Vichy Neovadiol Creme Anti Age Nuit Rose Rose Soin Menopause Peaux Matures 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_18, tr_152
- loc_fr_FR, sid_73123, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 99.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formulée avec du calcium, des sucres végétaux antioxydants et de l’eau thermale minéralisante.
- Cible la sécheresse, le relâchement cutané et le teint terne des peaux matures.
- Aide à lisser les traits, raffermir la peau et réveiller l’éclat au matin.
- Sa texture crème rose onctueuse s’applique facilement chaque soir sur visage propre et sec.
- Convient aux peaux matures, même sensibles, présentant sécheresse et perte de fermeté.
Découvrez le Vichy Neovadiol Crème Anti Âge Nuit Rose Platinium Soin Ménopause Peaux Matures, un alliée précieuse pour lutter contre les signes du temps sur les peaux matures. Ce soin nocturne agit en profondeur pour restaurer fermeté et éclat du teint.
Actifs ciblés et innovation
Enrichie en Calcium fortifiant, cette crème stimule les fibroblastes pour redonner vitalité et densité à la peau. Ses sucres végétaux antioxydants repulpent et tonifient, tandis que sa technologie rebond défroisse les traits pour un effet lissé dès le réveil. L’Eau Thermale de Vichy minéralisante complète cette formule hypoallergénique et sans paraben.
Texture et tolérance
Conçue pour les peaux sèches et sensibles, cette crème offre une tolérance optimale, testée sous contrôle dermatologique. Son action globale agit sur le relâchement cutané et la sécheresse, pour un teint plus uniforme et lumineux.
Cette formule nocturne révèle chaque matin une peau plus ferme et éclatante.
relationconsommateur@lorealparis.oaccare.fr
L'OREAL SA
L’ORÉAL PARIS - 14, rue Royale
75008 Paris France
Tél : 03 66 74 99 46
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Vichy Neovadiol ?
Appliquer chaque soir sur une peau propre et sèche. Prélever une noisette, chauffer entre les doigts puis masser doucement le visage, le cou et le décolleté jusqu'à pénétration.
Compléter le matin par la crème de jour Vichy Neovadiol. Éviter le contour des yeux. Convient aux peaux matures ; texture facile à étaler pour un geste nocturne simple.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • ALCOHOL DENAT• PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • PEG-40 STEARATE • CERA ALBA / BEESWAX / CIRE DABEILLE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT • ADENOSINE • CALCIUM PCA • FAEX EXTRACT / YEAST EXTRACT / EXTRAIT DE LEVURE • HYDROXYACETOPHENONE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • CITRIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • SILICA • SORBITAN TRISTEARATE • SORBITOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • TIN OXIDE • XANTHAN GUM • DIMETHICONOL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE (FILN70032519/1)
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment
Produits complémentaires
-
-17% Made in France
VichyVichy Liftactiv Supreme Crème HA Anti Rides Raffermissante SPF30 50ml
Lisse les rides et ridules tout en protégeant la peau des UVA grâce à l’acide hyaluronique et un SPF 30 à large spectre.(66)23,89 € 28,90 €477,80 €/l -
-15% Made in France
VichyVichy Neovadiol Crème de nuit ménopause redensifiante et revitalisante 50ml
La crème de nuit Vichy Neovadiol redensifiante et revitalisante est destinée aux femmes ménauposées. Sa texture légère et rafraîchissante associe la richesse de l'eau minérale de Vichy au Proxylane + LHA + extrait de Cassia pour une peau redensifiée et revitalisée. Effet cliniquement prouvé.
(20)27,89 € 32,89 €557,80 €/l -
-15% Made in France
VichyVichy Neovadiol Crème Nourrissante Raffermissante Nuit 50ml
Crème de nuit péri-ménopause Vichy, pour redensifier et revitaliser les peaux matures.
(33)27,89 € 32,89 €557,80 €/l -
-15%
VichyVichy Neovadiol Baume Nourrisant Anti Relâchement Jour 50ml
Crème de jour Vichy Néovadiol pour les femmes ménopausées ; crème visage nourrissante, relipidante et anti-taches pour les peaux matures à la ménopause.
(82)28,88 € 33,89 €577,60 €/l -
-15%
VichyVichy Neovadiol Ménopause Crème Jour Redensifiante Liftante Peaux Normales à Mixtes 50ml
Crème de jour anti-âge pour peaux matures. Nourrit, apaise et revitalise les peaux sujettes aux rides et à la perte de densité.
(115)28,88 € 33,89 €577,60 €/l -
-14%
VichyVichy Liftactiv Correcteur de Teint Nuit Au Retinol Pur 50ml
Enrichie avec 4% de Niacinamide (vitamin B3) et 0.15% de Rétinol Pur, la peau paraît renouvelée et le teint est unifié.
(6)31,88 € 36,89 €637,60 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Volume Lift Soin De Nuit Anti Age 50ml
Ce soin de nuit comble les rides et redéfinit les contours du visage pour un effet liftant.
(120)27,89 €557,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Recharge Soin De Nuit 50ml
Eco-recharge du Soin de Nuit HYALURON-FILLER + 3x EFFECT
(79)22,00 €440,00 €/l -
-17% Made in France
VichyVichy Neovadiol Creme Anti Age Jour Rose Rose Soin Menopause Peaux Matures 50ml
Crème anti age jour rosé 50ml, enrichie en cire d’abeille et calcium, nourrie, revitalsie & fortifie la peau pour retrouver vitalité & éclat naturel.
(86)24,98 € 29,99 €499,60 €/l -
-22% Made in France
VichyVichy Neovadiol Creme anti rides contour yeux poches sous les yeux 15ml Vichy
Soin anti rides yeux nourrit le contour des yeux, décongestionne les poches sous les yeux pour retrouver vitalité & éclat du regard.
(35)18,19 € 23,20 €1 212,67 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_18, tr_152
- loc_fr_FR, sid_73123, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.25ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 107.75ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;