dès la naissance.10,49 €52,45 €/l -
SolinotesSolinotes Matcha Eau de Parfum 50ml
Un parfum gourmand aux notes florales et fruitées vertes pour une fragrance addictive et enveloppante.13,90 €278,00 €/l -
Bio En cadeau
BohoBoho Baume Nourrissant Réconfortant 150ml
Nourrit et hydrate intensément les peaux très sèches pendant 24h grâce au beurre de karité bio et sa texture fondante.14,14 €94,27 €/l -
Bio En cadeau
BohoBoho Lait Irisé Sublimateur 200ml
Enveloppe la peau d’un parfum floral et solaire 100 % naturel pour une expérience sensorielle unique et délicate.19,61 €98,05 €/l -
MiyéMiyé [MY] Velouté Corps Douceur Peaux Sensibles et Sèches 75ml
Hydrate et apaise intensément les peaux sensibles et sèches pour un toucher doux et souple sans effet gras.14,50 €193,33 €/l -
ApivitaApivita Eau de toilette Légère et Rafraîchissante 100ml
Ce parfum frais et revigorant capture la douceur enveloppante du miel frais de la ruche, mélangée à la vivacité et à l'éclat de la nature méridionale.
34,19 €341,90 €/l -
AquatealAquateal BIENVEILLANCE Soin Corps Apaisant & Réparateur 150ml
BIENVEILLANCE Soin Corps Apaisant & Réparateur.
13,72 €91,47 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Force Suprême Gel cryogénisant tonifiant et raffermissant 125ml
Gel cryogénisant tonifiant et raffermissant pour homme34,99 €279,92 €/l -
Vegan
AquatealAquateal Gommage Corps Sous la Douche 200ml
Gommage corps sous la douche à base de coques de noisettes.
16,90 €84,50 €/l