Mustela Lait Solaire Très Haute Protection SPF50+ 100ml
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_298
- loc_fr_FR, sid_110366, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 17.57ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Perséose d'avocat, SPF50+.
- Pensé pour peaux sensibles au soleil.
- Résiste à l'eau et aux frottements.
- Lait solaire, dès la naissance.
- Contenance : 100ml.
Le Lait Solaire Très Haute Protection SPF50+ de Mustela, 100ml, à la Perséose d'avocat, renforce la barrière cutanée. Il répond au besoin des peaux sensibles et intolérantes au soleil, y compris à tendance atopique, dès la naissance chez les bébés sortis de néonatologie.
Une Perséose d'avocat qui préserve la richesse cellulaire
La Perséose d'avocat renforce la barrière cutanée et préserve la richesse cellulaire de la peau face aux agressions UV, pour tous les types de peau, même les plus fragiles.
Une très haute résistance à l'eau et aux frottements
Cette protection assure une très haute résistance à l'eau, à la transpiration et aux frottements, dans une texture non grasse sans effet blanc, avec des filtres UV conformes à la réglementation de préservation des coraux, à renouveler toutes les 2 heures.
consomustela@expanscience.com
Mustela
1 Place des Saisons
92048 La Défense Cedex, France
Tél : +33 (0) 1 43 34 75 21
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Lait Solaire Mustela SPF50+ ?
Appliquer généreusement et uniformément avant l'exposition. Renouveler toutes les 2 heures et après chaque baignade ou transpiration.
Éviter tout contact avec les yeux.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua Water , Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Arginine, 1,2 Hexanediol, Glyceryl Caprylate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract.
Produits complémentaires
-
MustelaMustela Stick Solaire Haute Protection SPF50 Famille 9ml
Le Stick solaire haute protection SPF50 à l'huile d'avocat protège contre les UVB et UVA les zones localisées du visage et du corps(294)8,59 € -
Made in France
A-DermaA-Derma Protect Spray Invisible Enfant très haute protection SPF50+ Kids 200ml
Ce spray solaire protège la peau particulièrement fragile des enfants* face aux effets néfastes des UV.
(5)14,89 €74,45 €/l -
IsdinIsdin FusionWater Crème solaire visage pour enfants SPF50 Fotoprotector Pediatrics 50ml
Crème solaire protection spf50+ pour les enfants.
(2)18,49 €369,80 €/l -
IsdinIsdin Gel Cream Crème solaire corps pour enfants SPF50 Fotoprotector Pediatrics 250ml
Le meilleur photoprotecteur pour toute la famille !
(1)18,90 €75,60 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lotion Hydra Solaire Enfant SPF50 200ml
Cette lotion fournit une protection UVA et UVB à large spectre élevé. Apaise et hydrate. Application facile sans stries blanches.
(0)16,99 €84,95 €/l -
MustelaMustela Lait solaire Très Haute Protection SPF50+ 40ml
Le Lait Solaire Mustela indice SPF 50+ protège des rayons UVA et UVB les peaux sensibles, intolérantes au soleil et à tendance atopique.(299)10,00 € -
MustelaMustela Spray Solaire Haute Protection SPF50 200ml
Le Spray Solaire Haute Protection indice SPF 50 protège des rayons UVA et UVB les peaux sensibles, intolérantes au soleil et à tendance atopique.(510)16,00 €En rupture de stock -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Lait Enfant Spf50+ Peaux Sensibles 250ml
Le LAIT ENFANT SPF50+ RESISTANT offre une très haute protection pour toute la famille dans une formule triple résistance.
(45)16,49 €65,96 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Spray Kid SPF50+ Peaux Délicates 200ml
Application facile, absorption rapide, invisible et non-collant.
(31)13,30 €66,50 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_298
- loc_fr_FR, sid_110366, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 22.91ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.63ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;