Filorga Global-Repair Coffret Anti Age Global
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 150.39ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Description
- Rituel avec technologie réparatrice pour peau mature
- Cible les signes de l’âge avancé
- Nourrit, densifie et illumine la peau
- Textures enveloppantes et fondantes
- Pour les peaux matures en quête de fermeté
Découvrez le Filorga Global-Repair Coffret Anti Age Global, un rituel anti-âge haut de gamme conçu pour redonner à la peau maturité densité, nutrition intense et éclat lumineux. Idéal pour corriger les signes visibles du vieillissement, ce coffret offre une action complète pour une peau plus ferme et rajeunie.
Action globale contre le vieillissement
Ce soin cible les signes majeurs de l’âge en restaurant la barrière protectrice de la peau, stimulant sa souplesse et relançant la vitalité cellulaire. Les résultats sont immédiats : peau confortée, nourrie en profondeur et contours redessinés. Les zones délicates comme le regard et le sourire bénéficient d’un lissage visible, attirant poches et cernes.
Expérience sensorielle unique
La routine propose des textures enveloppantes et fondantes pour un confort optimal, laissant un fini velouté. Ce coffret associe la crème GLOBAL-REPAIR ADVANCED pour le visage, le cou et le décolleté, ainsi qu’un soin spécifique pour le contour des yeux et des lèvres.
Cette formule transforme la peau en profondeur pour un résultat visible.
serviceclients@filorga.com
contact@filorga.com
FILORGA
2-4 rue de Lisbonne
75008 Paris, France
01 84 79 29 29
01 84 79 15 15
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Filorga Global-Repair ?
Appliquez la crème matin en fine couche sur visage, cou et décolleté en massant. Le soir, utilisez-la en couche épaisse comme masque sur ces zones. Pour les yeux et les lèvres, appliquez quotidiennement matin et/ou soir sur les contours concernés.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :
GLOBAL-REPAIR ADVANCED CRÈME : Formule INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, C10-18 TRIGLYCERIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COCO-CAPRYLATE/ CAPRATE, GLYCERYL STEARATE SE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CETYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, JOJOBA ESTERS, POLYSORBATE 20, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, SUCROSE PALMITATE, C12-18 ACID TRIGLYCERIDE, SQUALENE, CAPRYLYL GLYCOL, TABEBUIA IMPETIGINOSA BARK EXTRACT, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, GLYCERYL LINOLEATE, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, O-CYMEN-5-OL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, FARNESOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ADENOSINE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, SODIUM LACTATE, SODIUM PHYTATE, CERAMIDE NP, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PHYTOSTEROLS, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, TOCOPHEROL, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE,POTASSIUM CHLORIDE, BETA-SITOSTEROL, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, CITRONELLOL, CI 19140 (YELLOW 5), SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ALANINE, CI 17200 (RED 33), HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC
ACID.
GLOBAL-REPAIR ADVANCED EYES & LIPS : Formule INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, DICAPRYLYL CARBONATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BUTYLENE GLYCOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, ARACHIDYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE/CAPRATE, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, BEHENYL ALCOHOL, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, JOJOBA ESTERS, PARFUM (FRAGRANCE), POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, ARACHIDYL GLUCOSIDE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C12-18 ACID TRIGLYCERIDE, SQUALENE, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, SODIUM BENZOATE, TABEBUIA IMPETIGINOSA BARK EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, O-CYMEN-5-OL, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, LINALOOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SODIUM PHYTATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, LINALYL ACETATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM LACTATE, CERAMIDE NP, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL, TAURINE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSTEROLS, CARNOSINE, SODIUM PCA, MANNITOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ROSE FLOWER OIL/EXTRACT, ARGININE, GERANYL ACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT, CITRONELLOL, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, CI 19140 (YELLOW 5), BENZOIC ACID, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, GLYCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE, SODIUM CITRATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL
Produits complémentaires
-
FilorgaFilorga Creme Universelle Soin hydratant visage, main et corps 100ml
Soin universel quotidien pour peaux irritées.
(18)24,49 €244,90 €/l -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Pro Collagen Micro Growth Factor Crème 50ml
Raffermit la peau et redéfinit l'ovale du visage grâce à son complexe de peptides stimulant le collagène.(50)38,90 €778,00 €/l -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Time-Filler Coffret Anti Rides
Lisse et atténue 5 types de rides pour un visage défroissé et rajeuni.(0)70,90 €1 289,09 €/lEn rupture de stock -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Coffret Hydratation et Volume
Hydrate en profondeur, repulpe la peau et redéfinit le volume des lèvres pour un effet anti-âge.(0)55,90 €1 016,36 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Sensifine Soin hydratant apaisant Hydra creme 40ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles et réactives grâce au panthénol et aux huiles végétales.
(42)8,89 €222,25 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 30ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)19,90 €663,33 €/l -
CliniqueClinique Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 50ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)30,29 €605,80 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie VinoHydra Crème Sorbet Hydratante 60ml
Allié anti-rougeurs, ce gel-crème hydrate, apaise et fortifie les peaux sensibles.
(466)17,50 €291,67 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hydrance Crème Hydratante Peaux Sensibles Sèches A Trés Sèches
Hydrate intensément et apaise durablement les peaux sèches grâce à une texture onctueuse enrichie en eau thermale anti-irritante.(190)13,49 €337,25 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Crème Dermallergo soin visage hydratation intense 48H Peaux sensibles ou allergiques, normales à sèches 40ml
Apaise instantanément les peaux sensibles ou allergiques, renforce la barrière cutanée et hydrate 48h grâce à une fraction probiotique innovante.(188)16,79 €419,75 €/l
Avis
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 37.1ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 148.4ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;