Filorga Time-Filler Coffret Anti Rides
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Description
- Inspiré des techniques de médecine avec un complexe anti-rides intensif
- Agit sur les rides d'expression, profondes et de surface
- Lisse et repulpe la peau pour un effet défroissé immédiat
- Rituel complet avec sérum fluide, crème onctueuse et masque tissu
- Pour les peaux normales à sèches recherchant une action anti-âge
Découvrez le Filorga Time-Filler Coffret Anti Rides, une routine anti-âge intensive conçue pour cibler et atténuer les 5 types de rides du visage et du cou. Ce rituel complet agit pour lisser, repulper et défroisser la peau tout en préservant l’expressivité naturelle.
Technologie inspirée de la médecine esthétique
Ce coffret associe des soins innovants pour une correction globale : repulpement des sillons profonds, détente des traits et lissage de la surface cutanée. Les formules, hydratantes et régénérantes, offrent une peau visiblement plus jeune, avec un effet lissant immédiat et une apparence décrispée.
Expérience sensorielle et résultats visibles
La texture allie un sérum fluide, une crème onctueuse pour un confort optimal, et un masque tissu à l’effet seconde peau. Ensemble, ils transforment la peau en profondeur, pour un teint plus lisse et régénéré. Cette formule révèle toute son efficacité en quelques applications.
Adoptez ce soin pour une peau visiblement rajeunie.
serviceclients@filorga.com
contact@filorga.com
FILORGA
2-4 rue de Lisbonne
75008 Paris, France
01 84 79 29 29
01 84 79 15 15
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Filorga Time-Filler ?
Appliquer crème et sérum matin et soir sur visage et cou. Pour la crème, pincer les rides. Le masque s'utilise 1 à 2 fois/semaine : poser 15 min sur peau nettoyée, faire pénétrer l'excédent sans rinçage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :
TIME-FILLER CRÈME : Formule INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, CELLULOSE, SQUALANE, CETEARYL ISONONANOATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C9-12 ALKANE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, LAUROYL LYSINE, PARFUM (FRAGRANCE), 1,2-HEXANEDIOL, MALTODEXTRIN, SODIUM BENZOATE, SUCROSE PALMITATE, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, TRIETHYL CITRATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, BIOSACCHARIDE GUM-1, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ADENOSINE, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM LACTATE, CARBOMER, SODIUM CITRATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, BIOTIN, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID
TIME-FILLER INTENSIVE 5XP SÉRUM : Formule INCI : AQUA (WATER, EAU), ISOPENTYLDIOL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, SQUALANE, 1,2-HEXANEDIOL,IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, POLYSORBATE 20, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,CAPRYLYL GLYCOL, SUCROSE PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHANGUM, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERYL LINOLEATE, CAESALPINIA SPINOSAFRUIT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, HYDROGENATEDVEGETABLE OIL, ADENOSINE, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, SODIUM LACTATE, CARBOMER, KAPPAPHYCUSALVAREZII EXTRACT, SODIUM CITRATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, CRITHMUMMARITIMUM EXTRACT, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUMCHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE,ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1,ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN,PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE,ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, BIOTIN,PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE,THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, CALCIUMPANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL,
FOLICACID TIME-FILLER MASQUE TISSU : Formule INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) ROOT EXTRACT, POLYSORBATE 20, HYDROLYZED COLLAGEN, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), FUCOSE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, GLUCONOLACTONE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CAESALPINIA SPINOSA GUM, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, LACTIC ACID, DEHYDROACETIC
Produits complémentaires
-
FilorgaFilorga Creme Universelle Soin hydratant visage, main et corps 100ml
Soin universel quotidien pour peaux irritées.
(18)24,49 €244,90 €/l -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Pro Collagen Micro Growth Factor Crème 50ml
Raffermit la peau et redéfinit l'ovale du visage grâce à son complexe de peptides stimulant le collagène.(50)38,90 €778,00 €/l -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Coffret Hydratation et Volume
Hydrate en profondeur, repulpe la peau et redéfinit le volume des lèvres pour un effet anti-âge.(0)55,90 €1 016,36 €/lEn rupture de stock -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Global-Repair Coffret Anti Age Global
Restaure la densité, nourrit intensément et ravive l'éclat des peaux matures.(0)105,90 €1 629,23 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Sensifine Soin hydratant apaisant Hydra creme 40ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles et réactives grâce au panthénol et aux huiles végétales.
(42)8,89 €222,25 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 30ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)19,90 €663,33 €/l -
CliniqueClinique Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 50ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)30,29 €605,80 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie VinoHydra Crème Sorbet Hydratante 60ml
Allié anti-rougeurs, ce gel-crème hydrate, apaise et fortifie les peaux sensibles.
(466)17,50 €291,67 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Crème Dermallergo soin visage hydratation intense 48H Peaux sensibles ou allergiques, normales à sèches 40ml
Apaise instantanément les peaux sensibles ou allergiques, renforce la barrière cutanée et hydrate 48h grâce à une fraction probiotique innovante.(188)16,79 €419,75 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Exomega Control Baume Emollient Peaux Sèches A Tendance A L'Eczéma Atopique 400ml
Le baume émollient anti-grattage apaise sécheresse, rougeurs, irritations et réduit de 95% les démangeaisons des peaux sèches à tendance à l’eczéma atopique.
(67)15,89 €39,72 €/l
Avis
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 112.19ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;