Nuxe Merveillance lift Le Sérum-en-Huile Activateur de Fermeté 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_43
- loc_fr_FR, sid_110807, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 123.95ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Renforce et tonifie l'épiderme au quotidien
- Formulé avec de l'huile de micro-algue ultra-corrective pour une action anti-âge ciblée
- Texture non grasse et non collante adaptée à tous les types de peaux
- Formule végane contenant 98 % d'ingrédients d'origine naturelle
- Contenance - 30 ml
Le Sérum-en-Huile Activateur de Fermeté Merveillance Lift de Nuxe est un soin anti-âge infusé d'huile de micro-algue, pour accompagner la fermeté de la peau au quotidien, dès les premiers signes de relâchement cutané.
Une texture active pour raffermir la peau
Quelques gouttes suffisent pour une peau lissée, souple et tonifiée. Sa texture huile non grasse et non collante convient à tous types de peau, avec des accords floraux et musqués qui apportent une expérience sensorielle agréable à chaque application, matin comme soir.
Une formule vegan fabriquée en France
Formulé à 98% d'ingrédients d'origine naturelle et vegan, ce sérum est conçu et fabriqué en France. Il s'applique matin et/ou soir sur le visage et le cou, avant la crème de jour ou de nuit, pour accompagner une routine anti-âge complète et cohérente. Son flacon de 30ml, muni d'un compte-gouttes, facilite un dosage précis à chaque utilisation, pour une application mesurée et sans gaspillage.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Sérum-en-Huile Activateur de Fermeté Merveillance Lift Nuxe ?
Prélevez une petite noisette de produit ou une demi-pipette, puis étalez délicatement la texture entre vos doigts. Appliquez le soin sur l'ensemble du visage avec les deux mains à plat, en effectuant des mouvements du centre vers l'extérieur et en évitant la zone du contour des yeux. N'oubliez pas d'étendre l'application au cou et au haut du décolleté. Ce soin s'utilise idéalement le matin et le soir.
Après application, laissez la texture pénétrer pendant 30 secondes avant de mettre votre crème de jour ou de nuit habituelle.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LINALOOL, LINALYL ACETATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, CITRONELLOL, LIMONENE, TERPINEOL, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [N4702/B]
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Velours Effet Liftant 50ml
La Crème Velours Effet Liftant.
(18)33,41 €668,20 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Liftante Regard 15ml
La Crème Liftante Regard
(17)28,00 €1 866,67 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Super Serum [10] Longévité 30ml
Réduit rides et taches, raffermit et hydrate la peau tout en soutenant le renouvellement cellulaire grâce à l'acide hyaluronique.(159)64,50 €2 150,00 €/l -
ErborianErborian Ginseng Super Sérum Lissant 30ml
Sérum Anti-Age Lissant Et Raffermissant Pour Réduire L’apparence Des Rides Et Ridules.
(185)43,00 €1 433,33 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Poudrée Effet Liftant 50ml
La Crème Poudrée Effet Liftant.
(97)33,41 €668,20 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Merveillance lift La Crème Concentrée de Nuit 50ml
La Crème Concentrée de Nuit.
(17)30,80 €616,00 €/l -
-17%
VichyVichy Liftactiv Supreme Sérum Vitamine C 20ml
Sérum Vichy antioxydant contenant 15% de Vitamine C pure. Renforce le pouvoir antioxydant de la peau pour l'aider à lutter contre les radicaux libres.
(28)25,28 € 30,29 €1 264,00 €/l -
Choix multiple
L'Oréal ParisL'Oréal Paris Accord Parfait Sérum teinté repulpant 30ml
Sérum teinté repulpant Accord Parfait.(1)16,00 €640,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique Sérum Booster à l'Acide Hyaluronique 30ml
L'Actif phare de la médecine esthétique et de la cosmétique Anti-Âge est enfin disponible en sérum à ultra haute concentration.
(82)39,89 €1 329,67 €/l -
-13% Made in France
SvrSvr [A] Ampoule Lift Peaux Normales à Grasses 30ml
Lisse visiblement les rides, affine le grain de peau et uniformise le teint grâce au rétinol pur et au NovoRetin™ dès 7 jours.(58)20,89 € 23,89 €696,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_43
- loc_fr_FR, sid_110807, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.61ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.79ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;