Produits pour le bien-être et confort
-
SuperdietSuperdiet FLUIDILEGE BIO la vigne rouge 20 ampoules de 15ml
La Vigne rouge, l’Hamamélis, le Cassis et le Petit houx sont reconnus pour contribuer à la sensation de jambes légères.
17,49 €58,30 €/lEn rupture de stock -
Ma Petite BouillotteMa Petite Bouillotte Peluche Animal Déhoussable
Découvrez les peluches bouillottes déhoussables Ma Petite Bouillotte pour réchauffer vos moments de tendresse.
15,90 €19,08 €/u -
WeledaWeleda Crème Pieds Sport 75ml
La Crème Pieds Sport protège contre les frottements et prévient l'apparition des ampoules en formant une barrière protectrice.
8,89 €118,53 €/l -
QuiesQuies Protection Auditive Mousse Confort 6 Paires
Les bouchons d'oreilles en mousse réduisent le bruit tout en s'adaptant à la forme du conduit auditif.
4,70 € -
PilejePileje Chronobiane LP 1,9mg Mélatonine 60 comprimés
Chronobiane LP 1,9 mg est destiné aux personnes qui peuvent être sujets à des réveils fréquents et multiples, grâce à sa composition à base de mélatonine à libération prolongée.
11,98 €254,89 €/kg -
QuiesQuies Protection Auditive Cire Naturelle Confort Longue Duree X12
Ces bouchons d'oreilles en cire naturelle atténuent considérablement le bruit (-27 dB).
4,79 € -
Sante VerteSante Verte Circulymphe Jambes Légères 60 Comprimes
Soutient la circulation veineuse et protège des radicaux libres grâce à la vigne rouge, au sélénium et aux vitamines C et E.14,89 €218,97 €/kg -
QuiesQuies Protection Auditive Mousse Mini 3 Paires
Les protections auditives Quies Mini à base de mousse permettent la réduction des bruits environnants allant jusqu'à 33 décibels.
2,80 € -
AseptaAsepta Akileine Hydra Défenses Pieds Très Secs Hydrate 24H 125 ml
Répare, renforce et défend la peau contre les agressions.
7,72 €61,76 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Forté Nuit Mélatonine 1900 Flash Fort dosage sans accoutumance 30 comprimés orodispersibles
Favorise un endormissement rapide et aide à réduire les effets du décalage horaire grâce à sa formule à base de mélatonine.7,85 €981,25 €/kg -
QuiesQuies Protection Auditive Cire 8 Paire
En cire naturelle, ces protections auditives malléables s'adaptent facilement à la forme du conduit auditif.
3,25 € -
SolgarSolgar Super Mélatonine 1,9mg Sommeil 60 comprimés
Dosée à 1,9 mg par comprimé, la Super Mélatonine Solgar vous aide à vous endormir plus facilement et à atténuer les effets du décalage horaire dans le cadre d’un voyage.
11,89 €1 981,67 €/kg -
ChronodormChronodorm Mélatonine 1.9mg Flash 2x30 Comprimes Sublinguaux
Chronodorm Mélatonine 1,9mg d'Iprad pour réduire le temps d'endormissement.
10,41 €2 082,00 €/kg -
CompeedCompeed Pansements Ampoules Moyen Format x10
Pansements pour traiter les ampoules au talon.
10,99 € -
QuiesQuies Protection Auditive Mousse Confort 3 Paires
Ces bouchons d'oreilles s'adaptent au conduit auditif de l'adulte et isolent efficacement du bruit.
2,83 € -
AseptaAsepta Akildia Creme Multi-protectrice Dermo-adjuvant Pied Diabetique 75ml
La crème multi-protectrice protège complètement l'épiderme du pied diabétique.
7,78 €103,73 €/l -
AseptaAsepta Akilenjur Dermoadjuvant Engelures et Gerçures Creme Visage Pieds Mains 75ml
Elle protège la peau des méfaits du froid et de l'humidité.
6,80 €90,67 €/l -
QuiesQuies Protection Auditive En Mousse Disco 3 Paires
Les protections auditives en mousse protègent efficacement des nuissances sonores.
2,83 € -
BiosynexBiosynex Protection auditive silicone 3 paires
Protection auditive Silicone de BIOSYNEX destiné à préserver du bruit de jour comme de nuit
2,99 €0,50 €/u -
SchollScholl Expert Treatment Crème Pieds Réparatrice Anti-Crevasses K+ Pieds Tres Secs 120ml
La Crème Anti-Crevasses K+ de Scholl réduit l'inconfort, aide à prévenir les infections tout en pénétrant rapidement.
9,79 €81,58 €/l -
ArkopharmaArkopharma Veinoflux Gel Jambes Legeres Effet Froid 150ml
Le gel Veinoflux Effet froid, convient aux jambes fatiguées et pesantes.
