Soin des lèvres : sticks, baumes, crèmes…
-
AlvianaAlviana Shiny Red Baume Brillant A L'extrait De Cerise Bio 4.5g
Nourrit et protège les lèvres tout en sublimant leur éclat naturel grâce à l’extrait de cerise bio et à l’huile d’olive bio.2,50 €555,56 €/kg -
CarmexCarmex Baume Lèvres Classic 7.5g
Répare et apaise instantanément les lèvres gerçées tout en procurant une sensation fraîche et réconfortante.2,50 €333,33 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume De L'apicultrice Lèvres Magnifiques 15 ml
Lèvres satinées et protégées.
13,70 €913,33 €/l -
CarmexCarmex Stick Lèvres Fraise Spf15 4,25g
Protège et nourrit intensément les lèvres avec un SPF15 tout en offrant un effet repulpant et un parfum gourmand de fraise.2,60 €611,76 €/kg -
MediceuticsMediceutics Restructurant Levres Anti-age 15 ml
Baume lèvres anti-âge. Formule haute performance triple action anti-âge. Hydrate, protège et répare les lèvres sèches et abimées.
23,95 €1 596,67 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Baume à Lèvres Nourrissant 15ml
Baume nourrissant à la provitamine B5, pour les lèvres sèches, abîmées ou gercées.
6,49 €432,67 €/l -
Made in France
EneomeyEneomey Lip Stimulation Gloss Volumateur Repulpant 4ml
Repulpe et hydrate intensément les lèvres grâce à un complexe stimulant et à l’acide hyaluronique pour un effet galbé et souple.22,69 €5 672,50 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Stick à lèvres 4.8g
Le soin SOS lèvres indispensable ! Formule triple action qui nourrit, répare et hydrate en profondeur
4,00 €833,33 €/kg -
Promo
MelvitaMelvita Pulpe De Rose Baume lèvres hydratant Bio 4.5g
Hydrate et adoucit intensément les lèvres déshydratées grâce à la cire d’abeille et à l’huile d’abricot pour un confort durable.4,99 €1 108,89 €/kg -
UrgoUrgo Filmogel Fissures Lèvres 7ml
Répare et apaise les fissures des lèvres avec un film protecteur résistant jusqu’à 5 heures.8,89 €1 270,00 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal CREME REPARATRICE CONTOUR YEUX LEVRES 30ml
L'action anti-âge de cette crème réparatrice prévient et atténue rides et ridules. Les poches et les cernes sont aussi progressivement diminuées.
14,29 €476,33 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Cera Botanica Huile Lèvres Réparatrice 10ml
"L'Huile Lèvres Réparatrice CERA BOTANICA est un soin riche pour les lèvres sèches et abîmées.Elle nourrit, répare et protège, pour des lèvres sublimées."7,00 €700,00 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Le Soin Ciblé Regard et Lèvres 15ml
Découvrez le Soin Ciblé Regard et Lèvres de NUXE plus efficace que le rétinol : cible les rides d'expression du regard et corrige les principaux signes de l'âge.
32,99 €2 199,33 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Lèvres Baume 13ml
Soin réparateur nourrissant pour des lèvres sublimées et hydratées au quotidien.
7,60 €584,62 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Baume lèvres anti-âge repulpant 4g
Stimule la production de collagène et d’acide hyaluronique pour des lèvres repulpées, lissées et hydratées grâce au beurre de karité et aux huiles végétales.10,00 €2 500,00 €/kg -
BiocyteBiocyte Cosmetic Lip Mask Anti-age Sachet de 1 masque
Lip Mask est un soin cosmétique en biocellulose conçu pour repulper et hydrater les lèvres grâce à l'acide hyaluronique6,90 €1 725,00 €/kg -
Vita CitralVita Citral Stick lèvres Nourrissant SPF30 4g
Stick lèvres NOURRISSANT SPF30.
4,00 €1 000,00 €/kg -
Bio Made in France
GamardeGamarde Stick A Levres Nutrition Intense 3.80g
Stick à lèvres, apaisant et nourrissant biologique.
3,49 €918,42 €/kg -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Solaires Baume À Lèvres Bio SPF30 Haute Protection 15ml
Découvrez le Baume à lèvres SPF30 Bio, la protection solaire naturelle spécifique aux lèvres. Il garantit une protection optimale en toute situation tout en apportant confort et souplesse à la peau.
9,49 €632,67 €/l -
LadrômeLadrôme Propolis Fyto Stick Levres Naturel 4.8g
LADRÔME
Propolis
Fyto'stick
Baume à lèvres protecteur
Propolis + plantes
4,8g4,60 € -
Made in France
NuxeNuxe Very rose Sérum Lèvres Repulpant avec Etui et Charms Edition Limitée 8ml
Découvrez le Sérum Lèvres Repulpant Very Rose : acide hyaluronique, hydratation 24h et fini gloss pour des lèvres lissées, rebondies et sublimées.
17,99 €2 248,75 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel Soin Lèvres au Miel Or 10ml
Hydrate et sublime les lèvres d’une brillance nacrée grâce à une huile au miel 100 % naturelle pour des lèvres douces et protégées.13,06 €1 306,00 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Stick Protecteur Reparateur 4,5g
Ce Stick Protecteur Réparateur a été spécialement formulé pour protéger, apaiser et restructurer les lèvres desséchées et abîmées.
4,99 €1 108,89 €/kg -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Baume Lèvres Généreux à L'Argan Bio 15ml
Un baume gourmand pour hydrater et protéger les lèvres : Nourrit, répare et embellit les lèvres ; Texture épaisse, fondante et confortable ; Au délicat parfum d’amande ; Huile d’argan et beurre de karité attestés équitables4,60 €306,67 €/l -
Burt'S BeesBurt'S Bees Baume A Levres Au Miel 4.25g
Faites une déclaration d’amour à vos lèvres avec le Baume Lèvres au Miel, son parfum délicieusement sucré et sa texture irrésistiblement soyeuse.
3,89 € -
Vita CitralVita Citral Stick Levres Nourrissant Ip15 4g
Le stick nourrit les lèvres abîmées, desséchées et gercées.
2,56 €640,00 €/kg -
Egyptian MagicEgyptian Magic Baume Multi-usages 118ml
Le Baume multi-usages de Egyptian Magic est à base de 100% ingrédients naturels.
35,90 €304,24 €/l -
Made in France
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique Lip'up 7ml
Soin 7 en 1: Repulpant, lissant, hydratant, cicatrisant, anti-rides, effet gloss & contouring.
17,50 €2 500,00 €/l -
LieracLierac Glow Le Lip Gloss Repulpant 10ml
Repulpe et hydrate intensément les lèvres avec de l’acide hyaluronique pour un effet glossy et un fini naturel éclatant.16,00 €1 600,00 €/l -
-
VeaVea Lipstick 10ml
Répare, hydrate et calme les lèvres sèches, abîmées et gercées.
9,89 €989,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Lèvres Hydro-repulpant 10ml
Baume hydratant à utiliser à tout moment de la journée.15,49 €1 549,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Baume Lèvres Nourissant Bio 4.5g
'Ce baume à lèvres nourrissant, lisse et protège les lèvres sèches
6,16 € -
Bio Made in France Vegan
PatykaPatyka Baume A Levres Bouche A Bouche Bio Nutri 10ml
Ce baume nourrit et protège les lèvres sèches. Il répare les lèvres gercées.
8,50 €850,00 €/l -
MÊMEMÊME Baume Pour Lèvres 10ml
Nourrit intensément, répare et apaise les lèvres gercées et abîmées pour un confort durable au quotidien.8,99 €899,00 €/l