Nuxe Merveillance lift La Crème Liftante Regard 15ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_15
- loc_fr_FR, sid_110819, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 12.47ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Infusée à l'Huile de Micro-Algue aux 4 milliards de cellules actives
- Cible poches, rides et signes de fatigue du contour des yeux
- Lisse instantanément et rehausse les paupières dès la 1ère application
- Texture effet blur d'origine naturelle pour un fini flouté
- Convient à tous les types de peau, formule végane
La crème liftante regard Merveillance Lift de Nuxe est un soin cosmétique dédié au contour des yeux, conçu pour accompagner l'aspect des rides et des poches. Elle s'applique par petites touches sous les deux yeux, au niveau de la zone osseuse.
Une formule à la micro-algue et au peptide biomimétique
Merveillance Lift associe une huile de micro-algue Chlorella Vulgaris à un peptide biomimétique spécifique au contour de l'œil. Cette combinaison aide à limiter visiblement l'aspect des poches et à raffermir la zone fragile du regard au fil des applications régulières.
Un geste d'application précis
La crème se répartit entre les deux index avant d'être déposée par petites touches, puis lissée doucement du coin interne vers le coin externe de l'œil, en évitant bien toute la paupière mobile du regard. Cette gestuelle précise favorise la bonne pénétration du soin sur cette zone particulièrement sensible du visage.
Grâce à sa formule à la micro-algue et au peptide ciblé, la crème Merveillance Lift accompagne visiblement l'aspect reposé et raffermi du regard.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la crème Merveillance lift de Nuxe ?
Appliquez 2 grains de riz de crème sous les yeux, sur la zone osseuse, par petites touches. Lissez du coin interne vers l’externe, puis effectuez des cercles sur les pattes d’oie. Terminez par des tapotements pour décongestionner.
À utiliser matin et soir.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER, SQUALANE, GLYCERIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SODIUM POLYACRYLATE, ARACHIDYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ARACHIDYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM GLUCONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, TOCOPHEROL, DEHYDROACETIC ACID, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [N4704/B]
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Poudrée Effet Liftant 50ml
La Crème Poudrée Effet Liftant.
(97)33,41 €668,20 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Contour Des Yeux Multi-fonctions Anti-age 15ml
Le contour des yeux est décongestionné et moins marqué.
(6)14,80 €986,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Le Soin Ciblé Regard et Lèvres 15ml
Découvrez le Soin Ciblé Regard et Lèvres de NUXE plus efficace que le rétinol : cible les rides d'expression du regard et corrige les principaux signes de l'âge.
(58)32,99 €2 199,33 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieuse Boost Gel Baume Yeux Multi Correction 15ml
La crème yeux lisse le contour de l'oeil.
(19)18,98 €1 265,33 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift Le Sérum-en-Huile Activateur de Fermeté 30ml
Le Sérum-en-Huile Activateur de Fermeté
(45)36,49 €1 216,33 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Velours Effet Liftant 50ml
La Crème Velours Effet Liftant.
(18)33,41 €668,20 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Concentrée de Nuit 50ml
La Crème Concentrée de Nuit.
(17)30,80 €616,00 €/l -
NuxeNuxe Super Serum [10] Concentré yeux anti-âge universel 15ml
Découvrez l'innovation Super Serum [10] Yeux : le serum anti age contour des yeux. Correction rides, cernes, poches, marques de fatigue.
(89)35,95 €2 396,67 €/l -
-13%
SvrSvr Densitium Crème Contour Des Yeux 15ml
DENSITIUM CONTOUR DES YEUX a été spécialement formulé pour accompagner la peau dans les bouleversements dus à la ménopause et corriger la zone du contour des yeux, très fragile et sursollicitée. La peau s’affine, se relâche, les rides d’expressions se creusent, les cernes et les poches sont plus visibles.
(69)20,89 € 23,89 €1 392,67 €/l -
Dulcis Health ScienceDulcis Health Science Ilast Care Creme Protectrice Paupiere A L'acide Hyaluronique 30ml
Soin hydratant et apaisant destiné aux peaux sensibles, irritées, fragilisées. Paupières et visage.
(51)18,70 €623,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_15
- loc_fr_FR, sid_110819, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 17.87ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.29ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;