Uriage Derm-Phy Crème Lavante 500ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_7
- loc_fr_FR, sid_99441, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 21.75ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Nettoie en douceur visage, corps et cheveux grâce à une base lavante sans savon
- Préserve le film hydrolipidique avec un complexe oléo-nutritif (beurre de karité, huiles de meadowfoam et tournesol)
- Hydrate immédiatement la peau après rinçage
- Convient à tous les types de peaux, même sensibles
- Utilisation multi-usages pour toute la famille
- Cosmétique - 500ml
La Crème Lavante d’Uriage nettoie le visage, le corps et les cheveux de tous les types de peau. Sa base lavante sans savon au pH physiologique retire les impuretés en douceur tout en préservant le film hydrolipidique. Le flacon contient 500 ml.
Un complexe oléo-nutritif pour nourrir la peau
Le beurre de karité, l’huile de meadowfoam et l’huile de tournesol contribuent à maintenir l’hydratation et la souplesse cutanées. Après le rinçage, la peau reste douce, nourrie et confortable sans sensation de tiraillement.
De l’Eau Thermale d’Uriage pour protéger
Connue pour ses propriétés hydratantes et protectrices, l’Eau Thermale d’Uriage aide à préserver la barrière naturelle de la peau. La formule multi-usage convient aussi au lavage des cheveux et a été testée sous contrôle dermatologique sur des peaux sensibles.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Lavante d’Uriage ?
Faire mousser soigneusement le produit, puis rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA (WATER, EAU) — COCO-BETAINE — HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE — LAURIC ACID — HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL — GLYCERIN — PARFUM (FRAGRANCE) — SODIUM METHYL COCOYL TAURATE — SODIUM COCOYL ISETHIONATE — BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER — CAPRYLYL GLYCOL — SODIUM BENZOATE — CITRIC ACID — XANTHAN GUM — LIMNANTHES ALBA SEED OIL (LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL) — TOCOPHERYLACETATE
usage externe uniquement
Produits complémentaires
-
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante 500ml
Crème lavante au parfum délicat qui hydrate et nettoie le visage, le corps et les cheveux de votre bébé.
(12)9,50 €19,00 €/l -
UriageUriage 1ers Soins Bébé 1ere Senteur 50ml
Une eau parfumée à base d'Eau Thermale d'Uriage et d'Edelweiss bio, qui parfume et respecte la peau de bébé.
(2)11,98 €239,60 €/l -
UriageUriage Hyséac Hydra Crème Nettoyante Apaisante Peaux Desséchées 150ml
La crème nettoyante purifie pour limiter l'excès de sébum.
(3)8,69 €57,93 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Lait Veloute Corps 200ml
Lait à la texture "velours", qui hydrate intensément la peau du corps tout au long de la journée et/ou nuit.
(6)10,90 €54,50 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Syndet Nettoyant Doux Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 500ml
XEMOSE C8+ Syndet nettoyant doux nettoie, hydrate et soulage dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
(31)11,98 €23,96 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Crème Lavante dermatologique 50ml
Nettoie et nourrit la peau avec du beurre de karité et des huiles végétales pour une hydratation durable.(0)2,90 €58,00 €/l -
UriageUriage Hygiène Crème Lavante 200ml
Crème Lavante visage, corps et cheveux, pour nettoyer et hydrater d'un seul geste tous les types de peaux.
(7)8,39 €41,95 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Cold Cream 75ml
Soin visage hydratant, ultra-nourrissant et protecteur pour protéger la peau de votre bébé des agressions extérieures.
(2)7,00 €93,33 €/l -
Made in France
CeraveCerave Cleanser Visage Gel Moussant Visage Et Cou Peaux Normales A Grasses 473ml
Gel moussant enrichi en 3 céramides essentiels, Acide Hyaluronique et Niacinamide. Nettoie et élimine l'excès de sébum, les impuretés et le maquillage. Peau douce et nette.
(123)11,35 €24,00 €/l -
Made in France
SvrSvr Sebiaclear Gel Moussant Peaux Grasses Et Sensibles 400ml
Nettoyant anti-imperfections purifiant, désincrustant
(93)8,15 €20,38 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_7
- loc_fr_FR, sid_99441, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.62ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;