Produits pour le corps
-
Made in France
AddaxAddax HYDRAPROTECT® Crème pieds isolante protectrice 100ml
La crème pieds isolante, hydratante et protectrice7,00 €70,00 €/l -
VeaVea Nails Huile Protectrice Pour Les Ongles Et Cuticules 8ml
L'huile protectrice renforce, fortifie et nourrit les ongles.
21,49 €2 686,25 €/l -
WeledaWeleda Sport Coffret Huile de massage Douche & Gel Cryo
Découvrez le Coffret Sport : un rituel 100% naturel composé de l'Huile de Massage à l'Arnica, du Gel Cryo à l'Arnica et du Gel Douche Sport à l'Arnica23,90 €79,67 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Macerat Huileux Arnica Bio 100ml
Favorise le confort articulaire et musculaire.
14,14 €141,40 €/l -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Réparateurs Crème Post-Tatouage Bio Répare et hydrate 40ml
Vous avez des tatouages ou avez prévu d'en avoir ? Découvrez la Crème Réparatrice Post-Tatouage, le soin tout en un qui vous garantit un résultat esthétique optimal.
8,90 €222,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Coach Fermete Soin Corps Galbant Et Tonifiant Bio 150ml
Ce soin raffermissant pour le corps est idéal pour remodeler et tonifier la peau des zones relâchées.Efficace dès 20 jours d’application quotidienne.32,32 €215,47 €/l -
VitryVitry Gant Loofahs De Chine 5630
Ce gant nettoie, masse, accélère la circulation sanguine et débarrasse la peau des cellules mortes.
6,49 € -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Coco Bio 100ml
Protectrice, relipidante et réparatrice, l'huile végétale de coco bio Puressentiel est le soin naturel ultra protecteur idéal pour la peau et les cheveux.
7,19 € 8,99 €71,90 €/l -
UrgoUrgo Duo Santé et Soin des Mains Crevassées et Abîmées
URGO Pack Duo Crevasses Hiver
19,90 €6 123,08 €/l -
-
EstipharmEstipharm Estigreen Brosse à Ongles Green
A base de fibres naturelles d'agave, elle est idéale pour une utilisation quotidienne.
5,50 €5,50 €/u -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crème émolliente Visage et corps 200ml
Apaise instantanément les peaux sèches à très sèches avec des actifs nourrissants comme l’huile d’Inca Inchi et la glycérine pour un confort durable.10,69 €53,45 €/l -
Bio Made in France
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Lait corps nacré Bio Perle de Coco 200ml
Le lait nacré pour le corps PERLE DE COCO agit en véritable soin des peaux sèches et sensibles. Il hydrate, nourrit et apaise la peau en l’enveloppant d’un nuage de douceur
10,99 €54,95 €/l -
IsispharmaIsispharma Xerolan Spray Emollient Reparateur Apaisant 150ml
Grâce au Spray émollient réparateur apaisant Xerolan®, soulagez rapidement et hydratez durablement votre peau altérée en état de crise !
12,90 €86,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Thé Blanc Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Calendula Bio 50ml
Ce macérât huileux est adapté aux peaux sensibles et réactives pour réaliser des soins apaisants, protecteurs et réparateurs.
7,12 € 8,89 €142,40 €/l -
NorevaNoreva Sedax Fluide Soin Dermo-apaisant Zones Etendues 125ml
Utilisez Sedax Fluide pour calmer les irritations cutanées, apaiser les sensations de démangeaison, et améliorer les microlésions de grattage de votre peau.
11,20 €89,60 €/l -
-20%
KorresKorres Eau de Toilette Augustos Roll-on 10ml
Découvrez l'Eau de toilette Avgoustos , de chez Korres, dans son format voyage. A emporter partout avec soi.7,92 € 9,90 €792,00 €/l -
SolinotesSolinotes Pistache Brume Parfumée 180ml
Apaisant mélange de bergamote, thé blanc et musc blanc pour une sensation de sérénité olfactive au quotidien.10,99 €61,06 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Lait Corps 150ml
Lait Corps très hydratant au Calendula hydrate, renforce et soulage la peau sèche et sensible.
17,89 €119,27 €/l -
Bio Made in France
Cica ManukaCica Manuka Crème Apaisante Bio Au Miel de Manuka IAA15+ Peaux Sensibles 75ml
Calme, restaure, nourrit les peaux sensibles.
13,49 €179,87 €/kg -
SolinotesSolinotes Fleur de Cerisier Brume Parfumée 180ml
Nourrit et protège les mains tout en offrant une fragrance fraîche et musquée aux notes apaisantes de thé blanc.10,99 €61,06 €/l -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Gel D'aloe Vera Visage Et Corps 150ml
Une peau douce et hydratée pour toute la famille
7,79 €51,93 €/l -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Réparateurs Lotion Bio Répare et assèche la peau irritée 40ml
Découvrez la Lotion Réparatrice certifiée Bio, véritable soin des irritations en milieu humide. Utilisable par les nourrissons, enfants et adultes. La lotion assèche, répare et assainit la peau irritée.
10,00 €250,00 €/l -
Made in France
BeauterraBeauterra Trousse Rituel Nourrissant
La trousse en gaze de coton pour une routine nourrissante d’origine naturelle, que vous pourrez emporter partout !
11,95 € -
Made in France
NuxeNuxe Very rose Mes Essentiels Beauté Glow Pink
Mes 3 essentiels beauté pink en toute occasion
20,76 €1 153,33 €/l -
Bio
CoslysCoslys Gommage corps fondant bio Amande douce 150g
Gommage doux et fondant pour le corps à l'amande douce biologique pour lisser la peau 150g.
10,80 €72,00 €/kg -
MavalaMavala Mava-white Blanchissant Optique D'ongles 10ml
Mava-white donne à vos ongles un aspect lumineux, naturel et sain.
10,44 €1 044,00 €/l -
Made in France
LehningLehning Famenpax Vergetures Crème 125ml
Famenpax Vergetures Lehning agit sur l'élasticité de la peau et aide à prévenir et à atténuer les vergetures grâce à sa formule unique enrichie en Lactensyl CL10.
11,20 €89,60 €/l -
NaturadoNaturado Baume D'abricot Effet Bonne Mine Bio 30ml
Riche en vitamines A, C et E.
13,24 €441,33 €/l -
WaamWaam Huile Végétale Café Vert 75ml
Nourrit et protège la peau et les cheveux grâce aux vertus antioxydantes du café vert non torréfié.10,90 €145,33 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Lys Active Soin Des Mains Anti-Taches Bio 50ml
Cette crème, sans effet gras, ni collant, hydrate durablement et laisse les mains douces et protégées des agressions extérieures. La peau est lissée et les taches sont réduites.10,00 €200,00 €/l -
SilagicSilagic Huile De Massage Action Ciblee 100ml
L'Huile de Massage Silagic s'applique sur les muscles douloureux et les membres échauffés.
9,89 €98,90 €/l -
Made in France
BiovisolBiovisol Fortifiant Renforce et protège les ongles 10ml
Soin fortifiant invisible qui aide à durcir et protéger les ongles fins ou cassants.
8,69 €869,00 €/l -
Bio Vegan
OmumOmum La Surdouée Crème Anti-Vergetures 150ml
La crème La Surdouée protège, régénère et hydrate la peau, prévenant les vergetures. Sa texture veloutée et son parfum délicat offrent un vrai moment de plaisir
24,30 €162,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Douceur et Hydratation Baume Corps SOS Pour Toute La Famille 200ml
Nourrit intensément et répare les peaux sèches et fragilisées.
13,86 €69,30 €/l