7,99 €53,27 €/l -
CompeedCompeed Pansements Ampoules Moyen Format X5
Le pansement ampoules soulage la douleur rapidement.
8,95 € -
Sante VerteSante Verte Circulymphe Gel Externe jambes légères bio 150ml
Apaise et rafraîchit les jambes lourdes grâce à une formule 100% naturelle à l’extrait de vigne rouge pour un bien-être immédiat.10,00 €66,67 €/l -
CompeedCompeed Pansements Ampoules Extrême Moyen Format x10
Soulage les ampoules douloureuses grâce à sa formule extrême.
11,80 €1,18 €/u -
AseptaAsepta Cicaleïne Dermo Adjuvant Fissures Et Crevasses Baume Pieds Et Talons 50ml
Le baume pieds et talons protège les zones crevassées et fissurées des pieds, talons et mains.
7,48 €149,60 €/l -
AseptaAsepta Sport Akileïne Sports Nok Crème Anti-frottements 20ml
NOK assouplit , hydrate la peau et la protège des frottements .
2,99 €149,50 €/l -
ArkopharmaArkopharma Veinoflux Gel Jambes Legeres Bien Etre Immediat 150ml
Le gel veinoflux jambes légères aide à soulager les jambes fatiguées et pesantes.
7,99 €53,27 €/l -
-
UrgoUrgo Filmogel Mycose Express 4ml
Pénètre l’ongle, traite la mycose, et favorise la repousse
21,90 €5 475,00 €/l -
GinkorGinkor Gel Fraicheur Intense Jambes Légères 150ml
Gel fraîcheur pour les jambes lourdes et fatiguées, diminue la sensation de gonflement, tonifie et procure une sensation de légèreté.
8,29 €55,27 €/l -
SolgarSolgar Mélatonine 1mg Sommeil 60 comprimés
Dosée à 1mg par comprimé, la Mélatonine Solgar vous aide à vous endormir plus facilement.11,79 €524,00 €/kg -
ExcilorExcilor Traitement de la mycose de l'ongle Forte 30ml
Traitement extra-fort à base d’acide acétique pour bloquer la progression de l'infection fongique de l'ongle.
22,00 €733,33 €/l -
SchollScholl Feutres Protecteurs Cors x9
Ces feutres protecteurs soulagent les douleurs liées à la pression exercée par la chaussure sur le cor.
2,80 € -
ExcilorExcilor Cryo Traitement des verrues 50ml
Excilor® Cryo est un traitement pratique pour résoudre soi-même le problème des verrues plantaires et vulgaires.
14,99 €299,80 €/l -
SchollScholl Solution Mycoses Des Ongles 2en1 3,8ml Applicateur + 5 Limes
Cette solution anti-mycoses des ongles empêche le développement de la mycose en modifiant son milieu de vie.
13,49 €3 550,00 €/l -
UrgoUrgo Pansements impermeables Waterproof 20 pansements
Pansements waterproof, formats, 20 Pansements.
4,49 €0,22 €/u
Bien-être et confort au quotidien : quels sont nos types de produits disponibles ?
Notre sélection « bien-être » réunit des solutions pensées pour votre confort de tous les jours, à la maison comme en déplacement. Vous y trouverez des soins du corps et des mains pour une peau souple et protégée, des baumes lèvres, ainsi que des textures nourrissantes pour zones sèches. Côté hygiène, des gels lavants doux, déodorants respectueux et soins intimes contribuent à une routine simple et agréable, avec des formules adaptées aux peaux sensibles.
Pour la détente et la préparation au sommeil, nous proposons des tisanes réconfortantes, brumes d’oreiller et accessoires apaisants : masques de nuit, coussins micro-billes, bouillottes ou packs froid/chaud pour une sensation de relâchement après une journée dense. Les amateurs de rituels cocooning apprécieront les huiles de massage et la cosmétique sensorielle, idéale pour créer une parenthèse rien qu’à soi. Les personnes actives trouveront des crèmes de récupération et des gels de massage pour accompagner l’échauffement ou le retour au calme, ainsi que des accessoires de mobilité douce comme les rouleaux auto-massants.
Le confort digestif et le bien-être circulatoire disposent aussi de références dédiées : tisanes après-repas, chaussettes de maintien légères pour les longues journées assises ou les voyages. Les solutions « nomades » complètent l’offre : mini formats, flacons voyage, gel hydroalcoolique, lingettes et trousses compactes pour rester organisé·e. Chaque produit indique ses conditions d’emploi ; nous vous invitons à respecter la notice et à demander conseil en cas de doute, de grossesse ou de traitement en cours. L’objectif : vous aider à composer une routine simple, agréable et adaptée à vos habitudes pour un quotidien plus serein.
Retrouvez également nos Compléments contre le stress et nos Compléments pour mieux dormir. À lire : Hub Expertise Sommeil