Mustela Stick Solaire Haute Protection SPF50 Famille 9ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_292
- loc_fr_FR, sid_110363, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 104.21ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Haute protection solaire SPF 50 ciblée contre les UVA et UVB.
- Enrichi en huile d'avocat pour protéger les zones sensibles du visage.
- Format stick ultra-pratique pour des retouches faciles tout au long de la journée.
- Formule résistante à l'eau adaptée dès la naissance.
- Cosmétique - Contenance : 9 ml
Mustela Stick Solaire Haute Protection SPF50 Famille est un soin photoprotecteur ciblé de 9 ml conçu pour isoler les zones très exposées du visage et du corps (pommettes, lèvres, oreilles, grains de beauté). Il convient à toute la famille dès la naissance.
Haute protection UVA/UVB et Perséose d'Avocat
Sa combinaison de filtres solaires photostables offre une très haute protection à large spectre contre les rayonnements UVA et UVB. Enrichi en huile d'avocat bio, il renforce la barrière cutanée et préserve le capital cellulaire des peaux les plus intolérantes.
Format nomade et fini invisible
Son conditionnement en stick compact permet des retouches faciles et précises à tout moment de la journée. Sa texture ultra-sensorielle résiste à l'eau et à la transpiration, laissant un fini invisible et non collant sur la peau.
consomustela@expanscience.com
Mustela
1 Place des Saisons
92048 La Défense Cedex, France
Tél : +33 (0) 1 43 34 75 21
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le stick solaire haute protection SPF50 Famille ?
Ce stick solaire très haute protection protège efficacement les zones sensibles et particulièrement exposées du visage et du corps (pommettes, cicatrice, oreilles, lèvres dès l'âge de 1 an). Appliquez généreusement le stick directement sur les zones cutanées à protéger avant l'exposition solaire. Renouvelez l'application toutes les deux heures ainsi qu'après chaque baignade, frottement de serviette ou épisode de forte transpiration.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Carbonate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Ethylhexyl Triazone, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Gamma-Octalactone, Tocopherol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride.
Produits complémentaires
-
MustelaMustela Spray Solaire Haute Protection SPF50 200ml
Le Spray Solaire Haute Protection indice SPF 50 protège des rayons UVA et UVB les peaux sensibles, intolérantes au soleil et à tendance atopique.(510)16,00 €En rupture de stock -
UriageUriage Bariésun Spray Enfant Hydratant SPF50 200ml
Le spray solaire pour enfants apporte une haute protection contre les UVA, les UVB et les radicaux libres.
(8)15,89 €79,45 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios 50+ Pediatrics Lait 50 ml
Peau délicate ou à tendance atopique des bébés et jeunes enfants de moins de 3 ans.
(9)13,90 €278,00 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Protect Spray Invisible Enfant très haute protection SPF50+ Kids 200ml
Ce spray solaire protège la peau particulièrement fragile des enfants* face aux effets néfastes des UV.
(5)14,89 €74,45 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lotion Hydra Solaire Enfant SPF50 200ml
Cette lotion fournit une protection UVA et UVB à large spectre élevé. Apaise et hydrate. Application facile sans stries blanches.
(0)16,99 €84,95 €/l -
MustelaMustela Lait Solaire Très Haute Protection SPF50+ 100ml
Le Lait Solaire Mustela indice SPF 50+ protège des rayons UVA et UVB les peaux sensibles, intolérantes au soleil et à tendance atopique.(301)13,00 €En rupture de stock -
MustelaMustela Lait solaire Très Haute Protection SPF50+ 40ml
Le Lait Solaire Mustela indice SPF 50+ protège des rayons UVA et UVB les peaux sensibles, intolérantes au soleil et à tendance atopique.(299)10,00 € -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Spray Kid SPF50+ Peaux Délicates 200ml
Application facile, absorption rapide, invisible et non-collant.
(31)13,30 €66,50 €/l -
GaldermaGalderma Daylong Lait solaire aux liposomes SFP50+ Enfants 150ml
C’est exactement ce qu’offre Daylong™ Kids Lait SPF 50+ : il pénètre rapidement dans la peau pour offrir une protection immédiate. Les filtres photostables à large spectre protègent la peau des enfants contre les rayons UVA, UVB et infrarouges.
(0)14,80 €98,67 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_292
- loc_fr_FR, sid_110363, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 23.99ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 110.36ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;