Huiles essentielles Puressentiel
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Menthe Poivree Bio 10ml
L'Huile essentielle de Menthe Poivrée a une odeur très prenante due à la présence de menthol.
3,91 € 4,90 €391,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Huile De Massage Arnica et Gaulthérie Bio 200ml
Pour la préparation et récupération sportive du sportif occasionnel ou professionnel.
14,39 € 17,99 €71,95 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Lavande Vraie Bio 10ml
A la base de nombreux parfums, l'Huile Essentielle de Lavande Vraie a une senteur délicate.
4,76 € 5,95 €476,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Orange Douce Bio 10ml
Fraîche, l'huile essentielle d'orange douce est fruitée et légère.
2,41 € 3,01 €241,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Lavande Aspic Bio 10ml
L'odeur de l'huile essentielle de lavande aspic est très forte et moins suave que l'huile essentielle de lavande vraie.
3,67 € 4,60 €367,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Lavande Vraie Bio 30 ml
A la base de nombreux parfums, l'huile essentielle de lavande vraie a une senteur délicate.
11,99 € 14,99 €399,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Citron Bio 10ml
L'huile essentielle de citron a une odeur typique, fraîche et acidulée.
3,16 € 3,95 €316,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Arbre A The Bio 10ml
Huile essentielle d'arbre à thé issue de l'agriculture biologique.
3,76 € 4,69 €376,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Menthe Poivree Bio 30ml
L'Huile essentielle de Menthe poivrée a une odeur très prenante due à la présence de menthol.
9,52 € 11,89 €317,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Huile De Massage Bio Arnica et Gaulthérie 100ml
A la vertu réparatrice, fait des merveilles.
8,47 € 10,60 €84,70 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Eucalyptus Radie Bio 10ml
L'huile essentielle d'eucalyptus radié a une odeur forte et camphrée de par ses feuilles.
3,19 € 4,00 €319,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Camomille Romaine 5ml
L'huile essentielle de Camomille Romaine est reconnaissable par son odeur typique, agréable et épicée exhalée par ses fleurs.
8,56 € 10,69 €1 712,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Romarin A Cineol Bio 5 ml
L'odeur puissante et fraîche de l'huile essentielle de romarin à cinéole est reconnaissable par la présence du camphre.
3,19 € 4,00 €319,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Eucalyptus Citronne Bio 10ml
Huile essentielle HEBD d'Eucalyptus citronné Bio.
2,80 € 3,49 €280,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Menthe Poivrée Bio 60 Capsules
Les bienfaits des huiles essentielles en capsule.
8,00 € 9,99 €518,81 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiratoire Huiles essentielles pour diffusion 30ml
Ces 18 huiles essentielles pour diffusion aux vertus assainissantes, purifiantes et apaisantes aident à favoriser le bien-être et à respirer plus librement.
7,19 € 8,99 €239,67 €/l