Produits solaires Uriage
-
UriageUriage Bariésun Stick Solaire Invisible SPF50+ 18g
Ce stick SPF50+ au fini invisible et glowy est idéal pour les zones sensibles et fragiles (oreilles, cicatrices, lèvres). Il protège votre peau des dommages cellulaires
8,89 €493,89 €/kg -
UriageUriage Bariésun Stick Lèvres Hydrtaant SPF30 4g
Le stick à lèvres SPF30 protège contre les UVA et UVB et hydrate les lèvres.
5,50 €1 375,00 €/kg -
UriageUriage Eau Thermale Creme D'eau Spf20 40ml
Cette Crème d'Eau avec SPF20 intégré hydrate durablement et protège des UVA/UVB tous les types de peaux.
13,98 €349,50 €/l -
UriageUriage Bariésun Stick Minéral SPF50+ 18g
Ce stick minéral SPF50+ haute protection est spécialement conçu pour les peaux intolérantes aux filtres chimiques, aux parfums et aux conservateurs.
8,89 €493,89 €/kg -
UriageUriage Bariésun Crème Protectrice Hydratante 50ml
Grâce à un complexe filtrant très performant, la crème apporte une très haute protection contre les UVA, les UVB.
10,70 €214,00 €/l -
UriageUriage Hyséac Fluide Matifiant Spf 50+ 50ml
Le fluide solaire protège efficacement les peaux mixtes à grasses.
11,89 €237,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Eau Solaire Fraîche SPF50+ 200ml
Protège des UVA/UVB avec une texture légère et fraîche enrichie en astaxanthine et vitamine E.17,69 €88,45 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Minérale Hydratante SPF50 100ml
La crème SPF50+ pour peaux intolérantes et fragiles protège des UVB et UVA.
12,88 €128,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Brume Rafraichissante Après Soleil 150ml
Délicatement parfumée, la brume procure une sensation de fraîcheur et d'apaisement à toutes les peaux échauffées et desséchées par le soleil.
9,88 €65,87 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Enfant Hydratant SPF50 200ml
Le spray solaire pour enfants apporte une haute protection contre les UVA, les UVB et les radicaux libres.
15,89 €79,45 €/l -
UriageUriage Bariésun Lait Enfant Hydratant SPF50+ 100 ml
Le lait solaire pour enfants hydrate la peau et la protège contre les UVA, UVB et les radicaux libres.
11,89 €118,90 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Protectrice Hydratante SPF50+ 50ml
La crème Barièsun SPF30 pour le visage apporte une protection contre les UVA, UVB et les radicaux libres.
11,89 €237,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluide Protecteur Extreme SPF50+ 100 50ml
Bariésun 100 Fluide Protecteur Extrême 50+ protège efficacement la peau des UVA et UVB avec une texture très sensorielle, un fini invisible et une résistance à l'eau et la transpiration.
14,89 €297,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Baume Enveloppant Réparateur 150ml
Le baume apporte une sensation immédiate de confort et d'apaisement à toutes les peaux échauffées et desséchées par le soleil.
10,88 €72,53 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Invisible Sans parufm 200ml
Le spray solaire SPF50+ sans parfum protège contre les UVA, UVB et radicaux libres.
15,90 €79,50 €/l -
UriageUriage Bariésun Huile Seche Peaux Sensibles Spf30 200 ml
Protège intensément la peau des UVA/UVB avec une huile SPF50+ enrichie en astaxanthine et vitamine E pour un fini soyeux et antioxydant.16,00 €80,00 €/l