Huile de massage Puressentiel
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Huile De Massage Arnica et Gaulthérie Bio 200ml
Pour la préparation et récupération sportive du sportif occasionnel ou professionnel.
14,39 € 17,99 €71,95 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Huile De Massage Bio Arnica et Gaulthérie 100ml
A la vertu réparatrice, fait des merveilles.
8,47 € 10,60 €84,70 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Sommeil Huile De Massage Bio Lavande & Néroli 100ml
L’huile de massage détente aide à calmer les tensions quotidiennes et favorise un retour au calme et un sommeil serein.
11,89 €118,90 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Hamamelis Bio 200ml
L'hydrolat de bleuet de Puressentiel aide à rééquilibrer et apaiser durablement la peau.
9,52 € 11,89 €47,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Fleur D'oranger Bio 200ml
L'hydrolat de fleur d'oranger de Puressentiel apporte réconfort et souplesse à la peau.
8,63 € 10,79 €43,15 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Bleuet Bio 200ml
Apaise et décongestionne les yeux fatigués grâce à l’hydrolat bio de bleuet aux propriétés adoucissantes pour les peaux délicates.8,80 € 10,99 €44,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Lavande Bio 200ml
L'hydrolat de lavande de Puressentiel laisse la peau saine et nette.
8,71 € 10,90 €43,55 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Geranium Bio 200ml
L'hydrolat de géranium de Puressentiel purifie et redonne l'éclat aux peaux tiraillées et à imperfections.
10,00 € 12,49 €50,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Rose Bio 200ml
L'hydrolat de rose de Puressentiel tonifie la peau et illumine votre teint !
7,91 € 9,89 €39,55 €/lEn rupture de stock